214
Аватар пользователя administrator
administrator

Передача Крыма Украине: как это было на самом деле

Сейчас многие вспоминают, с чего началась "передача Крыма Украине". По одной версии, это была хорошо продуманная и детально проработанная государственная программа в целях "укрепления дружбы между республиками". По другой — случайный подарок Никиты Хрущева ко Дню рождения своей супруге-украинке… По

Обсуждение (214)

Аватар пользователя Ветер
постов:
29
Ветер (Севастополь, Россия)
- 19/02/2009 в 15:59

По совести, византийцы и греки и те имеют больше прав на Крым и тем более на Севастополь, чем украинцы...

Аватар пользователя Ветер
постов:
29
Ветер (Севастополь, Россия)
- 19/02/2009 в 16:09

to Силач (Севастополь)
Да в конце концов, сколько можно держать третью оборону??? Немцев, англичан, французов отбили, а каким-то хохлам сдадимся? Противно...

Аватар пользователя Дарья
постов:
1416
Дарья (Севастополь)
- 19/02/2009 в 16:10

to Силач (Севастополь) Странный ты чилавег! Вот тебе наверху в статье все написали, а ты про пиндосов и про кровь.
У тебя лишняя? Пойди сдай.

Аватар пользователя Ветер
постов:
29
Ветер (Севастополь, Россия)
- 19/02/2009 в 16:40

Да, нравственный аспект - далеко не самый простой момент в этом...

Аватар пользователя Дарья
постов:
1416
Дарья (Севастополь)
- 19/02/2009 в 16:57

to Силач (Севастополь) Избавляйся от привычки дергать за косы и обсуждать чужие попы.
Кто хочет крови по сути просто только крови и хочет. Не надо строить из себя защитника непонятно чего. Прямо говори - хочу убивать, нюхать трупы, грабить, насиловать сучек всех национальностей и нужен повод.

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 17:11

to Дарья (Севастополь) ...к сожалению без крови этот вопрос не решится ......Англичане из за Мальвинских островов из за тысячи километров примчались и не смотря на весь мир заставили Аргентинцев отступиться от островов.....Самое главное нехрен обращать на все стороны а сделать свое дело а остальные пошли все к ядреной фени....

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 17:20

....Статья правильная написано все как есть ОККУПАНТ ОН И В АФРИКЕ ОККУПАНТ....в настоящий момент нам ближе и роднее крымские татары и им и нам надо решиться на объединение ...найти общие точки соприкосновения...договориться по всем вопросам на будущее Думаю есть среди них и не мало нормальных здравомыслящих людей .....Ведь в настоящий момент у нас и у них должна быть одно цель и кто нам мешает МЫ это знаем......

Аватар пользователя Дарья
постов:
1416
Дарья (Севастополь)
- 19/02/2009 в 17:24

to Силач (Севастополь) Я и не сомневалась, что крови хотят тут такие, как ты, ужимка заднего прохода.
И это тебя, в Севастополе никто не слушает .
Желаю сесть.

Аватар пользователя Дарья
постов:
1416
Дарья (Севастополь)
- 19/02/2009 в 17:29

to Turn (Севастополь) К большому сожалению, англичане в качестве примера не прокатывают. И к еще большему сожалению, вас, необузданных психов просто пересажают. И поделом.

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
536
Андрей Соболев (Севастополь)
- 19/02/2009 в 17:32

Бытовые аналогии.(Песня)

Как он любил подругу Иру!
Она любовницей была.
И подарил он ей квартиру,
Ключи отдал—и все дела.
Она жила в квартире этой,
Ремонт успела сделать в ней,
А он с женою жил, со Светой.
Любовных связей брак сильней.

И долго треугольник этот
Между людьми существовал.
Вдруг овдовела наша Света.
Инфаркт—он часто выпивал.
Вот подошли сороковины,
Ей в тот же день прислали весть,
Что у любовницы, Ирины,
Супругова квартира есть.

