Севастополь

За парковку в центре Балаклавы теперь берут деньги

В Балаклаве начали работать две парковки: платная – на площади 1 Мая и примыкающей к ней улице Калича, а также альтернативная бесплатная – на улице Крестовского, 54.

За парковку в центре Балаклавы теперь берут деньги
Фото:
sev.gov.ru
Годовой абонемент на парковку в Балаклаве стоит 1800 рублей

«Это одна из мер по улучшению транспортной ситуации в регионе. Платная парковка в Балаклаве – пилотный проект, по итогам работы которого к концу года планируется организовать около 1000 парковочных мест в пределах центрального кольца города. Мы постоянно исследуем транспортные потоки для определения необходимости создания дополнительных парковочных мест», – цитирует начальника отдела развития транспортной инфраструктуры Анатолия Терещенко пресс–служба правительства Севастополя.

Первая платная парковка в Балаклаве рассчитана на 79 мест, из которых 71 – оплачиваемые, 8 – бесплатные для инвалидов. Время работы парковки будет зависеть от сезона: с 1 мая до 1 октября – с 08.00 до 22.00, а в осенне–зимний период – с 08.00 до 20.00. В остальное время суток оплачивать стоянку не нужно.

«Заплатить можно несколькими способами: через паркомат, мобильное приложение, через специальный сайт в личном кабинете, либо отправив короткое сообщение на номер 28–88. Первые 15 минут – бесплатные. За неуплату стоянки предусмотрен штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Также предусмотрен штраф для тех, кто паркуется на местах для инвалидов – пять тысяч рублей», – цитирует представителя компании «Безопасные дороги Севастополя» Олега Школяренко пресс–служба правительства Севастополя.

Альтернативная круглосуточная стоянка на улице Крестовского рассчитана на 100 машин, её содержанием занимается ГБУ «Севавтодор». Добраться до площади 1 Мая с перехватывающей парковки можно на общественном транспорте или пешком.

Как писал ForPost, платная парковка в Балаклаве стоит 50 рублей в час, а годовой абонемент обойдётся в 1800 рублей.

Напомним, ранее директор департамента транспорта Севастополя Игорь Титов сообщил, что после запуска платных парковок в Балаклаве аналогичные парковки к началу туристического сезона 2018 года введут в центре Севастополя – в районе центрального городского кольца.

2990
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user vam_pir
20

А что с резидентным разрешением?

Территория "альтернативной" стоянки по адресу бывшего кирпичного завода ... вызывает ужас...

Ждем-с доклада по первым впечатлениям граждан!!!

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Альтернативная круглосуточная стоянка на улице Крестовского рассчитана на 100 машин, её содержанием занимается ГБУ «Севавтодор»

Это очередное издевательство над автолюбителями а не альтернативная парковка до которой "можно добраться пешком". Офигенное отношение к горожаном. Браво!

Profile picture for user Gena73
963

На данный момент на стоянке очень мало машин.Все обочины дорог заняты машинами.И не только местными а приезжими.Вот и все иследование.Включи Веб камеру и получишь результат.Правильно что сделали именно сейчас а не летом.Есть время провести исследование.Возможно придется привлекать ГАИ.А по обочинам дорог машин столько становится что можно бюджет переполнить и выписывать ГАИ ежемесячную премию

Profile picture for user Иван Данко
758

Платную парковку надо ввести для депутатов и чиновников на ул. Ленина, а площадь Нахимова очистить от того позорища, в которое ее превратили. Это то же самое, что на Красной площади парковку устроить. По сути ведь, в сердце города устроить парковку, это что как не плевок в него?

Profile picture for user Токумен
1709

А когда начнут брать деньги за парковку на тротуарах в центре города? Это же Клондайк! Эльдорадо!

Profile picture for user RozoSlon
322

А когда начнут брать деньги за въезд на центральное кольцо? 

Profile picture for user лучик света
911

забудьте теперь про Балаклаву!

раньше в сезон мы всей семьёй ехали туда на машине, потом пересаживались на катер и дальше на Инжир, - загорать, купаться.

как же это сделать теперь? откуда знать, сколько ты часов будешь гулять, чтобы точно оплатить стоянку? а если не угадал, или на катер с пляжа не успел - плати штраф 1500р.

всё для людей crybaby

будем ездить в Жуковку, это наверное последнее место на ЮБК, куда ещё можно подъехаить к морю на машине и не быть должным любимому государству...

спасибо страна!

Profile picture for user Москит
2175

Нам же уже говорил премьер-Держитесь!Хорошего настроения...

За что держаться-не сказал..

Profile picture for user лучик света
911

to Москит ():  за что держаться не сказал, но сказал где держаться, - там.

"вы там держитесь..."

вот мы тут и держимся...

хочу напомнить, что чуть ранее повесили запрещающие знаки по обе стороны бухты.

так что, прощавай, Балаклава bye2 

Profile picture for user Инженер
1710

to Иван Данко (Севастополь):  

Платную парковку надо ввести для депутатов и чиновников на ул. Ленина, а площадь Нахимова очистить от того позорища, в которое ее превратили. Это то же самое, что на Красной площади парковку устроить. 

 

был у нас один адмирал... Ваня! хорош уже святынями дурь оправдывать. 

