Новости России

Пациентку ковидного госпиталя избили за жалобы на плохие условия

Избиение под крики «Перешибу!» попало на видео.

На Сахалине пациентку ковидного госпиталя избили другие пациенты из-за постоянного недовольства и съёмки условий, в которых лечат больных коронавирусом. Об этом пишет 360 tv.ru.

Пожилая женщина попала в Долинскую больницу после того, как у неё подтвердился коронавирус. Пациентка была шокирована условиями, в которых оказалась она и другие больные.

С её слов, у людей нет элементарного доступа к горячей и питьевой воде, питание более чем скудное — мизерные порции тушёной капусты, которой кормили три раза на день.

Женщина вышла в больничный коридор отделения и пыталась всё снять на камеру.

«В этом ведре, говорят, есть кипяченая вода. Я туда должна залезть чашкой, другой тоже должен залезть чашкой, взять воду и попить. Горячей воды нет, ни чайника, ни потера, ни холодильника — ничего нет», — говорит автор видео.

Видео: YouTube / As Tv

В какой-то момент к ней подошла другая пациентка и стала угрожать. «Я тебя как соплю перешибу» — кричала она, в конечном итоге женщину ударили по лицу за съёмку.

С её слов, на неё продолжили нападать с требованием выключить телефон другие пациенты, в то время как медперсонал стоял и с стороны наблюдал за происходящим.

Врачи «стояли и смеялись, вместо того чтобы лечить», отметила автор ролика.

Видео: YouTube / As Tv

Другая сторона конфликта рассказала свою версию произошедшего. По словам пациентов, эта женщина сразу же начала «выступать», везде ходить с телефоном и снимать больных.

«Люди пообедали, начался тихий час. Она в это время кидала еду в тарелках из палаты в коридор. Стучала кастрюлями, вела себя неадекватно», — рассказала одна из пациенток.

Также женщина якобы кидалась препаратами в медперсонал, просила холодильник прямо в палату, хотя он был этажом выше, а санитарка никогда не отказывала отнести в него еду на сохранение.

Читайте по теме: «Ну всё, сейчас буду убивать»: бывший спецназовец устроил бойню в больнице

Терпение больных лопнуло, когда новоприбывшая дама потребовала у медсестёр чай и кофе.

При этом, со слов пациентов, женщины никто не бил, а пытались убрать телефон, чтобы прекратить съёмку.

«Ее никто не трогал руками. Убирали в основном её телефон. Это неприятно, вы сами понимаете. Представьте ситуацию: начали лупить пожилую женщину всем отделением и без причин. И никто её не защитил. Ну, быть такого не может», — рассказала участница конфликта.

Читайте также: Трупы людей вместо морга хранили в заброшенном гараже

 

1605
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user лаиш
2139
лаиш

Она что свалилась с Луны ? Хорошая больница : чистенько, унитаз целый, бачок для воды из нержавейки, сестринский состав, санитарки, врачи есть ....Такие больницы везде...А может ещё и хуже...

Profile picture for user Николай_Иванов
206
Николай_Иванов

Тётка провакаторша. Снимаешь условия больницы - снимай, но зачем снимать лица больных и медиков? Правильно ей говорят - не снимай людей. Врачи не виноваты, что им в таких условиях работать приходится. А она уже давай всё в кучу валить. Все плохие, одна она Дартаньян.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Нет а медики что? Полицейские что-ли ? Или охранники? И что-то мне показалось, что не смеялись они. В общем расследовать просто надо по полной

Главное за день

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4056

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
273

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
1462

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1028

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
9
1384

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
483

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1037

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
8979

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1384

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3322