35
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Патриарх Варфоломей потребовал себе монастыри Крыма

На полуострове расположены два десятка обителей и их подворий.

Обсуждение (35)

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:15

Томос ему через плечо!hysterical

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/01/2019 в 19:21

Ууу какой момент. Вот если счас придет приказ из константинополя, о переходе этих монастырей под прямую юрисдикцию Константинопольского патриарха , наши попы и монахи переметнутся или под анафему пойдут ??

Аватар пользователя zagava
постов:
6720
zagava (Инкерман)
- 08/01/2019 в 19:23

маразм крепчает

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
793
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:42

 
to bovi:  Сами то что будете делать?

;

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
122
Mechanic 07 (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:49

Пусть свернёт трубочной свой томос и засунет в свою старую...

Аватар пользователя Вадим
постов:
3942
Вадим (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:51

Пусть попробует прийти и взять. 

Аватар пользователя strelec
постов:
17958
strelec (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:52

А морда не треснет ?

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 08/01/2019 в 19:55

ПЦУ под хвост с него достаточно. 

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/01/2019 в 19:56

 

  to bovi:  Сами то что будете делать?

Даже и не знаю:Например, если крымские епархии отойдут таки к константипнополю, у нас в школах,надо полагать, будут преподавать ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ВЛИЯНИЯ .И хотел бы я посмотреть как с этим казусом будет бороться гороно ,хе-хе

Аватар пользователя Всё просто
постов:
2319
Всё просто (Севастополь)
- 08/01/2019 в 19:58

Губа не дура! Варфоломей, он вообще-то каким местом священник? Как-то не по учению Христа живёт, о душе своей не заботится, только чревом урчит... шавка пиндосовская...

Аватар пользователя Ведмедь
постов:
108
Ведмедь (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:03

Вот, оказывается, какой хороший бизнесмен спрятался в рясу.

Аватар пользователя nord
постов:
10238
nord (севастополь)
- 08/01/2019 в 20:10

Вот Порошенко вляпался:финансово вернуть - это ж какие деньжищи !Варфоломей священник или сатана в рясе?

Аватар пользователя Владимир Преден
постов:
2718
Владимир Преден (Sevastopol)
- 08/01/2019 в 20:11

Рабам божьим впаривают о душе и загробной жизни, а сами к деньгам поближе. Вот оно истинное лицо православных патриархов - баблосы. 

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
356
Галина Куликова (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:16

На чужой кусок не разевай роток. Ишь, чего захотели.

Аватар пользователя Галина Куликова
постов:
356
Галина Куликова (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:17

 Вроде томос уже пропал.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21722
Линьков (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:20

Бог накажет антихриста.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:21

Не зря все таки меня бабушка в детстве турками пугала....

Аватар пользователя Банщик
постов:
19762
Банщик
- 08/01/2019 в 20:23

Этот "патриарх" давно работает на ЦРУ...hysterical Ссылка: https://tsargrad.tv/news/konstantinopolskij-patriarh-svjazan-s-gosdepom-ssha-i-cru-jekspert_163891

Аватар пользователя абзац
постов:
659
абзац (Севастополь)
- 08/01/2019 в 20:30

Давно пора перевести все подворья в лоно РПЦ.

Аватар пользователя irakliya
постов:
3508
irakliya (Москва)
- 08/01/2019 в 21:13

Чем дальше, тем интереснее жить!! Ну, гусь!!aggressive

Аватар пользователя bardima
постов:
21
bardima (sevastopol)
- 08/01/2019 в 21:32

Заставить платить налоги. а монастыри в артели!!!

Аватар пользователя bovi
постов:
551
bovi
- 08/01/2019 в 21:41

 

Заставить платить налоги. а монастыри в артели!!!

Да вы прям  якобинец и вольтерьянец  !!

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1648
Patriot1. (Севастополь)
- 08/01/2019 в 22:02

Битва не за бога и веру,  а за паству и приходы, то есть деньги...Паралельно за те же "доляры" выполнение указаний ЦрУ по развалу  Московского патриархата при полном его попустительстве и бездействии ( прости Господи).

Аватар пользователя Bip
постов:
511
Bip (Севастополь)
- 08/01/2019 в 22:37

Христианство - бизнес, две тысячи лет на рынке.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1426
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/01/2019 в 22:44

В ответ, уточнил митрополит, «Варфоломей сказал: верните финансово»

Что и требовалось доказать. Служит не Богу, а мамоне (капиталу). А Христос, как общеизвестно, сказал: "выбирайте, или одно, или другое - или Бог, или деньги". Из этого вытекает, что и благословлённая им незалежная укроцерква -- тоже лживая изначально, from Day 1. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1426
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 08/01/2019 в 22:49

Христианство - бизнес, две тысячи лет на рынке.

Не согласен с Вами. Как идея всеобщего братства и любви раннее христианство было чистым от политики и денег, пока монархи и папы не стали делить финансовые потоки. Идею нужно отделять от финансов.

Аватар пользователя Александр_
постов:
525
Александр_ (Севастополь)
- 08/01/2019 в 23:21

Аппетит приходит во время еды..)

Аватар пользователя Жучка
постов:
419
Жучка (Севастополь)
- 08/01/2019 в 23:46

Христианство - бизнес, две тысячи лет на рынке.

Т.е. Вы научились бескорыстно прощать и любить ближних, и Вас кинули с долей? Или главное -  хоть как-то отметиться в теме? А временная разница около 1700 лет между появлением Христианства и классической рыночной экономикой - мелочь, которой можно пренебречь. 

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 09/01/2019 в 0:29

Интересная история ,Россия почему то как всегда борется с последствиями . Провал на уровне спецслужб господином Ф. которого просто тихо уволили и спрятали ..Сидит тихо , молчит где то и не высовывается. Затем провал внешней политики другим господином в пенсне со своими Минсками . И ничего за это никому ..потому что чьи то друзья или друзья друзей. В стране вообще за такие серьезные ошибки и провалы кто то будет отвечать? Все это последствия серии серьезных ошибок.Теперь Поклонская ,Патриарх Кирилл и другие могут кричать до посинения толку то никакого.Удивляюсь этой системе в которой на высшем уровне министры и всякого рода чиновники выходят сухими из воды. Хотя догадываюсь что Гарант их прикрывает потому что спросят и с него.Почему  в его команде такие оболтусы работают.  

Аватар пользователя Serge N
постов:
42
Serge N (Город-герой Севастополь)
- 09/01/2019 в 4:33

Стамбульский поп - тело продажное и марионеточное. Что он говорит и куда дует - пусть волнует пиндосов и пецьку. Наша Церковь сказала - общение прекращено. Почему надо обсуждать эту мразь и его головопердеж? 

Аватар пользователя Тимур
постов:
12416
Тимур (Севастополь)
- 09/01/2019 в 7:34

Варфоломей вкурсах,что Крым,по задумкам селюков и запада, должен был отойти от Украины под юрисдикцию Турции.Откуда и заявка на авось что  может еще  сбудется.)))

Аватар пользователя fitter
постов:
1153
fitter (sevastopol)
- 09/01/2019 в 9:23

Аватар пользователя Алекс Шутмэн
постов:
3
Алекс Шутмэн (Севастополь)
- 09/01/2019 в 12:31

Есть такое имя Сосипатр

Аватар пользователя Кутузова Варвара
постов:
361
Кутузова Варвара (Севастополь)
- 09/01/2019 в 13:12

Фу на них три раза ....еретики и раскольники !!!!!!!!!

 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 09/01/2019 в 14:34

вафломей просто разводит лохлов на бабки. Профессия у него такая-разводящий.