Новости мира

Женщину заставили чувствовать себя преступницей за выигрыш в лотерею

При этом денег она так и не увидела.

Служба новостей ForPost

Жительница Лондона пожалела о том, что выиграла в лотерею 800 фунтов стерлингов (около 93 тысяч рублей).

Как пишет The Sun, 69-летняя Амелия Барнем регулярно участвует в лотереях — в неделю она тратит на это по 60 фунтов стерлингов (7 тысяч рублей). Такая привычка привела к тому, что женщина долгое время выигрывала небольшие призы: в общей сложности она таким образом заработала 23,6 тысячи фунтов стерлингов (2,8 миллиона рублей).

Однако последний выигрыш Амелии в лотерее HotPicks привёл к тому, что организаторы начали расследование в отношении женщины. Она выиграла 800 фунтов стерлингов, но, как рассказала Амелия, организаторы усомнились в достоверности нового выигрыша именно из-за её истории успехов на лотерейном поприще.

По словам женщины, к ней домой даже прислали бывшего детектива.

«Ко мне относятся как к какому-то преступнику — очень неприятно, когда к тебе домой присылают человека. Он работал детективом в этой области 30 лет, — рассказала Амелия. — Он сделал фотографии моего паспорта и хотел увидеть выписку о состоянии моего банковского счёта. Это просто невероятно. Если организаторы так относятся к участникам их лотереи, то люди прекратят покупать их билеты».

Несмотря на то, что женщина выполнила все требования, спустя месяц она так и не увидела выигранных денег.

В компании-организаторе лотереи заявили, что такие меры в отношении Амелии были приняты в связи с тем, что Почта Великобритании больше не выплачивает выигрыши, если они превышают 500 фунтов стерлингов. В связи с этим каждый такой выигрыш теперь будет проверяться более тщательно для «сохранения честности лотереи».

Ранее житель США за два года выиграл в двух разных лотереях по десять миллионов долларов. В отличие от Амелии, два огромных выигрыша за столь короткий промежуток времени не вызвали подозрений у американских лотерейщиков.  

1841
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Крым накроет мощный залп дождей

Спасатели не исключают подтопления.
19/05/2026 14:26
3070

Агенты СБУ взорвали дрон в российской воинской части

Завербованных иностранцев задержали сотрудники ФСБ.
19/05/2026 14:19
1266

Трамп передумал атаковать Иран во вторник 

Президент США заявил, что его об этом попросили лидеры Катара, Саудовской Аравии и ОАЭ.
19/05/2026 09:45
193

Севастополю обещают почти полную газификацию к 2036 году

На программу планируют направить более 2 млрд рублей, но в документе уже прописаны риски срыва сроков и нехватки финансирования.
19/05/2026 08:00
905

У берегов Севастополя под охрану возьмут четыре подлодки Российской империи

Что угрожает затонувшим кораблям и почему их нельзя поднять на поверхность?
18/05/2026 20:00
3544
Туризм

Бассейн стал базовой потребностью: как холодная весна изменила рынок аренды в Крыму

Регион стал лидером по росту числа бронирований таких объектов.
19/05/2026 18:30
730

У мыса Сарыч в Крыму исследуют остов неизвестного затонувшего парохода

Точных данных о погибшем судне пока нет, но одну версию уже озвучили.
19/05/2026 16:28
1338

Пляж, походы или лечение: где в России этим летом можно отдохнуть выгоднее всего

Туристы могут сэкономить, выбрав одно из нескольких направлений.
19/05/2026 15:16
252

В Чёрном море стало больше «Комет» на подводных крыльях

Третье за три года судно получило документы.
18/05/2026 12:24
3259

В Севастополе рядом с пляжем и парком может вырасти 30-метровая гостиница

Застройщик просит разрешения увеличить высоту и площадь будущего здания отеля в Учкуевке.
17/05/2026 15:02
5780

Ирида спускается на Крым: фестиваль ирисов открывает свои тайны в Никитском саду

Коллекцию ирисов научный центр начал формировать ровно 40 лет назад.
17/05/2026 13:36
1129