Новости Севастополя

Паллиативная помощь остается доступной всему Севастополю

Реорганизация больниц №6 и №9 на паллиативе не скажется.

Служба новостей ForPost

Севастопольская больница №6 в Инкермане оказывает паллиативную помощь не только местным жителям, но и другим районам города-героя, говорится в сюжете «Первого севастопольского».

На данный момент, в отделении паллиативной помощи 30 мест для больных, для ухода за которыми подготовлено достаточно количество персонала. Отметим, что отделение оснащено весьма хорошо: всего в нем 11 палат, 5 мужских и 6 женских. В каждой палате есть душевой отсек.

Как правило, в отделении паллиативной помощи больные находятся от 21 до 30 дней.

«В данном отделении оказывается помощь пациентам с последствиями тяжелых ЧМТ, с последствиями нарушения мозгового кровообращения, с любыми хроническими прогрессирующими заболеваниями в терминальной стадии, с дегенеративными заболеваниями нервной системы, с органной недостаточностью», – поясняет заведующая отделением сестринского ухода больницы №6 Юлия Мамбедиева.

Примечательно, что время посещений в отделении неограниченно, и родственники могут ухаживать за больными круглосуточно. Волонтёры благотворительного фонда «София» обеспечили отделение креслами и раскладушками.

Как отмечает главный врач больницы №6 Гайде Дегирменджи, хотя за больницей закреплено 20 800 жителей Инкермана, отделение востребовано по всему Севастополю. 

Напомним, ранее сообщалось о намерении создать в Севастополе специализированный центр паллиативной помощи. В частности, по плану Севастополь станет 26-м регионом России, в котором будет реализоваться проект ОНФ по созданию эффективной системы паллиативной помощи «Регион заботы».

 

Николай Сведски

 

2257
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Никита Тихонов
376
Никита Тихонов

Нельзя забирать и без того обиженных судьбой людей последнюю надежду.

vladimir1964
619
vladimir1964

Был и остаюсь противником совмещения хосписов с обычными лечебными учреждениями. Кто-нибудь из горе-медиков осознает-насколько совместимо размещение рядом безнадежно больных людей-и тех, кто хочет вылечиться? Как это соседство сказывается на тех и других? Мне-до дрожи в сердце жаль людей, у которых впереди только смерть.Надо проявить к ним милосердие-создав достойные условия. А для этого необходимо строительство отдельного, специально оборудованного хосписа-а не размещение их в т.н. центрах паллиативной медицинской помощи.

strelec
25401
strelec

30 мест на полумиллионный город совершенно недостаточно.

Главное за день

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
0
134

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2070

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2078
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
963

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4925

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1534

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14061

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1968