Новости России

«Ну всё, сейчас буду убивать»: бывший спецназовец устроил бойню в больнице

Одного из пациентов он убил шариковой ручкой.

Служба новостей ForPost

Пациент больницы в Новочеркасске убил другого пациента, орудием убийства стала шариковая ручка. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК России по Ростовской области.

По версии следствия, 27-летний подозреваемый «на почве личных неприязненных отношений» нанёс 57-летнему пациенту «множественные удары руками и ногами по голове, а также удар шариковой ручкой в грудь». Мужчина скончался на месте происшествия. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.

О подробностях бойни в больнице скорой медицинской помощи со слов одной из сотрудниц, ставшей свидетелем происшествия, рассказал ростовский портал 1rnd.ru.

По её словам, подозреваемый поступил в больницу после ранений в плечо и бедро из травматического пистолета «Оса». Он пояснил, что «в садах хотел сорвать черешни».

Пули извлекли под местной анестезией, и вначале пациент вёл себя адекватно.

«Всё прошло нормально. Но на выходе из операционной его как переклинило! Говорит, ну всё, <…>, сейчас буду убивать», — сообщила женщина.

Парень выскочил из операционной, в этот момент из лифта вывезли на каталке пациента хирургического отделения, которого транспортировали в реанимацию.

«Он подбежал к мужику, начал его душить. Потом достаёт из кармана шорт обычную ручку и прямо в сердечную мышцу — моментально мужик умер. Потом взял шею и как в фильмах — повернул в одну сторону, другую...» — рассказала очевидица.

Читайте также: Пациентка севастопольской поликлиники побила врача и медсестру

Медсёстры закрылись в сестринской из-за страха стать новыми жертвами. Пока дожидались приезда полиции, буйный пациент ударил в челюсть пожилого охранника.

«Потом берёт этого мужика из хирургии с каталки и как мешок его кидает, а дальше со всей дури по нему прыгает — так, что череп лопается», — добавила сотрудница БСМП.

По её словам, полицейским удалось скрутить парня только впятером. В ходе допроса стало известно, что подозреваемый — бывший спецназовец, якобы уволенный со службы за наркотики. Официальной информации о состоянии нападавшего и о его прошлом пока нет.

Ранее ForPost сообщал о вопиющем случае, произошедшем в одной из поликлиник Севастополя. Один из мужчин решил полежать с ногами на кушетке, на которой сидели и ждали очереди другие пациенты. На замечания он не реагировал и хамил сотрудникам, когда же за медсестру вступился другой пациент, нанёс ему удар ногой по голове. Ещё один случай произошёл в инфекционной больнице: ночью пьяный севастополец спровоцировал конфликт и стал угрожать охраннику ножом.

Читайте по теме: Крымчане устроили стрельбу из-за очереди в поликлинике

2394
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Какой кошмар.

Serggio
26738
Serggio

А спецназовцев как-то проверяют, или ужесточение контроля только продаж охотничьего оружия касается?....

toly0807
930
toly0807

Стабильная деградация общества. Вот как это называется.

kostoprav
6245
kostoprav

Если это он самый, то как его в спецназ взяли вообще? У него ж все на лице написано

Пренебречь, вальсируем!
183
Пренебречь, ва…

Это все компьютерные игры виноваты и анонимность в интернете.  Надо всё запретить. 

Семёнович.
282
Семёнович.

to Serggio:  

А спецназовцев как-то проверяют, или ужесточение контроля только продаж охотничьего оружия касается?....

 Бывший,значит тесты ещё работают,за то и в 27 лет,уже уволен.

Serggio
26738
Serggio

to Семёнович.:  

to Serggio:  А спецназовцев как-то проверяют, или ужесточение контроля только продаж охотничьего оружия касается?.... Бывший,значит тесты ещё работают,за то и в 27 лет,уже уволен.

 Или просто контракт закончился... 

Но таких ребят и после службы на контроле держать надо.

Vladdimir
1021
Vladdimir

Таких надо изолировать от общества пожизненно. Это не лечится.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
6
820

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
2792

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
4288

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
1867
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
525

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
1785

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1332

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1114

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2227