Новости мира

Пара подделала лотерейный билет на миллион долларов

Таким образом мужчина и женщина хотели легко разбогатеть.

В американском штате Флорида задержали мужчину и женщину, которые пытались получить миллион долларов при помощи поддельного лотерейного билета. Как пишет New York Post, Кира Эндерс и её парень Дакота Джонс собрали из двух разных билетов моментальной лотереи один выигрышный, однако не учли тот факт, что верхняя и нижняя половины их «билета Франкенштейна» имели разные серийные номера.

Как рассказал шериф округа Эскамбия Чип Симмонс, представители лотереи внимательно проверяют каждый выигрышный билет, особенно, если речь идёт о выигрыше в миллион долларов.

Эндерс оповестила представителей лотереи о «выигрышном» билете ещё в марте: 36-летняя женщина вместе со своим 32-летним парнем отправилась за джекпотом, но вместо этого Эндерс и Джонс по отдельности попали на допрос.

Кира утверждала, что её билет выпал из машины во время дождя, поэтому ей пришлось склеить его, чтобы он не разорвался. Когда женщине сказали, что половины её билета имели разные серийный номера, она заявила, что он просто неправильно склеен. Джонс же утверждал, что они просто нашли две подмоченные дождём половины билета на улице, — по его словам, Эндерс знала, что это были части двух разных билетов.

Женщина рассказала, что планировала поделить выигрыш со своим парнем и открыть парикмахерскую. Вместо этого и Эндерс, и Джонса задержали и обвинили в покушении на мошенничество путём подделки лотерейного билета и крупной краже.

Ранее жительницу Великобритании обвинили в том, что она слишком часто выигрывала в лотерею: её очередной выигрыш в 800 фунтов стерлингов (около 90 тысяч рублей) был удержан, пока велось расследование лотерейных успехов женщины, — к ней домой даже прислали частного детектива.

Главное за день

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
0
223

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
21
1931

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
575

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
19
4973
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
686

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1992

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
389