Севастополь

Парк у Георгиевского монастыря сдали ещё в прошлом году

— но для горожан так и не открыли.

Парк у Георгиевского монастыря сдали ещё в прошлом году

Парк у Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте завершён и введён в эксплуатацию, сообщил журналистам и.о. замгубернатора Севастополя Михаил Демиденко.

По его словам, в прошлом году подрядчик выполнил весь объём работ, который был предусмотрен федеральной целевой программой: организовал автобусную парковку, построил павильон и благоустроил левый фланг территории парка.

А вот обустройство парковки перед входом в парк и сама входная композиция с аркой на первом этапе строительства не предусматривались. Сейчас этот вопрос прорабатывается с департаментом транспорта города, но «это история будущего», отметил Демиденко.

«В рамках объёмов, которые выносились в федеральную целевую программу, на земельном участке, который был отведён для благоустройства, работы выполнены на 100%. Объект введён в эксплуатацию и имеет разрешение на ввод. Прилегающие территории, которых там достаточно много, — это следующий этап благоустройства, который надо обсуждать немножко позже», — сказал он.

Несмотря на ввод в эксплуатацию и обещание губернатора Севастополя открыть новую зону отдыха в конце декабря, парк остаётся закрытым для посетителей, и вместо ощущения «непередаваемой атмосферы» этого места, которую, по мнению Овсянникова, удалось сохранить в ходе благоустройства, горожане наблюдают закрытые ворота и строительную технику за ними.

Как сообщил ForPost Михаил Демиденко, причина этого — недочёты в работе, которые ещё предстоит устранить подрядчику.

«Мы выявили незначительные замечания — надо доделать часть ограждения, решить некоторые вопросы для обеспечения резервного водоснабжения и доделать дорогу, которая соединяет парк и сам монастырь, там участок буквально в 15 метров. Это дополнительные опции, они не предусматривалась проектом. Как только это будет закончено, парк будет открыт для эксплуатации», — заверил чиновник.

Новой датой открытия парка должно стать 30 января — если не будет никаких сбоев в работе подрядчика, уточнил Михаил Демиденко.

Напомним, реконструкция и благоустройство территории, прилегающей к монастырю Святого Георгия, начались более года назад. Их стоимость — 227,4 млн рублей. Работы выполняет АО «Ривьера» которое ранее реконструировало парк им. Анны Ахматовой с пляжем «Солнечный» и подъездную зону у монастыря в Инкермане.

Накануне Михаил Демиденко проинспектировал сквер у Владимирского собора, к которому было высказано много претензий севастопольцев. В отличие от парка у Георгиевского монастыря, там ситуация обратная: по словам чиновника, сквер хоть и уже открыт, но в эксплуатацию ещё не сдан. Подрядчика, который не явился на инспекцию, Демиденко пообещал отправить в чёрный список недобросовестных поставщиков услуг.

Читайте также: Чиновник устроил реставраторам сквера у Владимирского собора показательную порку — заочно

Полина Ласькова

Фото: группы "Чёрный список" и "Типичный Севастополь" ВКонтакте

 

7860
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (29)

Profile picture for user Atos
7811

Это шутка от правительства такая? Так вроде не 1 апреля((((((((( Мы там были после Рождества, все закрыто!!!!

Profile picture for user nord
10762

Орхидеи еще не зацвели(С). А секвойи еще не закупили .crazy

Profile picture for user Тина Севастополь
8690

Что такое ПАРК ?

Всегда думала, что там должны быть деревья.

Википедия :Парк — предназначенная для отдыха открытая озеленённая территория. Как правило, парки содержатся государством и предоставляются для отдыха всем желающим.

ОЗЕЛЕНЁННАЯ - главное слово.

А в наших парках преобладает плитка.

И заборы.

crybaby

Profile picture for user partizan25
211

АФИГЕТЬ!!!!!))) вот я понял, чего я не в правительстве города, бо так ......., я за 37 лет не научился)))) 

Profile picture for user nord
10762

to Тина Севастополь:  Вся "зелень" уже "цветет" в оффшорных банках.

Profile picture for user Товарищь
1342

откаты  и закаты только на фиоленте  цена приемелана!!!!!!!!!! 

Profile picture for user strelec
23917

С какого перепугу сквер площадью 3,6 га громко величают "парком" ? Площадь парка должна составлять не менее 10 га.Видимо,чтобы списать сотни миллионов. Все скверы : и им.А.Ахматовой,и возле Свято-Владимирского собора,и на Феоленте  к  категории "парков" не относятся по причине малых площадей и отсутствия паркового благоустройства. Как уже достали все приписки ,распилы и откаты!

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

"Это дополнительные опции, они не предусматривалась проектом".crazy

Profile picture for user Алексеевич
3279

  Сквер  на  пр  Геров  Сталинграда делали какие то криворукие - даже сухие  деревья не убрали . Позорники

Profile picture for user sevdeel
3728

На Малаховом кургане тоже к моменту открытия работа кипела почти буквально.

Profile picture for user gevic
6529

«  О,  святой  Януарий !...  Я  так  давно  не  видела  Чуда !!....

