Новости Севастополя

Стали известны дни работы бесплатных парковок в Севастополе

Со следующей недели, с 25 декабря, на центральном кольце Севастополя откроются платные парковки общей вместимостью в 250 машиномест. В будни с 8 утра до 20 вечера с водителей будут взимать плату за стоянку – 35 рублей в час.

Служба новостей ForPost

На улице Капитанской в районе памятника Солдату и Матросу и на центральном кольце города – по улице Ленина и по Большой Морской откроются платные парковки. На первом этапе они предусматривают 250 машиномест, сообщили ForPost в пресс-службе городского правительства со ссылкой на департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Оплата за пользование платной парковкой будет взиматься с водителей с 8.00 утра до 20.00 вечера – 35 рублей в час. С 20.00 и до 08.00 утра, а также в субботу и воскресенье услуги парковки будут бесплатными.

Оплачивать парковку водители смогут по безналичному расчёту: по банковской карте через специальные паркоматы, с помощью sms-сообщения на номер 2888, через мобильное приложение «Парковочное пространство Севастополя» или в личном кабинете на специализированном сайте.

Вчера у центрального рынка рабочие устанавливали один из паркоматов. Также там появился дорожный знак, указывающий водителям на зону платной парковки.

Напомним, в октябре этого года правительство Севастополя утвердило территорию, где будут организованы платные парковки, расположенные по центральному городскому кольцу, в Ленинском районе и на прилегающих улицах общей вместимостью на 967 машиномест.

С 15 ноября парковки стали платными в Балаклаве. Для льготных категорий граждан там предусмотрено 8 парковочных мест. Ранее ForPost сообщал, что годовой абонемент на парковку авто оценили в 1800 рублей.

Елена Журавлёва

Фото автора

6978
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
МаксимСердюк
499
МаксимСердюк

В чем стоит вопрос: упорядочить движение, увеличить пропускную способность или ТУПО СОБРАТЬ ДЕНЕГ?

Я склоняюсь к лобированию господином Титовым вопроса по исключительному сбору средств с автовладельцев, так как ничего не сделано Департаментом транспорта для облегчения жизни как водителей так и пешеходов. 

 

С нашей стороны с 2014 года предложено не мало решений, которые не ущемляют права граждан и снимают нагрузку на центральное городское кольцо. Такими методами, с 25 декабря все улицы, проулки и дворы - будут заставленны машинами. Проблему надо решать, а не создавать новые.

SB_Sb
9588
SB_Sb

to Бжу:  

yра! Даже не верится.

to Максим Мишин (Севастополь):  

1. yменьшить количество автомобилей в городе, а значит и пробок.

2. сделать эффективным использование такого ценного реcyрса, как городское пространство в центре города.

Интересно, каким образом  установка паркоматов решает задачи улучшеия транспортного  потока в городе?

А насчет ээфективного исполльзования   ресурса, надеюсь что снижение  транспортного потока приведет к  падению  цен на аренду в центре. Даешь деловую жизнь в спальные  районы !!!crazy

SlaventuzZz
234
SlaventuzZz

Мда, зато как красиво пели в 2014 о парковках, новых рпбочих местах, а сейчас что, камеры, разметки, ниодной новой парковки в шаговой доступности либо с органтзованным подвозом, а зачем, если можно пролоббировать интересы нужных людей и просто грабить людей, просто вот банально интересно куда депутаты наши смотрят, основания какие у этих делопутов платным делать то, на что они вообще прав не имеют

Беспокойный
1285
Беспокойный

Ну держитесь жители домов по центральному кольцу, на городском холме, а ткже переулков центра!!!

Ваши дворы будут теперь бесплатной парковкой.

Vce.pod.nebecami
1809
Vce.pod.nebecami

Абсолютно верно! Прослеживаеться намеренное, наглое и дерзское воровство через прессинг!  Автомобилисты Севастополя превращаються в дойную корову, они имеют твердое основание повесить себе таблички на авто с надписью: "терпила". Так как реальной защитой своих прав и отстаиванием интересов предметно никто не занимается. Бурчат, но терпят. Ворчат, но платят. С такой гражданской позицией далеко не уплывем.... А с учетом общественного резонанса и общей силы могли бы добиться многога.

В чем стоит вопрос: упорядочить движение, увеличить пропускную способность или ТУПО СОБРАТЬ ДЕНЕГ?

Я склоняюсь к лобированию господином Титовым вопроса по исключительному сбору средств с автовладельцев, так как ничего не сделано Департаментом транспорта для облегчения жизни как водителей так и пешеходов. 


 

 

Oberon
6929
Oberon

to Максим Мишин (Севастополь):  

кмк, вопрос не в упорядочении или увеличении, и не в сборе денег. тупо сокращают поголовье автовладельцев. чтобы под ногами не путались у властьимущих слуг населения. да, днями голосовали за разрешение платных парковок во дворах.. камни с неба становятся всё увесистее.

Занудный
373
Занудный

 

Ну держитесь жители домов по центральному кольцу, на городском холме, а ткже переулков центра!!!

Ваши дворы будут теперь бесплатной парковкой.

Уже давно! Но все не поместятся.

 

Андрей04
2388
Андрей04

Следующим шагом должен быть платный въезд в город, во дворы и платные пешеходные переходы. 

Теперь чиновники работающие в центре, смогут спокойно приезжать на работу и парковаться где и когда хотят. "Топики" идущие по центральному кольцу, будут "обвариваться". 

В центре половина магазинов стоит с табличками "сдаётся". Походу это улучшит ситуацию со сдачей помещений в аренду. 

Высший Разум.
60
Высший Разум.

Мля! Вы все такие умные!!! Что же вы строем не ходите???!!! Есть такие люди которые оставляют машину в центре на несколько дней, а я потом припарковатся немогу!!!! Я поддерживаю нововведение!!!! 

ГалинаКуликова
564
ГалинаКуликова

Представляю, что будет у нас во дворе по ул.Б.Морская ,50. Пытались ворота ставить, но не получилось, кто-то успел  свиснуть их.

Keep Calm
503
Keep Calm

Поддержал бы, если бы не было проблем с общественным транспортом.

Ну-ка, попробуйте уехать из центра на общественном вечером после рабочего дня хотя бы стоя, хотя бы зимой.

 

znak26
1082
znak26

Просто наглый узаконенный грабеж!

docere
2104
docere

Цитирую:"Ну держитесь жители домов по центральному кольцу, на городском холме, а ткже переулков центра!!!

Ваши дворы будут теперь бесплатной парковкой"  и полностью соглашаюсь.

Что-то опять не по-людски сделано.

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to АМакаров (Спб-Севастополь):  

закон «Об организации дорожного движения» фактически дает зеленый свет любым региональным властям устраивать платную парковку во дворах (!) многоквартирных домов.'

 

Может быть этот закон касается только регионов, а нас Бог миловал? 

 

SB_Sb
9588
SB_Sb

to Бжу:  ( и вам  подобным)

Если вы  не поленитесь  посмотреть    историю вопроса,  то проект  Вессалинка (в Севастополе  его  загримировали под  контору "Безопасные дороги Севастополя") начинался с :

1.  Строительство  перехватывающих парковок (паркингов)

2. Установка систем видефиксации

3.  Установка  паркоматов и организация платных парковок.

Хотелось бы узнать, где пункт 1 ????crazy  ( только не пытайтесь выдать  за п.1 ту жерню, что организовали   возле гидрофиза).

Зато  пункты 2 и 3  в самом  "расцвете  сил" thinking

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

 

виновата. исправлюсь. больше такого не повторится.

 

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

Все равно скажу:

300 лет назад по  улицам Городского холма Севастополя  ходили пешком.

200 лет назад  по тем же улицам АДМИРАЛЫ  ходили пешком.

100 лет назад по улицам Центрального кольца Севастополя стали бегать трамвайчики, а по улицам Городского холма  по-прежнему  АДМИРАЛЫ ходили пешком.

После Отечественнной войны по улицам  центрального кольца Севастополя стали ходить троллейбусы. И это было ДВУСТРОННЕЕ движение.

 ЧТО теперь?  ОДНОСТОРОННЕЕ  движение???  платные парковки????... А  там, где  АДМИРАЛЫ ходили пешком

гоняют несколько десятков  отмороженных "мичманов"  и кроют пешеходов матом.?

 

 

АлександрГагарин
25
АлександрГагарин

почему так мало? смысл тогда заморачиваться со всем этим? делайте хотя бы 100.

Tim Tomas
7594
Tim Tomas

to Максим Мишин (Севастополь):  

Абсолютно с Вами согласен!

Первое...Для того чтобы взымать оплату за услуги,эти услуги должны быть предоставлены(оборудованное место,охрана и т.д.).А так получается как на побережье - поставили шлагбаум на дороге и косят бабло с воздуха!

Поставить паркомат и нарисовать границы парковки - это не услуги!Это тупо косиво капусты!

Второе...Представьте теперь что будет твориться в переулках премыкающих к центральному кольцу!Мрак!Там всё будет заставлено машинами!Дороги,тротуары,обочины и т.д. и т.п.

Так что...такая постановка вопроса - это не решение проблемы!Это обогощение за счёт автомобилистов,которое не только не решает проблему загруженности центрального кольца,но и в разы усугубляет ситуацию!

Хотя я в принципе не против платных парковок...если они действительно решают проблему и как-то разгрузит центр!Но...налицо выходит обыкновенное барыжнечество крышуемое властью города!

Вера Никитина
1190
Вера Никитина

to Александр Гагарин (Севастополь):  

почему так мало? смысл тогда заморачиваться со всем этим? делайте хотя бы 100.

 

Ответ. "Курочка по зернышку клюет"

"Оплачивать парковку водители смогут по безналичному расчёту: по банковской карте через специальные паркоматы, с помощью sms-сообщения на номер 2888, через мобильное приложение «Парковочное пространство Севастополя» или в личном кабинете на специализированном сайте."

 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
18406

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5131

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2441

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3075

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
7471
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
3939

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14997

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5237

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4747

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2388