На улице Капитанской в районе памятника Солдату и Матросу и на центральном кольце города – по улице Ленина и по Большой Морской откроются платные парковки. На первом этапе они предусматривают 250 машиномест, сообщили ForPost в пресс-службе городского правительства со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Оплата за пользование платной парковкой будет взиматься с водителей с 8.00 утра до 20.00 вечера – 35 рублей в час. С 20.00 и до 08.00 утра, а также в субботу и воскресенье услуги парковки будут бесплатными.
Оплачивать парковку водители смогут по безналичному расчёту: по банковской карте через специальные паркоматы, с помощью sms-сообщения на номер 2888, через мобильное приложение «Парковочное пространство Севастополя» или в личном кабинете на специализированном сайте.
Вчера у центрального рынка рабочие устанавливали один из паркоматов. Также там появился дорожный знак, указывающий водителям на зону платной парковки.

Напомним, в октябре этого года правительство Севастополя утвердило территорию, где будут организованы платные парковки, расположенные по центральному городскому кольцу, в Ленинском районе и на прилегающих улицах общей вместимостью на 967 машиномест.
С 15 ноября парковки стали платными в Балаклаве. Для льготных категорий граждан там предусмотрено 8 парковочных мест. Ранее ForPost сообщал, что годовой абонемент на парковку авто оценили в 1800 рублей.
Елена Журавлёва
Фото автора
_04 from First Sevastopol channel on Vimeo.
В чем стоит вопрос: упорядочить движение, увеличить пропускную способность или ТУПО СОБРАТЬ ДЕНЕГ?
Я склоняюсь к лобированию господином Титовым вопроса по исключительному сбору средств с автовладельцев, так как ничего не сделано Департаментом транспорта для облегчения жизни как водителей так и пешеходов.
С нашей стороны с 2014 года предложено не мало решений, которые не ущемляют права граждан и снимают нагрузку на центральное городское кольцо. Такими методами, с 25 декабря все улицы, проулки и дворы - будут заставленны машинами. Проблему надо решать, а не создавать новые.
to Бжу:
Интересно, каким образом установка паркоматов решает задачи улучшеия транспортного потока в городе?
А насчет ээфективного исполльзования ресурса, надеюсь что снижение транспортного потока приведет к падению цен на аренду в центре. Даешь деловую жизнь в спальные районы !!!
Мда, зато как красиво пели в 2014 о парковках, новых рпбочих местах, а сейчас что, камеры, разметки, ниодной новой парковки в шаговой доступности либо с органтзованным подвозом, а зачем, если можно пролоббировать интересы нужных людей и просто грабить людей, просто вот банально интересно куда депутаты наши смотрят, основания какие у этих делопутов платным делать то, на что они вообще прав не имеют
Ну держитесь жители домов по центральному кольцу, на городском холме, а ткже переулков центра!!!
Ваши дворы будут теперь бесплатной парковкой.
Абсолютно верно! Прослеживаеться намеренное, наглое и дерзское воровство через прессинг! Автомобилисты Севастополя превращаються в дойную корову, они имеют твердое основание повесить себе таблички на авто с надписью: "терпила". Так как реальной защитой своих прав и отстаиванием интересов предметно никто не занимается. Бурчат, но терпят. Ворчат, но платят. С такой гражданской позицией далеко не уплывем.... А с учетом общественного резонанса и общей силы могли бы добиться многога.
to Максим Мишин (Севастополь):
кмк, вопрос не в упорядочении или увеличении, и не в сборе денег. тупо сокращают поголовье автовладельцев. чтобы под ногами не путались у властьимущих слуг населения. да, днями голосовали за разрешение платных парковок во дворах.. камни с неба становятся всё увесистее.
Уже давно! Но все не поместятся.
Следующим шагом должен быть платный въезд в город, во дворы и платные пешеходные переходы.
