пн, 01/04/2019 - 12:26

Овсянникову не нужен вице-губернатор Базаров

«Главные по дорогам» города могут остаться без работы уже через полтора месяца.

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров может лишиться должности, если не будет окончен ремонт по ул. Владимира Симонка на Северной стороне. Вместе с Базаровым покинуть кресло может и Евгений Исаков, и.о. директора департамента транспорта.

Об этом на совещании правительства сказал губернатор города Дмитрий Овсянников, установив срок устранения недочётов – до 10 мая.

«Департаменту аппарата переоформить служебные контракты Исакова и Владимира Васильевича [Базарова] сроком до 10 мая, переподписать», - сказал Овсянников, добавив, что ему руководители, которые месяцами ничего не делают, не нужны.

Напомним, ранее Базарову, а равно и Исакову, был дан срок окончания работ по ул. Симонка до 1 апреля. Сегодня Базаров заявил, что этот срок был назван субподрядчиком работ, но изначально был нереальным, теперь же работы планируется закончить до 15 мая.

Помимо этого поводом к увольнению Базарова и Исакова может стать и непостроенная парковка возле Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте, отсутствие которой привело к пробкам и транспортному хаосу на подходе к новому парку.

О том, как ремонтируют дороги на Северной стороне, в программе ForPost «Почти полдень» подробно рассказывал общественник Геннадий Сидоров. Он выразил мнение, что кадровые решения в случае срыва ремонта улицы Симонка неизбежны. 

Андрей Мединский

Читайте также: