Новости Севастополя

Парковку в Севастополе сравнили с чернобыльской зоной

На бесплатной парковке, созданной на бывшем кирпичном заводе на подъезде к Балаклаве, не то что машину оставлять страшно, но и просто человеку находиться там небезопасно, считает общественник Максим Мишин.

Служба новостей ForPost

С 15 ноября в центре Балаклавы – на площади 1 Мая и прилегающей к ней улице Калича – заработала платная парковка. Организовавший её департамент транспорта Севастополя предложил автомобилистам, которые не хотят платить деньги, альтернативную, перехватывающую, стоянку на улице Крестовского, 54.

Однако эта альтернатива вызвала, если говорить мягко, недоумение у водителей. Она, напомним, создана на территории бывшего кирпичного завода, которая, как посчитали правильным местные чиновники, весьма подходит для парковки.

По мнению руководителя общественной организации «Дорожный контроль–Севастополь», на этой перехватывающей парковке не то, что автомобиль страшно оставить, а самому находиться небезопасно.

На фотографиях, опубликованных Мишиным в группе «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте», хорошо видно, как на неподготовленном – не посыпанном хотя бы щебёнкой, не говоря уже об укладке асфальта – участке лишь поставили знаки парковки. И заброшенные разрушающиеся здания вокруг да грязь. И ни одной живой души.

«Зато «бабосов» списали, как на трёхэтажную парковку, по–любому», – предположил пользователь группы «Автопартнёр Крым» Кирилл Черненко.

«Парковка в Припяти (город неподалёку от Чернобыльской АЭС, на которой в 1986 году произошла авария – в связи с чем всё население города было эвакуировано – прим.)», – лаконично сравнил пользователь Александр Урденко.

«Ни за что не оставлю там машину, не уверена, что потом её там найду в целости!», – отметила пользователь Анна Анатольевна.

Фото из группы «Автопартнёр Крым» сайта «Вконтакте»

5274
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (8)
Иван Буряный
33
Иван Буряный

В бизнесе ни один шанс не теряется:если его загубить,то конкуренты обязательно отыщут...

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Кто-то написал техзадание, кто -то выполнил работу, кто-то оплатил выполненные работы, кто-то принял парковку . Сколько денег из городского бюджета потрачено на эту хрень? Губернатор видел?

Арагорн
208
Арагорн

С таким раскладом надо уже и с пешеходов брать, по Калича бесплатно по Крестовского за деньги.

шутка конечно,но всё же  обдирание народа за всё и везде до хорошего никакую власть не в какие времена недоводило.

Fructidor
215
Fructidor

Собранные средства от платной парковки обязательно надо направить на оплату непомерного труда господина овсянникова и его банды.

shiper
1085
shiper

В одном из постов усмотрел, на мой взгляд, хорошее предложение: "бесплатные" парковки содержать за счет платных в центре города?

Георгий Цурков
20
Георгий Цурков

На бумаге все правильно и хорошо,а в жизни-хуже не бывает. Кто такими действиями подвывает авторитет исполнительной власти? И будет ли положен конец творящемуся управленческому бардаку?

Vce.pod.nebecami
1770
Vce.pod.nebecami

Какое унижение над горожанами и гостями города!

Это же ведь просто преступление всего дозволенного.

А как сладко они поют на камеру:

 

 

 

docere
2090
docere

Даа, совсем охренели.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Бензин в багажнике: правила безопасности для крымских водителей

В Крыму уже зафиксированы первые пожары из‑за неправильной перевозки бензина.
17/07/2026 20:00
1897

Дефицит топлива и отключения света обрушили рынок аренды в Крыму

Цены просели во всём спектре — от посуточной до долгосрочной аренды.
16/07/2026 20:00
28540

Увольнение министра обороны вскрыло раскол во власти Украины

Вертикаль Зеленского впервые начала демонстрировать признаки внутреннего сопротивления.
16/07/2026 15:38
745

Как север Крыма выживает в условиях энергодефицита

Джанкойцы получают бесплатные обеды, а для людей с ограничениями здоровья организована доставка на дом.
16/07/2026 14:06
6011

Гибель главного инженера ЗАЭС: чем грозит удар

Может ли убийство Александра Яковлева изменить характер украинского конфликта?
16/07/2026 10:30
2004

На севере Крыма ввели бесплатные обеды и ограничения на мобильную связь

Подключиться к интернету можно дважды в день.
16/07/2026 10:00
5987
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
14742

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1743

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
621

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3691

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3476

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1567