Новости мира

Парк площадью менее четверти квадратного метра признали самым маленьким в мире

Он попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Служба новостей ForPost

Парк в японском городке Нагаидзуми, префектура Сидзуока, признали самым маленьким в мире общественным парком.

Как пишет UPI, площадь миниатюрного парка составляет чуть менее четверти квадратного метра — приблизительно как два листа A3.

Парк состоит из «входа», растений, а также скамеечки, на которой может уместиться один человек. Расположен парк прямо на тротуаре неподалёку от здания мэрии.

Представитель Книги рекордов Гиннесса только в декабре прошлого года официально подтвердил тот факт, что этот парк является самым маленьким в мире несмотря на то, что он был построен ещё в 1988 году.

Создателем парка является сотрудник мэрии Нагаидзуми, который в 80-х годах посетил американский Портленд, штат Орегон, где увидел Милл Эндс Парк — миниатюрный городской парк площадью 0,29 квадратных метра, который до конца прошлого года официально считался самым маленьким общественным парком в мире. Японец вернулся в родной город и решил создать там собственный миниатюрный парк.

Ранее «мальчик-калькулятор» из Индии установил сразу 6 мировых рекордов за один день, считая в уме с небывалой скоростью.

501
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Тина Севастополь
10035
Тина Севастополь

Парк (от средневекового лат. parricus — «отгороженное место») — земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью, обустроенными дорогами, аллеями, водоёмами[1], предназначенная для отдыха и прогулок открытая озеленённая территория, с продуманным ландшафтным дизайном, подчиняющимся рельефу местности. Как правило, парки содержатся государством (чистка водоёмов, уборка территории, оформление деревьев и кустарников) и предоставляются для отдыха всем желающим.

Совсем плОхи дела с землёй у Японии.  То то опять о Курилах  заговорили. 
                                                   🤫

lorma
794
lorma

Тина Севастополь,

А у нас с парками

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
303

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
1207

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
24
1049
Туризм

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
152

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1773

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2325

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
655