Отдай ключи, съезжай Ирина,
И покорись своей судьбе.
Ни четверть и ни половина
Тут не принадлежит тебе.
О мёртвых плохо—неуместно.
Спроси у мёртвых за враньё.
Но мог покойник, если честно,
Оформить на неё жильё.

Вдова, естественно, сумела
Квартирой этой завладеть.
Про это я поведал дело
Не с тем, чтоб Иру пожалеть.
Пусть связь времён неуловима,
Есть аналогии пока.
Ведь как похож Никита с Крымом
На этого покойника!

Аватар пользователя nuclear
постов:
30
nuclear (Севастополь-РОССИЯ!)
- 19/02/2009 в 17:53

Укропы обломят свой гнилой нечищеный оскал о наш Любимый город да и об весь Крым, никогда такого еще не было чтоб по-настоящему сильный волевой народ вот так просто сдал свои позиции... Русские никогда не сдаются!
Будем стоять до конца против этого пропиндосского народа и ублюдочной власти!

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 18:07

Сейчас вопрос вот в чем, сможет ли недочеловек по фамилии ющенко подтасовать выборы? А это при поддержке "независимых наблюдателей" из США и Европы вполне вероятно.Если это произойдет, то так нызываемая окраина превратится даже не в Албанию, а в Гондурас. И что?, лишь "не было крови"?
украинцы и севастопольцы все это гавнище схавают?

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 18:22

Хрущ типичный украинский боров-свинопас, участвовал в репрессиях на украине,занимался коллективизацией, причастен к голоду и расстрелам на той же украине.
Почему животное-передрющенко о нем молчит?
какловское землячество?

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 18:25

to дед мороз (на горке той)
Киев же мать городов русских,хочу чтобы он был очищен от скверны.
Только не не надо укро-штампов про совок, про вольницу, про первое поколение укров, ...

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3283
Юрий. (Севастополь)
- 19/02/2009 в 18:28

Россия с каждым днём теряет шансы вернуть себе свой Крым.
Именно Крым и станет проверкой на имперскую состоятельность России.
Потеряв навсегда для себя Крым Россия потеряет и международный авторитет. Политика должна быть жёсткой как у NATO в отношении Сербии, Запад ограничиться протестами ибо воевать за Какляндию никто не станет.
Оккупантов Крыма надо бить сильно и по голове.

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 18:30

to Дарья (Севастополь) .....а ты что предлагаешь как евреев в геттах хохлы подготовили нас сначала на ........ морально а затем и физически а мы и не думали бы при этом сопротивляться......Нет уж .......не прокатит....

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 18:31

to Парус .....эти ублюдки за бабки подтусуют так что ты окажешься негром

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 18:33

to дед мороз (на горке той) ...........а прочее прочее -это Крым отдал противозаконно и этим перед вами искупил вину.....

Аватар пользователя esk
постов:
288
esk (Севастополь)
- 19/02/2009 в 18:38

хрущёв свою вину искупил. развенчал культ сталина, вдохнул в россию(ссср) свободу, расселил народ из комуналок и полуподвалов, запустил москалей в космос и прочее-прочее-прочее.

Вряд ли все это сделано во искупление вины перед крымчанами, тем более если передача Крыма Украине, вероятнее всего, его личный бзик, то все вышеперечисленным деяния далеко не личная его заслуга.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 18:51

to дед мороз (на горке той) to KIN (Хмельницкий)

Вы же МУХИ. Одно и то же.

Гражданин ,нацик, хочешь чтобы слушали
тебя, умей слушать сам.
Хочешь что бы понимали твой язык
, вслушивайся в язык соседа.
Своё люби, соседское уважай .
Проще...
Ut sementem feceris, ita metes
А тебе , Старшина, вообще позорно
, взрослый мужик ,а хренью страдаешь
типа хохлы-кацапы , тьфу .

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/02/2009 в 18:52

to Аль Капоне (Севастополь) Гениальная мысль! Я ,за!!! Мазепа, бандера шухневич и никита, чудная компания. Давайте создадим такой сайт!

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 18:56

to Аль Капоне (Севастополь)
Да и создайте "клуб хрущей", отрастите жопы и животы как хруща, так чтобы яйца свои были не видны и облысейте как он

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 19:21

to дед мороз (на горке той)

.... живите в крыму кто вам мешает. как только чф перестанет ..., тот час отпадёт вопрос о выводе его в 2017г.

дед мороз, ты че в здравом уме, че написал то?
это ж крамола...для свидомых

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 19:58

to Аль Капоне (Севастополь) У меня возникла блестящая идея: создать сайт, где организовать сбор подписей к Президенту Украины с просьбой (требованием) за заслуги перед Украиной,...............за развал СССР орден питяроста....

Аватар пользователя НеХрущев
постов:
59
НеХрущев (севастополь)
- 19/02/2009 в 20:04

В статье написано все правильно, а вот стряпчие на сайте пишут ерунду, если вас, некоторых господ почитать и принять во внимание, то на Украине пора Богдана Хмельницкого признать врагом вашей украинской нации! А хруща надо не в герои производить за содеянное, а выкопать из могилы и утопить в каком-нибудь сортире. Судя по перепалке на сайте, то можно сделать вывод, что в конечном итоге может быть драчка и вы многие ее хотите, а жаль и откуда у нас простых граждан столько ненависти друг к другу, ведь недовно не знали кто какой национальности. Вас разводят как лохов правители и политиканы, которым распри внизу очень выгодны, т.к. не будет консолидации масс, способных снести всяких ющеров и юлек.

Аватар пользователя Юрий-запад
постов:
1269
Юрий-запад (Koenigsberg)
- 19/02/2009 в 20:12

РУССКИЙ КРЫМ

Автопробег под российскими флагами

22 февраля (воскресенье)

В СИМФЕРОПОЛЕ: СБОР в 09:00 пл.Советская (стоянка возле супермаркета «Абсолют»). Выезд в 10:00. До 12 часов пробег будет проходить по Симферополю
В СЕВАСТОПОЛЕ: сбор в 10:45 у памятника Солдату и Матросу.

соединение участников пробега будет в 14:00 на пл.Нахимова в Севастополе

можете также посмотреть видеоролик о прошлом пробеге

http://rutube.ru/tracks/1452085.html?v=44af71542e9d07f20abf822b627a89f4


Участвовать могут и пассажиры и автомобилисты

заявляйтесь на участие!!!

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 20:13

to НеХрущев (севастополь)
Зачем столько пафоса...,будешь в Москве, зайди на Новодевичье кладбище, посмотри как люди справляют нужду на Новодевичьем кладбище на могилу поросенка... (и это еще с советских времен), хотя. конечно, не красиво и не по-христиански.

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 20:28

....верните шакалы конституцию Крыма Дайте провести референдум и никакой драчки не будет..Все это от КИУЕВА

Аватар пользователя Большая Морская
постов:
6
Большая Морская (Севастополь-Люберцы)
- 19/02/2009 в 21:02

Черномырдина в президента Украины!
Лучше президента Украины в настоящее время не найти.
Посмотрите на этот сайт - где два хохла там три гетьмана.
Украина полностью останавливается, а им ай Хрущева по обсуждать, одурели что-ли!
Через 3 недели - посмотрите что будет с Украиной.

