Россия

Пенсионеры смогут выбирать дату зачисления пенсий на счет

Вступили в силу соответствующие изменения в Правила выплаты пенсий.

Пенсионеры смогут выбирать дату зачисления пенсий на счет

С 18 октября пенсионеры, которые решат получать пенсию не через почту, а через банк, при желании могут сохранить прежнюю дату ее доставки. Оставить день начисления пенсии они смогут также при смене банка. Вступили в силу соответствующие изменения в Правила выплаты пенсий.

Теперь кредитные доставочные организации будут обеспечивать сохранение даты доставки средств, пояснили в Минтруде, ранее при переносе получения выплаты пенсии из почты в банк или смене кредитной организации, срок ее доставки мог измениться.

В ведомстве также напомнили, что способ доставки пенсии пенсионер выбирает сам. Сегодня ее по-прежнему можно получать в почтовом отделении и деньги могут приносить почтальоны на дом. Однако в этом случае график доставки пенсии устанавливается почтовым отделением и может сдвинуться в пределах доставочного периода. "Чтобы не зависеть от сроков доставки, можно завести банковскую карту и ежемесячно получать на нее выплаты. На карту пенсия обычно приходит раньше, чем в отделения почты", - говорится в сообщении Минтруда.

Как рассказали в Пенсионном фонде, знать точный срок начисления денежных средств желают многие пенсионеры, чтобы заранее рассчитывать свои расходы и доходы. При этом получать пенсии они могут только в тех банках, у которых с ведомством заключен договор. Наиболее популярны среди российских пенсионеров "Сбербанк" и "Почта Банк".

1486
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Factiosus
1185

Наиболее популярны среди российских пенсионеров "Сбербанк" и "Почта Банк"

 

А, то есть наших пенсионеров это не касаетсяcry

Profile picture for user Ангал
1694

 А,то есть наших пенсионеров это не касается

 И наших должно касаться,если они изменят банк .

"Пенсионеры смогут оставить неизменной дату начисления пенсия при смене банка, через который они получают выплаты. Соответствующий приказ Минтруда вступает в силу 18 октября.

«Пенсионеры привыкают к той дате, которая им установлена при назначении пенсии. Однако раньше, когда они изъявляли желание перейти из банка в банк, дата могла сдвинуться довольно ощутимо: в одной кредитной организации пенсионер мог получать пенсию, к примеру, 9-го числа, а в другом — уже 23-го числа»,— сказала зампредседателя Комитета Совета федерации по социальной политике Елена Бибикова «Парламентской газете».

По новым правилам, дата поступления пенсии будет зависеть не от банка, а от условий, ранее установленных по согласованию с пенсионером. По действующему законодательству пенсионер сам выбирает способ получения пенсии: через «Почту России» или банк.

Profile picture for user Bip
4735

Форпост, Вы если и перепечатываете новости то хоть учитывайте существубщие реалии. "Сбербанк" который кстати уже стал просто "Сбер" и "Почта России" в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь не работают. "Почту России" тоже уже пора переименовать отобрав слово Россия.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
16953

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2194

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8956

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10655

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5039