Новости Севастополя

Овсянников услышал совет Медведева

Служба новостей ForPost

 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев порекомендовал властям в регионах, в том числе и в Севастополе, лично проверять выполнения требований по безопасности детских оздоровительных лагерей, которые в прошлом году стали жестче.

Об этом Дмитрий Медведев сообщил в ходе селекторного совещания, в котором принял участие и врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«По возможности сами руководители должны ездить, смотреть, как реализуются законодательство, современные требования. Если есть хоть какие-нибудь сомнения – принимать оперативные меры, при необходимости сообщать Министерству образования», – передаёт слова председателя правительства России пресс-служба городского правительства.

В свою очередь Дмитрий Овсянников сказал, что севастопольские детские лагеря к началу сезона готовы. И в понедельник, 5 июня, вместе с руководителями профильных ведомств он выедет в городские оздоровительные комплексы «Горный» и «Ласпи», поздравит детей с началом первой смены, оценит условия их пребывания, обсудит планы модернизации и дальнейшего развития этих учреждений.

По сведениям правительства Севастополя, в летнюю кампанию 2017 года город примет детей в 8 оздоровительных лагерях: «Чайка», «Радость», «Алькадар», «Атлантус», «Нахимовец», «Прибой», «Горный», «Ласпи» (со 2-й смены). Два последних находятся в государственной собственности и входят в городскую систему образования. За четыре смены лагеря смогут посетить более 8,5 тысячи детей. Кроме того, в 43 образовательных учреждениях откроются лагеря для дневного пребывания детей «Летняя школа». Воспользоваться их услугами смогут ещё порядка 2,3 тысячи детей.

Павел Истомин

4875
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (20)
άνθρωποι φιλοσοφία
160
άνθρωποι φιλοσοφία

А не мог бы Дмитрий Анатольевич, "порекомендовать" Дмитрию Владимировичу все обязанности градоначальника, лично вслух и под запись? Горожан он слышать не хочет, может хоть так "услышит"?

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Губернатор это исполнитель указов сверху. Посему горожан он слышать не должен.
ВРИ_о беспрекословно исполняет указы от туда!

Иначе его б давно того…

гейзер
3341
гейзер

Или "от туда" или по решению суда. И ещё не факт что исполнит. А "Горный" и "Ласпи" жалко. Очевидно ждёт судьба п/л "Южный" и "Изумруда"

Гоголинский
83
Гоголинский

Кроме Горного и Ласпи предлагаю Овсянникову посетить Комарово,проконтролить строительство детского лагеря для детей сотрудников МВД..

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

Кроме Горного и Ласпи предлагаю Овсянникову посетить Комарово,проконтролить строительство детского лагеря для детей сотрудников МВД..
+++++5
Думаю в Комарова будет дача МВД.
Помнится, еще Остап Бендер замечал, собирая деньги на осмотр провала, что милиционеры могут быть приравнены к детям !!!

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Гоголинский (Севастополь)

Сережа это ты?

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Что за бред? Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ! А функции ВРИО заключаются как-раз в том, что он должен организовать и контролировать их деятельность. В общем, если даже премьер-министр незнаком с основами управления и несет такую ахинею-начинаю переживать за страну.

gevic
6529
gevic

to Игорь_Миша (Севастополь) Губернатор это исполнитель указов сверху. Посему горожан он слышать не должен.ВРИ_о беспрекословно исполняет указы от туда! Иначе его б давно того…
Насчёт «давно б того» - оно понятно. Но обидно.
Почему это «горожан слышать не должен» !?

Первейшие-то обязанности надо бы знать ещё до того. И о пристойном реноме знать и помнить полагается не только о своём. Без напомиания «аж оттуда» - на сюда.

А может и вообще - по городам и весям завести «библию верховнога местоблюстителя» ? То е, ввести ритуал присяги на местах. Ну, чтобы потом всё было понятно и логично. Без лишних напоминаний о не полном соответствии.
to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь) Что за бред? Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ! А функции ВРИО ..
…он должен организовать и контролировать их деятельность. .

