Новости Крыма

Пассажиры двух легковушек погибли из-за мокрой дороги и самонадеянности водителя

Служба новостей ForPost

Ещё три человека получили травмы различной степени тяжести.

Пассажиры двух легковушек погибли из-за мокрой дороги и самонадеянности водителя
К проверке обстоятельств ДТП подключилась региональная прокуратура.
Фото:
Госавтоинспекция Крыма|Telegram

Страшное ДТП с двумя смертями произошло накануне вечером в Красноперекопском районе возле посёлка Октябрьское на севере Крыма. Подробности сообщила пресс-служба управления Госавтоинспекции регионального МВД.

Дорожным полицейским удалось установить, что 26 января около 19:45, передвигаясь по дороге «Симферополь —Красноперекопск — граница с Херсонской областью до Октябрьского», 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ 2101» внезапно оказался на полосе для встречного движения.

Предварительно, шофёр пытался выполнить обгон, но не учёл дорожную обстановку и метеорологические условия: машину вынесло на обочину, где она врезалась в автомобиль «Фиат Альбеа» под управлением водителя 1988 года рождения.

«В результате ДТП пассажир автомобиля “ВАЗ 2101” и пассажир автомобиля “FIAT” смертельно травмированы. Оба водителя и двое пассажиров автомобиля “FIAT” получили травмы различной степени тяжести и доставлены в медицинское учреждение», — сообщил Telegram-канал ведомства.

На месте происшествия работали сотрудники Госавтоинспекции, обстоятельства ДТП устанавливаются. К проверке подключилась прокуратура Республики Крым, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ведомстве уточнили, что погибшему пассажиру автомобиля ВАЗ был 21 год, а пассажиру «Фиата» — 67 лет.

ДТП произошло в тёмное время на мокрой дороге.

На прошлой неделе, по данным ведомства, в Крыму зафиксировали 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибло, а 25, в том числе один несовершеннолетний, получили травмы различной степени тяжести. Семь аварий из этого числа произошли с участием пешеходов (один человек погиб и шестеро пострадали).

Кроме того, сотрудники ГИБДД остановили 139 водителей, которые сели за руль в состоянии опьянения. Десять из них привлечены повторно, и теперь им грозит уголовная ответственность.

Напомним, вчера днём в центре Симферополя пешеход попал под колёса микроавтобуса «Мерседес спринтер» прямо на тротуаре. Транспортным средством управлял 23-летний водитель.

Также ForPost сообщил о смертельной аварии, которая произошла на севере Крыма. По неустановленной причине водитель легкового автомобиля «БМВ» оказался на встречной полосе, где столкнулся с грузовиком «ГАЗ». В этой аварии погиб пассажир легковушки, а водителю грузовика потребовалась госпитализация.

Галина Сергеева

Фото: Госавтоинспекция|Telegram

981
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Теги:
Главное за день

Эксперты определили условия новой большой стройки на мысе Хрустальном

Два этажа под землей: каким будет музей защитников Севастополя.
16/03/2026 20:02
898

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2705

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
1066

«Вы не понимаете русских»: секретные споры британских офицеров в СССР в годы Великой Отечественной

Записи советского контрразведчика воссоздают, как союзники спорили о войне, политике и будущем Европы — прямо за обеденным столом.
14/03/2026 09:01
856

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2972

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
294
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
325

Гора внутри горы, или Тайная горнолыжка, про которую знают только местные

Отправляясь в Северную Осетию, туристы получают сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
259

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
823

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2702

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
6729

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
888