если Ленина займут те категории граждан, о которых ты пишешь, где прикажешь рядовым горожанам машины парковать? не все севастопольцы пешком ходят, у многих авто есть 

Profile picture for user Просто спичка
673

Ну я постоял сегодня в Балаклаве пару часиков на платной парковке. Все для людей, так сказать. Вернее, через одно место. Как всегда. Оплатить можно картой. Наличными - ни-ни. У меня карты нету. Поэтому я могу быть свободен. Так же мог быть свободен молодой человек, который попытался оплатить картой РНКБ. Оказывается, у парковщиков с  этим банком какое-то недоразумение и платежи от него не принимаются. Толь договор не подписали, то ли еще что то. Попытка оплатить через телефон вызвала сбой транзакции. По банальной причине. Надо набирать код р92* номер парковки* номер машины * количество часов. Но я блин не Ванга! И не Вольф Мессинг. Откуда мне, серому ничтожеству, знать, что р92 - это не регион 92, а р латиницей - Парковка????? И почему это должны кроме меня знать другие жильцы и гости нашего  города???? Огромная благодарность парковщику по имени Эдуард, который доброовестно исполнял свои обязанности под промозглым дождем, был приветлив и весел. Как всегда - простым работникам - зачет, чиновникам - неуд

Profile picture for user vam_pir
20

Друзья! Как всегда, - бардак! Не хочет ВЛАСТЬ людей понять!!!

Определи, публично на плакатах доведи и ... НАДЛЕЖАЩИМ образом  сопроводи*.

Чиновник должен ножками СТОЯНКУ обойти, - прежде всего АЛЬТЕРНАТИВНУЮ на кирпичном заводе и ... ОБЕСПЕЧИТЬ безпрепятственный  (по указателям четкий маршрут следования на стоянку) доступ на ПОДГОТОВЛЕННУЮ СТОЯНКУ, -  освещенную и асфальтированную...

Нельзя сперва стрелять. а потом целиться!!! РАБОТАТЬ надо. а не бабло сшибать, - альтернативу ПРЕЖДЕ надо всеми РЕСУРСАМИ продвигать!!! 

ВЫВОД: у затеи (наверняка ХОРОШЕЙ), без привлечения интеллектуальных ресурсов перспективы нет!!!

Profile picture for user vam_pir
20

Отдельно, в дополнение, о мобильном приложении ПАРКОВКИ Севастополя, - не работает!!! Никогда и ни в какое время не показывает о фактическом наличии свободных мест... Все иное еще хуже!!! Даже НЕТ ПУБЛИЧНОГО информационного ОПОВЕЩЕНИЯ - В выходные и праздничные дни парковочное пространство доступно без взимания платы!!! ГДЕ ЭТА ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ? ГОСТИ должны об этом знать и свои машины на бордюрах и на клумбах, во дворах домов жильцов машины не бросать!!! 

ПАРКОВКУ надо организовывать, хотя бы временно, на пустыре, что возле погранцов  - ??? Там же парковать экскурсионные АВТОБУСЫ прибывающие круглогодично к МУЗЕЮ!!!

Думать надо. - ... в том числе и ПУСТЫРЬ (огороженный забором) под парковочку отдать и туда тогда НАРОД ломанется, - особенно, в летний период, когда даже на Матросский пляж прийдется ножками дорожку протоптать.

Действуйте! Весна прийдет, - актуальность доступа в "ПАРКОВОЧНОЕ пространство" безусловно ПРИРАСТЕТ!!!! 

Вывод: Мертво рожденное дитя!!! 

Profile picture for user vam_pir
20

Сначала обустройте НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ спланированные альтернативные БЕСПЛАТНЫЕ парковки, - для повседневного и круглосуточного использования жителями Балаклавы и гостями города. К  стоянке должен быть организован ПУБЛИЧНЫЙ "ШАТЛЛ", который бы совершал регулярные поездки между стоянками и центром/пляжной зоной Мраморного/солдатского пляжа!!!

Задача - не деньги с граждан собирать, А ИНФРАСТРУКТУРУ  Балаклавы всей для граждан улучшать!!!

ИМХО: Для жителей центральной Балаклавы, от улицы Кирова - безусловно, резидентное разрешение на вьезд и, организация доступа в цетральную часть Балаклавы, - по типу вьезда в АЭРОПОРТ: 15/30 минут  бесплатно, далее всем Нерезидентам территории ЦЕНТРА, - только на ПЛАТНОЙ основе!!! Въезжающему общественному транспорту (и таксистам) вполне достаточно будет 30 минут!!!

Справка: Для жильцов резидентов центральной части Балаклавы вьезд на личном транспорте ВСЕГДА должен быть доступен 24 часа в сутки круглогодично! И, никакой самодеятельности со стороны властвующих чиновников, - ПЛАТИТЬ!!!

Успеха!!! Мозги чиновники включайте! Народ Балаклавы Вы не обижайте!!!haha

 

Profile picture for user vam_pir
20

Балаклава - ныне город публичный! И грех властям о нем не беспокоиться!!!

Вкладывайте, выделяемые Федеральным Центром, ресурсы в обустройство  Балаклавы, а не залазьте в карманы резидентов Балаклавы, горожан, - стройте БЕСПЛАТНЫЕ комфортабельные стоянки, чтобы гости города не блокировали своими автомобилями свободное пешеходное движение на прилегающей к центру Балаклавы территории...

Действуйте! И не ропщите, - больше сил работе, дорогой ЧИНОВНИК, посвятите!!! Хотя знаем мы давно, постулат простой: ТРУД ЛЕНТЯЯ ПОХОЖЬ НА ПОДВИГ!

 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
15
3257

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
33
5812

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4785

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1503