Севастополь

Парковка у штаба ЧФ в Севастополе будет платной

В районе штаба Черноморского флота в Севастополе установили паркоматы. Теперь водителям, оставившим там машины в «платное время», придётся раскошелиться.

Парковка у штаба ЧФ в Севастополе будет платной
Паркоматы у штаба ЧФ уже установлены

Как писал ForPost, с 25 декабря на центральном кольце Севастополя открылись платные парковки общей вместимостью в 250 мест. В будни с 8 утра и до 20 часов вечера с водителей взимают плату – 35 рублей в час.

На этой неделе паркоматы появились и в районе штаба Черноморского флота, где, преимущественно, оставляют автомобили военнослужащие, заступающие на вахту.

«Я заступаю на дежурство, которое, как правило, длится 27 часов. Учитывая перспективу платной парковки, простой моей машины в сутки у штаба обойдётся больше, чем в 400 рублей. Ездить на работу на машине (а у меня на руках и документы, и вещи) – нерационально. И такой подход к водителям – варварство», - рассказал ForPost военнослужащий, пожелавший не называть своё имя.

В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ForPost сообщили, что паркоматы у штаба ЧФ заработают в течение года, с точной датой власти города ещё не определились.

Там также напомнили, что перед организацией платных паркомест севастопольским водителям была предоставлена альтернатива – бесплатная площадка для парковки в районе улицы Капитанской около памятника Солдату и Матросу.

 

Именно в связи с тем, что альтернативная бесплатная парковка в центре  города предусматривает размещение 250 автомобилей, на первом этапе - с 25 декабря прошлого года - и введено только 250 платных парковочных мест (адреса парковок, где взимается плата: Крепостной переулок, 1; проспект Нахимова, 3, 6, 8, 9, 19; улица Большая Морская, 1, 3; улица Генерала Петрова, 1, 2/6, 4, 6; улица Одесская, 1, 2-а, 4).

Позже, отметили в пресс-службе городского правительства, платных парковочных мест в Севастополе станет почти в четыре раза больше.  

 

Елена Журавлёва

4202
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Москит
2175

”Правительство” должно платить тоже! Поставить им паркоматы,сволочам..

Profile picture for user Алексеевич
3279

 И это  правильно . Еще  необходимо  поставить  у  горотдела  полиции  на  Пушкинской и конечно  на  Ленина . Все должны быть РАВНЫ

Profile picture for user Занудный
373

Хорошо бы еще у прокуратуры и у всех судов на "горке".

Profile picture for user КВВМУ
680

"открылись платные парковки общей вместимостью в 250 мест" Что там у вас открылось и о какой вместимости вы ведете речь? Ленточку красную перерезали хоть? Сделать что-то общественное бесплатное платным и посчитать его вместимость - вот это работа!!! Московских коллег, небось, приглсили для консультаций как оболванивать народ на ровном месте

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Если на заднем плане фотографии виден штаб ЧФ, это еще не значит что паркомат стоит у штаба флота. Интересно а ниже по Воронина уберут знак 3.28 "Остановка запрещена" и поставят паркомат или когда-нибудь заставят там соблюдать ПДД? Такой же вопрос по поводу ул. Советской 3-5 - там когда нибудь заставят убрать унитазы с тротуара, где даже простой пешеход не может пройти, или просто поставят паркомат для сбора денег? На сколько я понял заключен большой договор, где все (кроме горожан) в выигрыше - власти и владельцы паркоматов "рубят капусту" а ГИБДД освобождается от контроля за правилами парковки.

