Севастополь

36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Парк в Севастополе получит имя Юрия Лужкова

Севастопольцы просят также установить бюст экс-мэра Москвы.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
386
mr nekich (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:04

Только "ЗА"!

Аватар пользователя Дузер
постов:
204
Дузер (севастополь)
- 20/02/2020 в 17:19

чем бы еще депутатам не тешиться??

Аватар пользователя coloboc
постов:
215
coloboc (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:30

А поставить памятникам ребятам которых нашли при ремонте Большой Морской? Они как мне кажется намного более заслуживают этого. Простите, но Лужков выделял деньги из Москвы, которые поступали со всей России. Тогда предлагаю поставить памятник всем гражданам России за поддержку Севастополя в Московском квартале.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1402
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/02/2020 в 17:33

его именем уже назван негласно район нашего города, который он помог построить вместе с садиком и школой. Там можно было бы поставить памятник или мемориальную доску

Аватар пользователя Lem4ek
постов:
40
Lem4ek (Sevastopol)
- 20/02/2020 в 17:44

Против !

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
432
Александр Коломинов (Севастополь)
- 20/02/2020 в 17:54

А где там парк?yak

Аватар пользователя Taisy
постов:
857
Taisy (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:07

Поддерживаю!

Аватар пользователя sosedka
постов:
3759
sosedka (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:17

Правильное решение!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
500
Mir vsem (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:28

Севастополь помнит доброе отношение Лужкова в тяжкие годы и чтит его память!

Памятнику (бюсту) быть!

Аватар пользователя Absolut
постов:
1118
Absolut (Севастополь)
- 20/02/2020 в 18:41

Юрий Лужков любил Севастополь и в фундамент Русской весны есть его мощный вклад. И не бюст, а полнофигурный памятник - вот в такой сквер будут ходить благодарные севастопольцы с цветами. 

       Есть смысл обратиться к Зурабу Церетели (его другу) с просьбой отлить фигуру Лужкова как бы выступающего с трибуны с верой в судьбу города - с Россией навсегда.

      И депутаты и командование ЧФ - проявите мудрость, ибо этот сквер и будет Сквером Русской весны...никак пока не обозначенной даже спустя 6 лет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21692
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:02

Для увековечивания памяти нет законных оснований.

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
112
SeaCat2019 (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:16

И солдатам памятник нужно поставить. И Неизвестному солдату обязательно, судя по результатам раскопок еще захоронено на территории города таких много. 

Аватар пользователя MSt
постов:
139
MSt (Balaklava)
- 20/02/2020 в 19:19

ЗА!

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
244
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:28

 

Для увековечивания памяти нет законных оснований.

 Решение заксобрания, вот и всё основание, обоснований для такого решения предостаточно т.к. Ю.М.Лужков сделал для города больше, чем рота градоначальников, а если это всё умножить на Крымскую весну, которую он начал в 1996 году, то и вообще трудно найти более достойного.

Жаль, что почетным гражданином Севастополя его нельзя сделать т.к. по положению это звание присваивается только при жизни

Аватар пользователя DFens
постов:
236
DFens (Севастополь)
- 20/02/2020 в 19:40

Присвоить новому парку на западном берегу Стрелецкой бухты имя экс-мэра Москвы Юрия Лужкова – с таким предложением обратилась в Заксобрание группа жителей Севастополя. 

Еще нужно обязательно поставить пасеку и разводить пчёл. Наследие Лужкова будет не только жужжать, но еще и поставлять мёд!

Аватар пользователя Черное море
постов:
10954
Черное море (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:27

Юрий Михайлович Лужков - великий патриот Севастополя! Нужно не только парк его именем назвать, но и улицу крупную.  Хорошо бы и паром назвать его именет. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
10954
Черное море (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:29

Правительство Москвы сделало больше для Севастополя, чем Украина за два десятка лет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
21692
Линьков (Севастополь)
- 20/02/2020 в 20:56

to Розенбом Таврический:  
  Для увековечивания памяти нет законных оснований.  Решение заксобрания, вот и всё основание, обоснований для такого решения предостаточно т.к. Ю.М.Лужков сделал для города больше, чем рота градоначальников, а если это всё умножить на Крымскую весну, которую он начал в 1996 году, то и вообще трудно найти более достойного. Жаль, что почетным гражданином Севастополя его нельзя сделать т.к. по положению это звание присваивается только при жизни

Решение Заксобрания здесь не причём, так же как недостаточно и одного желания депутатов.

Что касается реестра имен на карте города, память которых необходимо увековечить, который

предложил создать М.Чалый, то тут, как говорится, «депутата понесло».

Аватар пользователя Красотка
постов:
287
Красотка (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:46

ЛУЖКОВ Ю.М. всегда приезжал в Севастополь, на день города- героя! И напомню, за его слова  на площади Нахимова " Севастополь- Россия!" Всегда был русским городом и им останется! СБУ ему в тот же день указало покинуть Севастополь, без права посещать город 5 лет!!! 

Аватар пользователя Красотка
постов:
287
Красотка (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:47

Лужков Ю.М. построил МГУ в Севастополе, и больше такого нет нигде!!!! А дома, для военнослужащих, весь проспект Лебедя всё на деньги Москвы!!! А садик, а школу!!! А на Нахимова Дом Москвы!!!! А помощь в голодные 90 годы Черноморскому флоту

Аватар пользователя Красотка
постов:
287
Красотка (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:53

Спросите любого военного, сколько Лужков Ю.М. делал для Черноморского флота.... Мудрейший человек!  И как он с любовью всегда относился к Севастополю....