 

Profile picture for user Штурманец
1133

А ворота как и в сквере Ахматовой из пенопласта? 

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

to Алексеевич:  А где там сквер? Это за забором бывшего сталинградского рынка?

Profile picture for user alcoholic2
1976

Нептун Севастопольский

to Алексеевич:  А где там сквер? Это за забором бывшего сталинградского рынка?

 Есть там сквер ,самодельный, какой то дедушка сделал.   Как идти к АТС. Самодельные скамейки(очень опасные и неустойчивые ) можно убится если неправильно сесть  и гирляндами игрушки б/у  свисают с веток. Рядом  какой то цветник и огород .Только вечером там лучше не ходить,темное опасное место 

Profile picture for user Calvin
124

Да там они много боков напороли...и так по всему городу

  Сквер  на  пр  Геров  Сталинграда делали какие то криворукие - даже сухие  деревья не убрали . Позорники

 

Profile picture for user G2V
225

Жутко представить что там будет летом твориться. Где будут парковаться сотни машин, приезжающих на пляж? Или этот парк построен только в угоду местных владельцев гостиниц?

Profile picture for user Шо, опять?
825

Тут стоит культурный парк по-над речкою,

В нем гуляю и плюю только в урны я,

Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,

Потому ты - темнота некультурная.

 

to yury:  Так это же сиротЫ...hysterical

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

«Мы выявили незначительные замечания — надо доделать часть ограждения, решить некоторые вопросы для обеспечения резервного водоснабжения и доделать дорогу, которая соединяет парк и сам монастырь, там участок буквально в 15 метров. Это дополнительные опции, они не предусматривалась проектом. Как только это будет закончено, парк будет открыт для эксплуатации», — заверил чиновник.

Проекты нужно прорабатывать  детально, и работы выполнять в соответствии с проектом. Видимо в правительстве одни "профессионалы" - имиджмейкеры, создают видимость активной работы не  работая.Все объекты по благоустройству территории выполнены отвратительно, работы проводились бесконтрольно.

Profile picture for user Влад-N
815

почему никто со стороны заказчика ГБУ "Капитальное строительство" не привлечен к ответственности за:1.ДОЦ Ласпи, 2.сквер Ахматовой,3.сквер у памятника Ленину, 4.парк "Победы", 5.за приемку в производство дерьмовой ПСД.

Почему заказчиком по КОС определен Горхоз, за объекты образования-ДО, за объекты здравоохранения-департамент здравоохранения, за что-то еще строительное-департамент финансов... А чем занимаются Демиденко,Коваль????-эти два "капстроителя" и вместе с тем очень значительно увеличен штат ГБУ "КС"...хорошо пристроены???? привлекать к ответственности их,как не обеспечивших соответствие, ввод,реализацию

Profile picture for user Невзоров
1844

По документам, наверняка закрылись сразу еще в ходе выполнения работ, чтобы быстрее получить деньги из бюджета. Теперь прикрываются этими документами. Схема старая, рабочая, проверенная годами.

 

to Алексеевич:  Ввсегда есть альтернативный вариант. К примеру, все, кто не доволен, зарегистрируйте фирму, получите лицензии,  выиграйте тендер, заплатите откаты с мизерных сумм, чтобы осталось на рботы в три раза меньше, чем выделено, сделайте работы из материалов, которые вам усердно навяжут со стороны городских властей - покажете пример, как надо. А мы оценим качество выполненных работ. А то только бла-бла-бла. Вообще-то не далее как позавчера  высадили больше сотни новых деревьев. Может и положили несколько кривовато плитку, зато ко всему прочему сделали дорожки на месте вековых народных троп в грязи, образовавшихся еще со времен СССР, когда раскопали, закопали, а заасфальтировать забыли.  А сухостоями занимаются не подрядчики, а КП "Благоустройство", к которым вы можете написать претензию по их работе, в которой укажете свои полные данные, а также расположение деревьев, которые по вашему мнению необходимо спилить, причем зарегистрировав сие обращение в установленном порядке. А если не отреагируют, тогда уже перенаправить в прокуратуру материалы. Да, для этого даже из дома нынче выходить не придется, ибо все обращения можно подавать в электронном виде прямо на сайте Правительства Севастополя. И будет на руках уже документ, а не пустые слова, который будет подтверждать правильность ваших слов.

Profile picture for user Валериан Андреевич
30

to Невзоров: Вся Россия уже 12 часов обсуждает интервью Пескова. Вставлю цитату. А тут ненависть льётся к чиновникам.

 

Большая часть тех, кто состоит на госслужбе, самоотверженно работают на благо страны, они не замешаны ни в какой коррупции. А в обществе отношение к ним такое, что мне порой бывает стыдно говорить, что я чиновник. Ненависть льется через край.

Profile picture for user santo
465

Переспектива  - парк это способ прихватизировать землю для манастыря . Проход через год сделают платным . А потом сделают парковую зону на подобии парков , как на Братском и на Пожарова . Только там будут " отдыхать " элитные слои нашего общества . Концентрация бабла на этом кладбище будет на лицо. А проход на пляж только на парашуте .bye2

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15934

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2182

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8923

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10544

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4993