Новости мира

Переболевшая COVID-19 рассказала о редких пугающих симптомах болезни

Женщина сравнила себя с Франкенштейном.

Служба новостей ForPost

Жительница Великобритании, переболевшая новой коронавирусной инфекцией, рассказала о редких симптомах болезни. Об этом сообщает «Лента.ру».

Как рассказала британскому изданию Daily Star Фелисити Коллинсон, диагностировали COVID-19 у неё на Рождество, 24 декабря. 39-летняя женщина надеялась, что в силу хорошей физической формы и молодости ей удастся легко перенести болезнь. Однако её состояние серьёзно ухудшилось.

Помимо обычных симптомов, таких как повышение температуры, кашель и головная боль, женщина столкнулась с гораздо более редкими и пугающими проявлениями коронавируса — головокружением, тошнотой, дрожью, у неё появилась сильная боль в глазах и отекла шея.

«Железы под моей челюстью раздулись, как у Франкенштейна. Было похоже, будто у меня под шеей по половинке яблока. Губы сухие и шелушащиеся. Глаза налились кровью», — описала британка симптомы.

Хуже всего она себя чувствовала на восьмой день после постановки диагноза, облегчение наступило на десятый. 

Читайте по теме: Назван характерный для молодых симптом коронавируса

Как сообщалось, врачи отмечают изменение клинической картины течения новой коронавирусной инфекции с начала пандемии. Так, весной у пациентов была стойкая лихорадка в течение определённого времени, а потом наступало улучшение. Сейчас наблюдается волнообразное течение болезни: пациент поступает с одной температурой, потом она снижается, а затем снова идёт в рост. Кроме того, во время второй волны пандемии проявились характерные для молодых пациентов желудочно-кишечные симптомы, которые легко перепутать с отравлением.

 

3605
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
573

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4921

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
18257

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
931

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8266
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14553

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
966

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2248

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6217

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1523

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1118