Аватар пользователя Красотка
постов:
287
Красотка (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:56

Лужков Ю.М. с 1995 года ввел правило, всем ветеранам ВОВ к 9 мая  денежная доплата от города Москвы!!!! Всем участникам и ветеранам Великой Отечественной Войны проживающие в Севастополе!!!

Аватар пользователя Надежда В
постов:
73
Надежда В (Севастополь)
- 20/02/2020 в 21:59

Лужков в тяжелое время помогал Севастополю и ЧФ в отличии от украинских чиновников которые деребанили земли у моря !  И мы жители должны быть благодарны Ю,М, Лужкову!

Аватар пользователя val61
постов:
414
val61 ()
- 20/02/2020 в 22:12

Есть и не согласные. Чем Лужков Ю.М. им мешает,,?

Аватар пользователя Игорь Соловьёв
постов:
953
Игорь Соловьёв (Севастополь)
- 20/02/2020 в 22:44

хорошая идея

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 20/02/2020 в 22:46

 

Юрий Михайлович Лужков - великий патриот Севастополя! Нужно не только парк его именем назвать, но и улицу крупную.  Хорошо бы и паром назвать его именет. 

Согласна! И школу назвать его именем.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
806
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 20/02/2020 в 22:57

А я бы еще и проголосовал за присвоение ему звания "Почетного жителя Севастополя". К сожалению не только при украинских временах, но и за эти годы в "родной гавани" все вместевзятые руководители не сделали для города и доли того, сколько Лужков, находясь в то время в другой стране.

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1416
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 20/02/2020 в 23:04

Поддерживаю. Личностью был неоднозначной, но яркой и безусловно патриот флота и Севастополя. Пусть у мАсквичей своё особое мнение, но для нас в беспростветные годы украинской оккупации после распада СССР и до 2014 г. это был авторитет и сильный политик. Помним его за помощь и сделанное добро. Бандеровская власть, кравчуки-кучумы-ющи-дрищи, его ненавидела, это уже достаточно, чтобы устроить парк его имени и бюст.  Настал момент.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
241
seabog1985 (Севастополь)
- 21/02/2020 в 7:03

Только ЗА!

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
403
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 21/02/2020 в 7:20

 

Есть люди с громким именем, едва ли

Их умолчит Истории строка.

Они Отчизны летопись писали.

Спасибо, что не дрогнула рука.

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
403
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 21/02/2020 в 7:29

Благословенна память. Без следа

Не канет в Лету время непростое,

Он Севастополь поддержал тогда

И заслужил признание людское.

 

 

Аватар пользователя Грин
постов:
1300
Грин (Санкт-Петербург)
- 21/02/2020 в 10:23

 

Пусть у мАсквичей своё особое мнение, но для нас в беспростветные годы украинской оккупации после распада СССР и до 2014 г. это был авторитет и сильный политик.

 Ну а что жаловаться москвичам? Он для них сделал немало. Начал строительные проекты. С дорогами не подрасчитал немного, так он не один руководил, там помощников было - ого-го сколько. Пенсии приличные сделал (относительно граждан других городов). Жалуются часто те, кто "москвичём" стал уж после его ухода и не получил тогда всех благ.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
962
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 21/02/2020 в 12:13

 

Поддерживаю. Личностью был неоднозначной, но яркой и безусловно патриот флота и Севастополя. Пусть у мАсквичей своё особое мнение, но для нас в беспростветные годы украинской оккупации после распада СССР и до 2014 г. это был авторитет и сильный политик. Помним его за помощь и сделанное добро. Бандеровская власть, кравчуки-кучумы-ющи-дрищи, его ненавидела, это уже достаточно, чтобы устроить парк его имени и бюст.  Настал момент.

 Вот именно у мАскаичей, а мОсквичи, несмотря на то что,  Лужков довольно много "наваял" в Москве, многое ему простили и за Севастополь и за то, что не допустил монетизации льгот пенсионерам - по этой монетизации московскому пенсионеру в месяц на проезд полагалось ... 100 руб при цене билета 20 руб в то время. МОсквичи за то, чтобы парку в Стрелецкой ( кстати, кто скажет - когда он будет) дали имя Юрия Лужкова.   И ещё - в день своего 75 летия Лужковым был заложен яблоневый сад гектара на два за свои деньги. В коломенском. Где до сих пор любой может купить качественный мёд на ярмарке мёда. Также в своё время инициированной Лужковым. А что мОсквичи будут вспоминать о нынешнем мЕре кроме платных парковок, плитки и оптимизации всего и вся.

PS что же касается красноармейцев , найденных при реставрации Большой Морской, то собрать деньги на памятный знак или памятник это дело чести севастопольцев и людей, которые понимают Севастополь. Объявите сбор и опубликуйте счёт / наша семья тут же переведёт деньги

Аватар пользователя Tijiy
постов:
387
Tijiy (Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:22

Все, похоже, забыли, сколько денег Лужков отмыл в Севастополе... Его любовь к городу не была бескорыстной. Поэтому не стоит ставить памятники тем, кто их не заслуживает...

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
962
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 21/02/2020 в 17:58

 

Все, похоже, забыли, сколько денег Лужков отмыл в Севастополе... Его любовь к городу не была бескорыстной. Поэтому не стоит ставить памятники тем, кто их не заслуживает...

 Ясное дело - Собянину надо ставить...

Аватар пользователя Александр Гагарин
постов:
19
Александр Гагарин (Севастополь)
- 23/02/2020 в 20:31

Поддерживаю! Уважение инициаторам!