Лента новостей

Севастополь

7370
25

Парковку у памятника Солдату и Матросу в Севастополе закроют навсегда

Эта территория станет частью севастопольского культурного кластера.
ForPost - Новости : Парковку у памятника Солдату и Матросу в Севастополе закроют навсегда
Фото: Тарас Любимов

В центре Севастополя станет одной парковкой меньше. Через три дня территория у памятника Солдату и Матросу будет огорожена, сообщили ForPost в департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Ввиду изменения организации дорожного движения ограничение остановки и стоянки вводится с 28 октября на перехватывающей парковке на ул. Капитанской», — сказано в сообщении пресс-службы правительства Севастополя.

В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры ForPost заявили, что так называемой перехватывающей парковки в центре города севастопольцы лишатся навсегда.

Читайте по теме:  «Высотки на мысе Хрустальном оградят забором»

«28 числа подрядной организацией запланировано начало работ по установке защитного ограждения строительной площадки с последующим производством земляных работ по объекту музея обороны Севастополя», — рассказали в пресс-службе ведомства.

Эта территория станет частью будущего культурного кластера.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Volunteer
постов:
75
Volunteer (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:28

а забором обнесут и памятник и стоянку, красивым и высоким? что бы было совсем по-севастопольски.

 Сразу весь мыс.

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:29

 оставили бы парковку  сделали по  всё по уму    ..это о чём говорит   что нами   Севастопольцами  командуют  чужаки    из  других городов  они не знают  наш город  ...  да не будет  машин  и     народу там мало  ...кому помешала  стоянка  машин?  Приехали люди поставили машину   пошли  к  морю....  всё делается против народа   мне так кажется!!!!!!!!

Аватар пользователя 17
постов:
156
17
- 25/10/2019 в 18:37

Ну наконец-то, а то мы уже соскучились по новым красивым заборам. Когда уже пл. Нахимова обнесут? 

Да и проблема парковок в центре легко разрешилась. Нет парковки - нет проблемы. Браво!

Аватар пользователя Aleksd
постов:
2015
Aleksd
- 25/10/2019 в 18:39

Густо пошло...б. Морская,  кластеры,  и все прям для людей. Заборы,  заборы... 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 25/10/2019 в 18:41

))) А как дышали по поводу необходимости "перехватывающих" парковок. Вот и перехватили.

Аватар пользователя Валентин Александрович
постов:
179
Валентин Александрович (Севастополь)
- 25/10/2019 в 19:18

Ярый противник Крымской весны сочинил:

И если хочешь о себе оставить память на земле

- тогда построй ещё хотяб один забор...

На большее пока ещё мозгов не хватает

Аватар пользователя Загава88
постов:
1317
Загава88
- 25/10/2019 в 19:23

"а Васька слушает , да ест"... 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
8722
Тина Севастополь
- 25/10/2019 в 19:23

Похоже вместо Ротенбергов  нашли  нового подрядчика.
И пофиг, что проект не прошел общественные слушания.
Построят, потом обсудим.
"Вот тебе Адам Ева, выбирай себе жену".
                                   hysterical

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 25/10/2019 в 20:08

Уроды  намерены похоронить не только стоянку,но и сам Монумент Солдату и Матросу,который тупо потеряется среди 60-63-х метровых высоток общежития,жилых домов и апартаментов.А также торопятся похоронить новые потенциальные ОКН,найденные историками и археологами.

  И где та ЕР,которая с билбордов на каждом углу вещала о грядушем процветании Севастополя ?Вместо процветания налицо разрабление исторического поселения федерального значения.

Аватар пользователя nucho
постов:
932
nucho (Севастополь)
- 25/10/2019 в 20:31

Мягко говоря, странные запреты и ограничения. Напротив банков, поликлиник, магазинов понаставлено знаков запрещающих остановку, плюс желтая полоса вдоль бордюров. На Северной стороне именно так какой-то ну очень умный чиновник и сделал. Т.к. мат не приветствуется, ничего не скажу...твою дивизию.

Аватар пользователя Бывший севастополец
постов:
312
Бывший севастополец
- 25/10/2019 в 20:51

Не нужен никакой ни кластер, ни ... что-то ещё. Скоро в центр заехать и припарковаться по правилам будет невозможно. Нафиг всех культурных (или ещё дальше).

