Севастополь

Овсянников решил придумать название парку на мысе Хрустальном в Севастополе

Кто и как будет придумывать название музейному комплексу на мысе Хрустальном в Севастополе, определят в ближайший четверг.

Овсянников решил придумать название парку на мысе Хрустальном в Севастополе

Название для будущего музейно-культурного комплекса на мысе Хрустальном в Севастополе будет определено путем конкурса. С таким предложением на аппаратном совещании правительства Севастополя выступил губернатор города Дмитрий Овсянников.

Как сообщал ForPost, на мысе Хрустальном в Севастополе начато масштабное строительство музейно-культурного комплекса. Заказчиком выступает фонд «Национальное культурное наследие», подрядчиком – связанная с братьями Ротенбергами компания «Стройгазмонтаж» – строитель Крымского моста. В частности, здесь планируется построить театр оперы и балета, большой музейный комплекс – филиал крупнейших музеев России и музей обороны Севастополя 1941–1945 годов.

«Парк обороны, территория от Артбухты до Катерной, Хрустальный парк, городской парк – названий очень много используется. Давайте проведем конкурс, как будет называться вся эта территория, это общественное пространство, чтобы у него было нормальное название», – сказал Овсянников, обращаясь к и.о. директора департамента архитектуры и градостроительства Александру Моложавенко.

Читайте по теме: Ради большой стройки в Севастополе «зачистят» мыс Хрустальный

Соответствующее распоряжение о проведении конкурса Овсянников поручил внести на ближайшем заседании правительства Севастополя в четверг.

Напомним, строительство в Севастополе грандиозного культурного и образовательного центра будет реализовываться в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина. 

Как сообщал ForPost, правительство Севастополя одобрило обращение фонда «Национальное культурное наследие» о выделении без конкурса трёх земельных участков на мысе Хрустальном общей площадью 18,3 гектара для строительства масштабного музейного комплекса с общим объёмом инвестиций около 25 млрд рублей.

Этот фонд был основан в июне этого года Мариинским театром, Эрмитажем, Третьяковской галереей и Большим театром. Его возглавляет экс-заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Хамит Мавлияров, в 2012–2015 годах также занимавший должность первого вице-президента госкорпорации «Олимпстрой».

Андрей Мединский

Фото Дмитрия Осипенко

3555
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (45)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_348651794
435

изобрели большую жопу

уже есть сметы чертежи

теперь необходим инвестор

готовый вкладывать в проект (с)

Profile picture for user суржик
5864

в Севастополе называют районы по прилегающим бухтамГолландия, Аполоновка, Сухарка и др.).

название бухты Артиллерийской уже занято, называть по бухте Александровской - не комильфо,. остается Мартынова бухта, в миру - Мартышка.

вот вам и название для комплекса!

Profile picture for user Тина Севастополь
8685

to Гаврила Бобров:  Инвестор - наш  общий бюджет.

Но всего 25 млрд. для  Ротенберга пустяк.

Поэтому займется  Балаклавой вскоре.

Удачи ему.

Успеет в срок или даже досрочно.

Profile picture for user Сибирь
3829

...начато масштабное строительство музейно-культурного комплекса ...

ВРАНЬЁ!

Начат масштабный СНОС бывшего музея ВОВ! Назло ветеранам, которые его так ждали!

Строительством пока и не пахнет, так же как и на остальных объектах - очистных сооружениях, онкоцентра, Парка Победы и пр.пр.пр.

Profile picture for user Мурман
2198

Отдайте Ротенбергу Парк Победы на затравку,тогда хоть толк будет.

Profile picture for user суржик
5864

все это хорошо!

но вот возникает вопрос, учитывая оползневые явления в городе, все ли мероприятия и условия были соблюдены. я не думаю, что заезжие архитекторы и строители знают специфику нашей землицы

Profile picture for user Нептун Севастопольский
475

Эти УПЫРИ ещё и сюда свой нос суют-чем поживиться! И это после парка ПОБЕДЫ! СГИНЬТЕ!  Без вас разберутся и построят!

Profile picture for user madagarova
5855

"...придумать название парку...

...название музейному комплексу...

...для будущего музейно-культурного комплекса ..."

Ох уж этот Мединский! Думать надоbye2

Profile picture for user Монолит
3534

Выбран подрядчик без конкурса потому, что криворукие рейдеры Пупса не могут даже конкурс нормально провести, а не то, что довести что-то до конца.

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

Название у парка быть должно. Пусть будет Хрустальный...

Profile picture for user Анна Сергеевна
384

 

в Севастополе называют районы по прилегающим бухтамГолландия, Аполоновка, Сухарка и др.). название бухты Артиллерийской уже занято. остается Мартынова бухта, в миру - Мартышка. вот вам и название для комплекса!

 

Мыс Хрустальный находится на Южной стороне Севастополя, отделяющий Артиллерийскую бухту от Александровской.

Название мыса произошло от располагавшихся на нем купален (они именовались «Хрустальные воды»). Вода у мыса всегда была очень чистой.

Небольшая балка западнее мыса, продолжающая Александров­скую бухту, называется также Хрустальной.

Profile picture for user Paul_S
5438

Заказчиком выступает фонд «Национальное культурное наследие», подрядчиком – связанная с братьями Ротенбергами компания «Стройгазмонтаж» – строитель Крымского моста

А с какого бодуна тут рыжий злобный пупс пристраивается???

