Новости мира

Пашинян: добивание Армении

В Вашингтоне готовы взять под свой контроль т.н. «Сюникский коридор.

Фото:
Социальные сети Никола Пашиняна

В Вашингтоне заявили, что готовы взять под свой контроль т.н. «Сюникский коридор», дабы обеспечить «урегулирование вопроса».

Такое «великодушное предложение» американцев по факту означает то, что добивание Армении, как государственности (с целью чего и пришёл Пашинян) заходит на финальный круг.

Нельзя сказать, что происходящее сейчас не предсказывалось и не прогнозировалось. В том числе и в армянском интеллектуальном сообществе. Примерный алгоритм того, что сейчас делает Пашинян и его хозяева, изложил ранее.

В этой связи, внимание наблюдателей привлекла запись в социальных сетях профессора Пенсильванского университета Армана Григоряна. Который увязал добивание армянской государственности с окончательным разрывом с Россией.

По его мнению, происходить должно следующее.

Во-первых, официальный Ереван заявит о готовности подписания мирного договора с Баку, причём, с конкретной дорожной картой и обозначением примерных дат.

Далее, в Анкаре заявят о намерении установления дипломатических отношений с Арменией и открытия границы сразу после того, как такой договор будет подписан.

Затем официальный Ереван сообщит, что в рамках этого «мирного договора» Сюник станет «мирным перекрестком», и контролировать его будет не Армения, а некая «американской компания», как «независимый гарант». То есть прогноз сбывается вовсю и даже с перевыполнением: речь даже не об «американской компании», а об американской армии.

На следующем этапе, для того, чтобы всё это великолепие можно было реализовать, в самой Армении происходит нейтрализация политического поля силовым путём. Официальные власти Армении начинают просто вычищать все источники вероятного сопротивления. В том числе, системообразующие – причём, эти даже предпочтительно. Не должно остаться ничего живого, только это – залог успеха такого плана. И кампания по травле Армянской Апостольской Церкви – как раз элемент данного процесса.

И в финале нынешний Ереван объявляет о том, что выходит из ОДКБ, после чего выставляет требования России по немедленному выводу 102-й базы с территории Армении. Мотивируя либо тем, что, по мнению нынешней власти, войска России угрожают безопасности армянской власти, либо тем, что база больше не нужна Армении, ибо та «устанавливает мир с Турцией и Азербайджаном».

Что, по факту, уничтожает армянскую государственность, так как Россия и её армия – единственная гарантия её существования. Как и в принципе нахождения армян на этих землях. Дальше Армения либо мгновенно становится на 100% зависимым от соседей-врагов государственным образованием, по умолчанию стоящим на коленях и терпящим вообще любые унижения, потому как по-другому просто быть не может (чего хочет Турция), либо она просто прекратит своё существование физически (чего хочет Азербайджан). При этом она в любом случае теряет от 30% до половины территории, так как терпеть «Сюникский перешеек», населённый армянами, соседи-враги однозначно не станут. А, скорее всего, они попросту проведут «окончательное решение армянского вопроса» в Закавказье, потому что могут.

Комментировать здесь нечего. Спасти Армению в нынешней ситуации может только Божественное Проведение. Если, конечно, Высшая Сила этого захочет. Можем ли мы вмешаться в процесс? Теоретически – ещё как. Практически – только если на то будет желание самой Армении, что при пашиняновском режиме в Ереване крайне мало вероятно. Так что следим за развитием ситуации и делаем выводы. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

539
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Обсуждение (2)
Profile picture for user ГеннадийЯкшин
613
ГеннадийЯкшин

Дитя глобализма, работает на разрушение государственности  не приходя в сознание. 

Profile picture for user еще одна мама школьников
7647
еще одна мама …

Опять про Армению? 

Главное за день

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
278

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
1
2210

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
6
2773
Туризм

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
2018

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
543

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
971

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
829

Теперь не опаздываю: как жительница Севастополя увлеклась бегом по Крымским горам

Горы в Крыму отлично подходят для этого вида спорта круглый год.
18:24
0
1506

Вход – иена, выход – десять: Япония увеличит налог на выезд из страны

Такие меры призваны помочь справиться с наплывом туристов.
11:47
0
307