Да правильно переживает Премьер. Если будет отсутствововать реальный ( и визуальный ) интерес и понятие о «тонких местах» и болевых точках, то…
Короче , получать в спину яйца и помидоры за чужие ляпсусы и упущения никому не на пользу. И при нынешних раскладах особенно.

Воин Света
17671
Воин Света

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Цитата: " Таким образом, мировоззренческий конфликт неолибералов (глобалистов) и государственников во властной элите вылез наружу, и ни одна из сторон уже не считает нужным его скрывать, делая вид что никаких принципиальных разногласий между командой Путина и Медведева нет. "Ссылка
Вот и вылезло шило из мешка, как ему и положено

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to gevic (Sevastopol)

Да должен губернатор работать для города соблюдая законы РФ.
Но события в Севастополе показывают обратное губернатор соблюдает интересы ну ни как не граждан.
То, что я написал это стеб.
Команда заместителей, должна быть такой которой губернатор доверяет.
Но и контролировать исполнение тоже не плохо лично сановнику.

Гоголинский
83
Гоголинский

to Гоголинский (Севастополь) Сережа это ты? это я,пишу под своей фамилией,других ников не имею))

Игорь_Миша
494
Игорь_Миша

to Гоголинский (Севастополь)

«Радист»
Приветствует «Спасателя»!

КРЫМЧАК
16731
КРЫМЧАК

По сведениям правительства Севастополя, в летнюю кампанию 2017 года город примет детей в 8 оздоровительных лагерях: «Чайка», «Радость», «Алькадар», «Атлантус», «Нахимовец», «Прибой», «Горный», «Ласпи» (со 2-й смены).
А где "Омега", тоже уже кому-то подарили??

Pharaon
2077
Pharaon

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ) По сведениям правительства Севастополя, в летнюю кампанию 2017 года город примет детей в 8 оздоровительных лагерях: «Чайка», «Радость», «Алькадар», «Атлантус», «Нахимовец», «Прибой», «Горный», «Ласпи» (со 2-й смены). А где Омега , тоже уже кому-то подарили?? Омега-Министерству обороны....

Spaiderman
1534
Spaiderman

Создать систему в которой никто не за что не отвечает большого ума не надо.

ТУРЗ
12116
ТУРЗ

Читаем внимательно
"По сведениям правительства Севастополя, в летнюю кампанию 2017 года город примет детей в 8 оздоровительных лагерях: «Чайка», «Радость», «Алькадар», «Атлантус», «Нахимовец», «Прибой»,

«Горный», «Ласпи» (со 2-й смены).
Два последних находятся в государственной собственности и входят в городскую систему образования."
...
вот их-то и будут "проверять"

niksy46
1805
niksy46

Что за бред? Этим должны заниматься СПЕЦИАЛИСТЫ! А функции ВРИО заключаются как-раз в том, что он должен организовать и контролировать их деятельность. В общем, если даже премьер-министр незнаком с основами управления и несет такую ахинею-начинаю переживать за страну.

Издавна в национальных русских традициях личный начальственный пендаль, пардон - ценное указание - воспринимается гораздо лучше,чем какие-то должностные обязанности.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to niksy46 (Севастополь)

Лично я не могу себе представить, какова должна быть продолжительность рабочего дня губернатора, если он будет самолично заниматься качеством строительства, чистотой общественных туалетов, выяснять, из какой породы собак готовится шаурма... А ведь есть еще масса других не менее важных дел! Хороший руководитель дает пендаль подчиненным, плохой-пытается их подменять.

lorani
324
lorani

Сплошная безответственноть.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

to lorani (Судак) Сплошная безответственноть.Я назвал бы это вопиющей некомпетентностью. И Медведев, и Овсянников в полной мере продемонстрировали, что не владеют даже и азами науки управления, пытаясь подменять ее идиотизмом популизма.

Главное за день

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
2672

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1628

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
2125

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
4740

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1404

Третьи сутки зимы в Крыму: ЮБК занесло снегом, есть перебои в транспорте и в энергетике

Дороги чистят в режиме 24/7, жителей полуострова просят быть осторожными.
11:26
1
3655
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
2194

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
36631

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1101

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
897

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
211

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
595