Аватар пользователя Парус
постов:
14308
Парус (Екатеринбург)
- 19/02/2009 в 21:27


А что Виктор Степанович из Оренбургских казаков, за словом в карман не полезет.Одновременно и юща и огрызка пополам об колено, запросто порулит украиной
И скажет упырям, если чешется, то чешите в другом месте

Аватар пользователя Большая Морская
постов:
6
Большая Морская (Севастополь-Люберцы)
- 19/02/2009 в 21:51

Парус - большой РЕСПЕКТ.
дед мороз (на горке той), ль Капоне (Севастополь) ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ - ЧЕРНОМЫРДИНА В ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ. МЕНЯЙТЕ ОРИЕНТАЦИЮ И СВОЕ НЕПРАВИЛЬНОЕ МИРОВОЗРЕНИЕ НА НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЮЩЕЕ УКРАИНЫ, ПОКА НЕ ПОЗДНО. А ТО НА ЗАРАБОТКИ В РОССИЮ, ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ БУДЕТ ПОЗДНО. ВСЕ МЕСТА ЗАЙМУТ - БОЛЬШАЯ ТОЛПА ХЛЫНЕТ.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 22:04

Камрады ! Не ну действительно, театр
абсурда какой то !
Да чего тут спорить о какой то передаче ?
Тогда СССР был , и эта передача, повторюсь

Это воспринималось . как типа
санаторий с балланса министерства
Угольной промышленности , передали
на балланс Нефте-газовой .

Что бы закончить этот балаган
, и унять црушников, надо
не АРК отделять от клона УССР,
а бандеро и наци отделить в
резервацию "Говерла" .
И пусть пинды их кормят
или Мулат в Афгане работу
предлагает !

Аватар пользователя возмущенные пациенты
постов:
2392
возмущенные пациенты (хутор Пятницкого)
- 19/02/2009 в 22:11

Уважаемые пейсатели! Не забудьте поблагодарить за передачу Крыма родную для многих из вас (поимённо не уточняем, хотя могли бы) коммунистическую партию великой в прошлом страны! Именно день рождения её "армии" многие из вас будут отмечать в понедельник. Ура!

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 22:22

to возмущенные пациенты (хутор Пятницкого) ...коммунистов винить все равно что грузин за Сталина ..или у вас на хуторе все по другому -сосед по койке украл по морде получил другой сосед потому что он в общем тоже сосед..Магнезию им всем....

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 22:35

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ....на сколько я помню в октябре 1939 года народное собрание западной украины обратилось в Верховный Совет СССР о воссоединении с Украиной ........Это было воссоединение а Крым передали РАЗНИЦА ЕСТЬ

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 22:38

to возмущенные пациенты (хутор Пятницкого)

коммунистическую партию великой в прошлом страны!

А ты задумайся, откуда всплыли эти
самые коми ?!
Они ведь не с Сириуса прилетели !
to Аль Капоне (Севастополь)
..Беги, малыш, беги........

Во во ! Посмотрись в зеркало !
Мозгов нэмае, так и посты такие !
to Силач (Севастополь)
Конечно будем! 23 февраля День защитника Отечества

Да + 10000 !

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 22:47

to Turn (Севастополь)

Это было воссоединение а Крым передали РАЗНИЦА ЕСТЬ

Сегодня, все эти споры , как позапрошлогодний
снег ! Толку ноль ! А факты ?
А фактически, чтобы этот клон УССР,
нормально развивался, ему необходим
союз с РФ (экономический, это минимум).
Кое кто , думает . что если носит
шаровары (нестиранные) и вышиванку
(китайскую, ибо на "ручную" маней йок)
, то шибко самостийный ! Ха ха !
Посмотрите правде в глаза,
а неохота , Да ?!

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 23:18

to возмущенные пациенты (хутор Пятницкого) ......конечно буду и не только я но и мои друзья знакомые и родственники Мы Все помним 23 февраля День Советской Армии и Военно-Морского Флота .....у нас у всех есть военные билеты и присяге СССР мы не изменяли А вам там в дурке в этот день в честь праздника каждому хлористый по 10 кубиков наслаждайтесь.....

Аватар пользователя Русин
постов:
52
Русин (Кыйив)
- 19/02/2009 в 23:19

Расслабтесь крымчане!!!
Все нормально.
Передали так передали, чего возбуждаться?
Не волнуйтесь.

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 23:26

to Русин (Кыйив) .. ..ты что нибудь из дома без ведома или разрешения вещь отцовскую или матери отдать или передать своему другу сможешь а если передал по требованию родителей забрать сможешь Если тот кому передал вещь не отдает родители могут подать в суд а суд естественно потребует отдать Так что тут успокаиваться нельзя Не тот случай дорогой ....

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 23:29

to дед мороз (на горке той)

от валенки. хрущёв с русского народа кандалы да ярмо снял, а вы рабы воете. украинцы с вами плечём к плечу завоевали такую огромную территорию

Старшина.,да что тебе неймётся !
Что ты бандеровцам поддакиваешь , А?
Ну скажи честно и прямо, по военному:
"Считаю , столицей нового СОЮЗА - Киев !"
Ясно, кратко, содержательно !
А то развёл, жвачку какую- то
, не солдат, а типа цыган драные
порты втюхивает !

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/02/2009 в 23:30

to Русин (Кыйив) О ! Нормальный здоровый прагматичный подход настоящего украинца : предали тебя - нормально , ты тоже предай когда будет выгодно - нормально , продай родину - не продешеви , не возбуждайся ; сдай друга-не волнуйся.

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 23:31

to Русин (Кыйив)

Расслабтесь крымчане!!! Все нормально. Передали так передали, чего возбуждаться? Не волнуйтесь.

Правильно, в новом СОЮЗЕ
все равны будем !

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 19/02/2009 в 23:43

to Аль Капоне (Севастополь) А что в ГУАМЕ уже надоело союзничать?

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 23:49

to Аль Капоне (Севастополь)

tо Г0Т (СЕВАСТОПОЛЬ) В новом союзе с NАТ0, а не с вами- лаптями убогими.

Да это ТЫ для них УБОГИЙ !
И ещё ,
1-ое - НАТО военно-политический
блок. а не касса взаимопомощи .
Спонсировать тебя там не будут.
2- ое - Прибалты , и в НАТО ,
и (сбылась мечта идиота)
даже в ЕС , и что ?!
А они всё одно в "дупе той".
3-е - ЕС , вас Укров посылало
и многократно. И чем они ,сейчас,
вам помогут , А ?

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 19/02/2009 в 23:49

to Аль Капоне (Севастополь) ..............Капитоша выплюнь сигарету из рта сними галстук а то не понятно что из этого тебе давит на мозги........

Аватар пользователя ГОТ
постов:
18157
ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 19/02/2009 в 23:57

to Аль Капоне (Севастополь)
Тебя послушать, так ты типа рантье,
и монет куча в швейцарском банке .
Местные трудности тебе пох ,
тебе абстрактное НАДО подавай !
У тебя хата горит , а ты на соседа
всё рычишь, вместо водички у
него поросить !

Аватар пользователя Turn
постов:
34995
Turn (Севастополь)
- 20/02/2009 в 0:02

..Мальчики спокойной ночи...всех благ вам Давайте жить дружно..

Аватар пользователя Андрей Соболев
постов:
536
Андрей Соболев (Севастополь)
- 20/02/2009 в 1:12

Силачу спасибо за ссылку! Посмотрел, впечатляет.Органы в Одессе и в самом деле действуют иначе, а про одесситов и говорить нечего.Конкретные ребята.Наши Телятниковы нервно курят в коридоре.

Аватар пользователя Ставр
постов:
17856
Ставр (Москва)
- 20/02/2009 в 5:57

to Аль Капоне 1. Как это не пародоксально мы тоже знаем зачем. 2. А мы никогда и не сомневались . И не только нас, будет выгодно вы и амеров сдадите с потрохами. Менталитет такой. 3. А равных вам нет. Ну разве что древние греки.

Страницы