Profile picture for user aquila
7878

to Константин Ивасенко:  про Советскую 3-5 не скажу, но у Советской, 32 паркомат стоит и парковочные места размечены. Так же и у Советской, 21. Интересно, как это будет контролироваться. Камеры, что ли, установят? thinking

Profile picture for user sevpro
1413

Весь центр будет платным это ничего, но стоило поставить паркомат у штаба, началось нытье самых бедных людей в городе - военных. Отдайте какой-нибудь городок под стоянку, у вас в центре земли немерянно

Profile picture for user Bip
4735

to Алексеевич:  Объясните мне где находится улица Пушкинская. Небось рядом с Нахимовской площадью?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Bip:  Нет, она упирается в Суворовскую площадь))) Ну описался человек. С кем не бывает)

to aquila:  Если на Советской живете неужели никогда в сторону штаба не ходили и не видели как весь тротуар заставлен машинами. Теперь наверное в оставшиеся заезды во дворы на холме придется ворота со шлагбаумами ставить...И так встречаются идиоты бросающие свой хлам прямо напротив вьезда в гараж или проулок, что выехать реально невозможно по принципу "я на 5 минут". В суд - на 5 минут, ДБ

Profile picture for user ulogin_google_101899527165045782725
88

 

Весь центр будет платным это ничего, но стоило поставить паркомат у штаба, началось нытье самых бедных людей в городе - военных. Отдайте какой-нибудь городок под стоянку, у вас в центре земли немерянно

 А ничего, что благодаря военным, у вас небо над головой мирное?! Неблагодарный вы народ!

Profile picture for user M.V.Y
1312

35 рэ * 9 часов * 21 рабочий день = 6615 рэ. Или 4/5 от минимальной ЗП. От средней конечно больше, но вот РЕАЛЬНЫЙ прожиточный минимум в Севастополе после мая 2014 никто не считает.

Далее.

На маршрутке с одной пересадкой 60 рэ в день (туды обратно) , или 1260 рэ в месяц. Таки дешевле. Но дольше. Для военных - реальный выход. Тем более их там кормят.

Более того. Я предлагаю для работников МО и ДИЗО установить тариф в 100 рэ в час. Что бы крови нашей меньше пили.

Profile picture for user M.V.Y
1312

у кого-то и мирное, а у кого-то землю отнимают и дома сносят... Мы наверно о разных военных говорим, хотя вроде МО одно...

  Весь центр будет платным это ничего, но стоило поставить паркомат у штаба, началось нытье самых бедных людей в городе - военных. Отдайте какой-нибудь городок под стоянку, у вас в центре земли немерянно  А ничего, что благодаря военным, у вас небо над головой мирное?! Неблагодарный вы народ!

 

Profile picture for user sevpro
1413

Ничего. Как бывший военный, докладываю, это работа как и у всех. Просто работа за которую платят деньги. Деньги по севастопольским меркам неплохие и пенсия через 15 лет службы (это к вопросу о благодарности "неблагодарного" народа, с налогов которого все это).

Но это абсолютно не значит, что у детской поликлиники паркомат ставить можно, а около воинской части нельзя.

  А ничего, что благодаря военным, у вас небо над головой мирное?! Неблагодарный вы народ!

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_844203096633
683

Чуть не в тему...ШТАБ, ШТАБ,ШТАБ!

Щас 2018 год  Штаб строили 200 лет назад на холме

для чего? Чтоб  НАБЛЮДАТЬ за парусниками

и галерами! Всё! Это отличная ЦЕЛЬ для противника...

Предложить  адмиралам большой бункер..Мест много;

СЕВЕРНАЯ, МАТЮХА и т.д. А дом Елизарову отдать...

Profile picture for user Москит
2175

Так может и с кораблей у причалов лупить деньги?“Правители”- давайте,ставьте причаломаты!А то стоят корабли и лодки,но не платят...

Profile picture for user вендор
221

короче Город отдан на кормление варягам...все эти камеры и паркоматы пополнят точно не бюджет Города.

Profile picture for user ВладимирВ
25

Объясните мне, может я чего-то не понимаю. По времени пройти от бесплатной парковки "солдата и матроса" до штаба ровно 10 минут. Обязательно ли подвозить свою пятую точку прямо к воротам штаба или можно все-таки пройтись?

Я за платные парковки. Сейчас остановить в центре не проблема вообще.

Вспомните как возле милиции на ушакова (где висел знак парковки только для посетителей супер-мега салона красоты). Там барины ставили свои порше чут ли не перегораживая всю проезжую часть. А сейчас они же орут, что им дорого заплатить 35 рублей...

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to виктор соколец:  

Чуть не в тему...ШТАБ, ШТАБ,ШТАБ! Щас 2018 год  Штаб строили 200 лет назад на холме для чего? Чтоб  НАБЛЮДАТЬ за парусниками и галерами! Всё! Это отличная ЦЕЛЬ для противника... Предложить  адмиралам большой бункер..Мест много; СЕВЕРНАЯ, МАТЮХА и т.д. А дом Елизарову отдать...

 Штаб флота  ЧФ  был в г. Николаев. А в Севастополе  приблизительно на этом  месте был дом командующего.

Как мне объяснили -   на городском холме  всегда были только жилые и хоз. постройки, гимназии  и храмы.

Воинские части, штаб и штабики  появились после  1948 года (!!!), когда вышло постановление правительства СССР где было особо выделено: «Город Севастополь восстанавливается как Главная военно-морская база Черноморского флота», а посему  предпписывается ввести на территории города режим строгого ограничения пребывания иностранных (и прочих) граждан.

Вообщем, пора восстанавливать исторический  облик центрального городского холма!

 

Profile picture for user Стукалова
87

Их девиз: "Паркоматы -  в каждый двор!"

Что-то из серии "Заставь дурака..."

Profile picture for user ulogin_vkontakte_205254516
1117

В любом дворе оплачивать уборку придомовой территории должны владельцы авто, которые занимают этот самый двор. А остальным платить за что?

 

Profile picture for user Eshkinkot
3

to sevpro:   to M.V.Y:   to виктор соколец:   to ВладимирВ:   to Вера Никитина:  Уважаемые, провокации не пройдут. Мира и счастья вам.

Profile picture for user ВладимирВ
25

 

to sevpro:   to M.V.Y:   to виктор соколец:   to ВладимирВ:   to Вера Никитина:  Уважаемые, провокации не пройдут. Мира и счастья вам.

 Провокация в чем? Вы прям как Навальный, думаете, что все против вас, но сами думать головой отказываетесь.

В чем была провокация, когда я сказал ,что от бесплатной парковки до штаба идти ровно 10 минут?

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to ВладимирВ:  А забитый тротуар и машины на повороте на Советской, припаркованные под знаком 3.28 (остановка запрещена) на Фрунзе, которые реально мешают нормальному проезду, а парковка на переходе на Воронина, парковка на участке Матросский Бульвар - Ленина - это тоже провокация? Это плевок на всех, кто рядом. Правильно говорят - не успел раньше занять место, где никому не мешаешь - вперед на дальнюю парковку и пешочком на службу.

Profile picture for user Александр_
525

Нормально, парковка личного  авто должна быть только платной, и в первую очередь в центре города. 

Profile picture for user vikaivlad
628

Давайте по чесному.

Вы тратите на свои машины -  комплексы (панты) млн. и намного больше и живёте на Жидилово или хуже. Лучше бы Вы купили нормальное жильё и убрали свои комплексы. Вы своим автопарком мешаете жителям, которые живут в центре и людям, которые приезжают посмотреть наш город. Большая глупость сконцентрировать этих денежных бездельников (штаб, администрация, и т.д.) в Центе города. Нет- платите, или нюхайте и вдыхайте  то, что все остальные.

Profile picture for user vikaivlad
628

 

  Весь центр будет платным это ничего, но стоило поставить паркомат у штаба, началось нытье самых бедных людей в городе - военных. Отдайте какой-нибудь городок под стоянку, у вас в центре земли немерянно  А ничего, что благодаря военным, у вас небо над головой мирное?! Неблагодарный вы народ!

 В штабе сидят все блатные с материка. Только пукни и вы убежите к своим родителям под юбку. А мирное небо мы себе сами выбили и выстояли, и уж не вы будете защищать его, а как всегда русский солдат и матрос.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2516

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1917

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8476

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8895

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4843