Теперь чиновники работающие в центре, смогут спокойно приезжать на работу и парковаться где и когда хотят. "Топики" идущие по центральному кольцу, будут "обвариваться".
В центре половина магазинов стоит с табличками "сдаётся". Походу это улучшит ситуацию со сдачей помещений в аренду.
Мля! Вы все такие умные!!! Что же вы строем не ходите???!!! Есть такие люди которые оставляют машину в центре на несколько дней, а я потом припарковатся немогу!!!! Я поддерживаю нововведение!!!!
Представляю, что будет у нас во дворе по ул.Б.Морская ,50. Пытались ворота ставить, но не получилось, кто-то успел свиснуть их.
Поддержал бы, если бы не было проблем с общественным транспортом.
Ну-ка, попробуйте уехать из центра на общественном вечером после рабочего дня хотя бы стоя, хотя бы зимой.
Просто наглый узаконенный грабеж!
Цитирую:"Ну держитесь жители домов по центральному кольцу, на городском холме, а ткже переулков центра!!!
Ваши дворы будут теперь бесплатной парковкой" и полностью соглашаюсь.
Что-то опять не по-людски сделано.
to АМакаров (Спб-Севастополь):
Может быть этот закон касается только регионов, а нас Бог миловал?
to Бжу: ( и вам подобным)
Если вы не поленитесь посмотреть историю вопроса, то проект Вессалинка (в Севастополе его загримировали под контору "Безопасные дороги Севастополя") начинался с :
1. Строительство перехватывающих парковок (паркингов)
2. Установка систем видефиксации
3. Установка паркоматов и организация платных парковок.
Хотелось бы узнать, где пункт 1 ????
( только не пытайтесь выдать за п.1 ту жерню, что организовали возле гидрофиза).
Зато пункты 2 и 3 в самом "расцвете сил"
Все равно скажу:
300 лет назад по улицам Городского холма Севастополя ходили пешком.
200 лет назад по тем же улицам АДМИРАЛЫ ходили пешком.
100 лет назад по улицам Центрального кольца Севастополя стали бегать трамвайчики, а по улицам Городского холма по-прежнему АДМИРАЛЫ ходили пешком.
После Отечественнной войны по улицам центрального кольца Севастополя стали ходить троллейбусы. И это было ДВУСТРОННЕЕ движение.
ЧТО теперь? ОДНОСТОРОННЕЕ движение??? платные парковки????... А там, где АДМИРАЛЫ ходили пешком
гоняют несколько десятков отмороженных "мичманов" и кроют пешеходов матом.?
почему так мало? смысл тогда заморачиваться со всем этим? делайте хотя бы 100.
to Максим Мишин (Севастополь):
Абсолютно с Вами согласен!
Первое...Для того чтобы взымать оплату за услуги,эти услуги должны быть предоставлены(оборудованное место,охрана и т.д.).А так получается как на побережье - поставили шлагбаум на дороге и косят бабло с воздуха!
Поставить паркомат и нарисовать границы парковки - это не услуги!Это тупо косиво капусты!
Второе...Представьте теперь что будет твориться в переулках премыкающих к центральному кольцу!Мрак!Там всё будет заставлено машинами!Дороги,тротуары,обочины и т.д. и т.п.
Так что...такая постановка вопроса - это не решение проблемы!Это обогощение за счёт автомобилистов,которое не только не решает проблему загруженности центрального кольца,но и в разы усугубляет ситуацию!
Хотя я в принципе не против платных парковок...если они действительно решают проблему и как-то разгрузит центр!Но...налицо выходит обыкновенное барыжнечество крышуемое властью города!
to Александр Гагарин (Севастополь):
Ответ. "Курочка по зернышку клюет"
"Оплачивать парковку водители смогут по безналичному расчёту: по банковской карте через специальные паркоматы, с помощью sms-сообщения на номер 2888, через мобильное приложение «Парковочное пространство Севастополя» или в личном кабинете на специализированном сайте."