Новости мира

Парламентская комиссия порекомендовала ГП признать ВСУ террористической организацией

Также предлагается дать этот статус СБУ и Главному управлению разведки Украины.

Парламентская комиссия по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима рекомендует Генпрокуратуре РФ и Федеральной службе безопасности РФ инициировать признание вооруженных сил Украины (ВСУ), Службы безопасности Украины, Главного управления разведки Минобороны Украины террористическими организациями. Об этом говорится в итоговом докладе комиссии (есть в распоряжении ТАСС).

"Рекомендовать Генеральной прокуратуре Российской Федерации во взаимодействии с Федеральной службой безопасности Российской Федерации инициировать признание вооруженных Сил Украины, Службы безопасности Украины, Главного управления разведки Минобороны Украины террористическими организациями, учитывая выявленные в ходе парламентского расследования действия данных структур, направленные на создание угрозы безопасности детей", - отмечается в документе.

Комиссия 10 июня провела заключительное собрание, в среду обе палаты федерального собрания - Дума и Совфед планируют утвердить доклад парламентской комиссии по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима. В Совете Федерации о результатах расследования доложит вице-спикер СФ Инна Святенко.

В частности, как отмечается в докладе, Следственным комитетом Российской Федерации установлены факты использования представителями ВСУ против мирного населения противопехотных мин. "Они разбрасываются из БПЛА вблизи объектов социальной инфраструктуры, по маршрутам городского транспорта. В результате от минно-взрывных ран гибнут и получают увечья дети", - говорится в документе.

Указывается, что на основании изложенного Парламентская комиссия пришла к выводу, что установленные факты нарушений вооруженными формированиями киевского режима международного права в области прав человека и международного гуманитарного права, результатом чего стали сотни загубленных детских жизней и тысячи искалеченных судеб, имеют признаки международного терроризма, а значит, представляют серьезную угрозу глобальной безопасности.

"Продолжающиеся военные преступления киевского режима против беззащитных детей и мирного населения должны быть прекращены. Украина как государство и виновные физические лица (в том числе входящие в руководство Украины) должны быть привлечены к ответственности", - отмечается в итоговом докладе. 

Источники
321
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (8)
Profile picture for user val.prasolov
8415
val.prasolov

Давно хотел это предложить.

Это надо сделать обязательно. 

В будущем всех военнопленных укропов переквалифицировать в террористы и отправить в Сибирь лес валить. 

Profile picture for user Norder
2627
Norder

val.prasolov,

Такого не будет. Поймут и простят. Они же приказ выполняли...

Profile picture for user Лаки
4
Лаки

Norder,

Пожмут руку, накормят тирамису и подарят айфон, Абрамович не даст соврать. 

Profile picture for user Petr K.
144
Petr K.

Это нужно было сделать как только порошенко сказал "их дети будут сидеть в подвалах".  Четырнадцатый год. Чего ждали?

Profile picture for user gunner
1097
gunner

А в мире кто-то слышит?

Profile picture for user Norder
2627
Norder

gunner,

Мир под долларом...

Profile picture for user Norder
2627
Norder

А в ГП спят и не видят ничего и не знают? Орёл птица гордая, пока не пнёшь не полетит?

Profile picture for user Лаки
4
Лаки

Над скоростью работы комиссии смеются даже эстонцы.

Главное за день

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
239

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1207

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1068

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
14
2873

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
2990

«Гостья из будущего» и «Ассоль» поселились на юге Крыма

Стартовало одно из самых ярких событий осени.
16:24
1
1856
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
1
239

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
796

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
2983

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1202

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1796

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
705