 

Profile picture for user Мурман
2198

 

  Отдайте Ротенбергу Парк Победы на затравку,тогда хоть толк будет.   to Мурман:  И Матросский- всё равно Чалому не дадут .    А в Названиии парка  предлагаю компромис между Чалым и Овсянниковым. Назвать Парк Исхода имени Розы Залкинд.  И красным и белым название подходит.

 Да уж не говори,лучше по бессмысленным судам и арбитражам до следующего Исхода...

Profile picture for user natalisa51
2579

А чего мы только помятники В севастополе строим и скверы.? Здесь,что в будущем не планируется работать людям? 

Profile picture for user гейзер
3341

Придумайте название тому чего нет. Народ! Банда рыжих  в открытую издевается, а вы ведётесь. А у "Мартышки" есть и народное название )). По теории эволюции Ламарка обезьяны произошли от чиновников. 

Profile picture for user Галина Ник
394

Ребята!!! Не ломайте копья. Есть такая народная примета - "Если Овсянников что-то начал, значит этого никогда не будет." 

А вы - название. Чему?

Profile picture for user Paul_S
5438

to Галина Ник:  

Ребята!!! Не ломайте копья. Есть такая народная примета - "Если Овсянников что-то начал, значит этого никогда не будет."  А вы - название. Чему?

Так вся комедия в том, что Овсянников НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ СТРОЙКЕ НЕ ИМЕЕТ!!!! ВООБЩЕ! Все полностью делают "федералы", ибо "Цахис по прозвищу Овсянников" доказал полную свою неспособность сделать хоть что то норомально, даже за миллиарды рублей!

Profile picture for user Breeze
2958

to Мурман:  

Отдайте Ротенбергу Парк Победы на затравку,тогда хоть толк будет.

yak

А на основное - выселить всех  севастопольцев в Сибирь осваивать гектары ???  Освоителей  миллионов как саранчи (2 млрд уже ушли) Философы.......

Profile picture for user Галина Ник
394

to Paul_S:  Появилась надежда, что хоть что-то в городе будет сделано.

Profile picture for user Галина Ник
394

to Пётр Ламберг:  Вопрос не по адресу. К правительству, пожалуйста.

Profile picture for user Taisy
1124

Сначала постройте, а потом народ быстро придумает свое название.

Profile picture for user angry bird
500

С идеями парка Исхода отправляйтесь в другой город, не наше ЭТО. 

Парк давно уже называют парком Исхода. 

 

Profile picture for user niksy46
1805

Предлагаю название: "Хрусткультнаследстройгазмонтаж"

Profile picture for user Марфа Васильевна Иванова
312

to Paul_S:  

to Галина Ник:  

Ребята!!! Не ломайте копья. Есть такая народная примета - "Если Овсянников что-то начал, значит этого никогда не будет."  А вы - название. Чему?

Так вся комедия в том, что Овсянников НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ЭТОЙ СТРОЙКЕ НЕ ИМЕЕТ!!!! ВООБЩЕ! Все полностью делают "федералы", ибо "Цахис по прозвищу Овсянников" доказал полную свою неспособность сделать хоть что то норомально, даже за миллиарды рублей!

 

 

hahaokcrazy  Хорошо сказано!

Profile picture for user Absolut
2532

Если с юмором, то парк "Призрак Оперы"...А если всерьёз, то вариантов много - "Легендарный" - "Федеральный", парк " 3-х Оборон", парк "Родина"...парк "Желание",  парк "Русская мечта" и т.д.

        Название парка должен диктовать монумент, которого пока нет. Две доминанты уже есть (Штык и Парус, Солдат и Матрос), Но учитывая длину всего парка нужна третья доминанта, с новым смыслом.  Ранее А.Чалый предлагал всю протяженность зоны морского фасада города посвятить Исходу Русской армии. Однако, тема Исхода вызвала жесткие дискуссии. И даже переименование предлагаемого  монумента Примирения  скульптора Ковальчука  в монумент Единения не прижилось. Видимо,  найти лучшее название новому Парку можно только  увидев весь проект комлексов планируемых к возведению.

        И тогда варианты названия найдут логическое обоснование. Например - "Русский Ренессанс", .парк "Владимирский", парк "Чаловский"...Есть официальное название и есть народное.Выбор впереди.

Profile picture for user Партизан
1176

Вот с таким равнодушие и наплевательством относиться к такому знаковому месту, это входные ворота в город с моря. А потом все удивляются откуда берутся кривые башмаки и голубые унитазы. Овощной уже снесли. Они тоже не сразу и не вдруг на своем месте взялись. Так всем же тогда было по... и на... - вот так и сейчас. Да по...

Profile picture for user здрасьте
858

to Партизан:  

Вот с таким равнодушие и наплевательством относиться к такому знаковому месту, это входные ворота в город с моря. А потом все удивляются откуда берутся кривые башмаки и голубые унитазы. Овощной уже снесли. Они тоже не сразу и не вдруг на своем месте взялись. Так всем же тогда было по... и на... - вот так и сейчас. Да по...

 Вы, наверное, хотели сказать "парадный вход" в город с моря?

Profile picture for user здрасьте
858

to Анна Сергеевна:  

   Мыс Хрустальный находится на Южной стороне Севастополя, отделяющий Артиллерийскую бухту от Александровской. Название мыса произошло от располагавшихся на нем купален (они именовались «Хрустальные воды»). Вода у мыса всегда была очень чистой. Небольшая балка западнее мыса, продолжающая Александров­скую бухту, называется также Хрустальной.

 А проверить или обратиться к другим источникам слабо?

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2868

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2884

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951