В городе Гори на месте памятника Иосифу Сталину, который расположен на центральной площади, решили установить мемориал жертвам репрессий и грузино-российской войны 2008 года.
Сегодня, 8 февраля, в министерстве культуры и охраны памятников Грузии выбрали лучших проект, авторами которого стали скульпторы Тамар Квеситадзе и Паата Саная.
Мемориал будет изображать композицию из 11 человек, символизирующих жертв репрессий и войны.
Памятник «вождю народов» был демонтирован и перенесен в Музей Сталина в конце июня 2010 года. Тогда президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в одном государстве не могут соседствовать музей оккупации и «памятники тем людям, по инициативе которых в страну вошла оккупационная армия».








Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.