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 25/10/2019 в 21:15

Будет безжизненная территория куда пешком никто не пойдет. Хуже варваров, ей богу мы вляпались.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1710
Инженер (Севастополь)
- 25/10/2019 в 22:53

Вот тебе бабушка и Юрьев день!

В этом месте и так территория забвения. В будний день на площащадке перед монументом дай бог 3-5 человек. Вечный огонь, затеянный в память о героях-защитниках, приостановил своё горение. Хоть парковались возле Гидрофиза.

А теперь территория обезлюжена. Можно «кластерить»

Аватар пользователя инженер-строитель
постов:
102
инженер-строитель (Севастополь)
- 26/10/2019 в 0:06

Стоянка была очень нужная. Но уж не забудь- те  сразу и срочно найти ей альтернативу. Не устраивайте бархат с машинами.

Аватар пользователя gevi
постов:
1874
gevi (Sevastopol)
- 26/10/2019 в 0:09

Похоже,  мы тут у себя ещё много чего "накластерячим". 

В свете начала интенсивных работ на Б.Морской это абсолютно не своевременное решение. Абсолютно не....

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
1255
Инь-янь (у моря )
- 26/10/2019 в 10:09

Разум и логика это не у нашей администрации 

Аватар пользователя Tolia
постов:
546
Tolia ()
- 26/10/2019 в 10:48

Оградите забором двор за  м-ном" Источник" на Б. Морской .А то уже дышать не возможно. Машины газуют, ночами светят и сигналят. Просто-УЖАС   С авоськой пройти просто нельзя.. Не говоря уже о пожарной и скорой.С ув.

Аватар пользователя Miha Miha
постов:
405
Miha Miha (Москва)
- 26/10/2019 в 11:45

возле Парка победы на месте стоянки построили многоэтажки. Теперь проблема оказывается у парка - парковки нет.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21625
Serggio (Севастополь)
- 26/10/2019 в 11:54

Иными словами - парковка на площади Нахимова - навсегда.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 26/10/2019 в 13:50

Как то не по "туристически" - надо вообще парковки закрыть по всему городу. Ирония, т. к слов нет, одни выражения. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 26/10/2019 в 15:06

Непродуманное решение-если исходить из того, что мнение севастопольцев все же будет учтено, и кластера не будет. Если же допустить, что территория будет застроена, вопреки протестам горожан-то все логично. Парковки будут организованы у каждого объекта. Но тогда возникает вопрос-насколько они будут доступны? Задумались ли эти горе-проектанты, что к Монументу и Музею будут приезжать экскурсанты? И где им парковать автомобили и автобусы? Втискивать во дворах апартаментов? Но ведь и это-под вопросом, так как все здания кластера будут огорожены "из соображений безопасности".

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 27/10/2019 в 10:18

to strelec:  
А помните как вы персонально радовались, когда отбирали земли на ЮБК? А я говорил, что всему городу - капец будет. Интересно, что вы запоете, когда Севастольскую зону ЮБК застраивать начнут???

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 28/10/2019 в 10:05

to MVYY: Честно говоря,горестных сожалений по причине того,что городу вернули незаконно распиленные  Куницыным  в урочище Ласпи земли с уникальной южнобережной природой с краснокнижными растениями и присвоили урочищу статус ООП,я не испытываю. Не так уж часто у нас побеждает закон!
    А Вы хотели эту красоту разгородить заборами частных фазенд,чтобы остальные севастопольцы не могли попасть в урочище,которое является достоянием всех,а не только особ,приближенных к Куницыну ?

Аватар пользователя Crew
постов:
618
Crew (Севастополь)
- 29/10/2019 в 20:26

Очень удобная была парковка. А после закрытия - как всегда, никаких альтернатив не предусмотрено.  

 

Аватар пользователя Larichek
постов:
17
Larichek ()
- 01/11/2019 в 10:31

БЕЗОБРАЗИЕ!!  Единственную парковку в центре  закрыть! Это чем надо думать??? ВРЕДИТЕЛЬСТВО просто!! ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ?? ДАЙТЕ АЛЬТЕРНАТИВУ!!!