Севастополь

Овсянников блокирует референдум о недоверии губернатору Севастополя

Вопрос с референдумом – это попытка Овсянникова показать партии и руководству, что он еще боеспособный.

Овсянников блокирует референдум о недоверии губернатору Севастополя
Фото:
пресс-служба ЗС
Дмитрий Овсянников в Заксобрании Севастополя

Губернатор Дмитрий Овсянников пытается отвлечь внимание общественности от собственных провалов, предложив провести в сентябре одновременно с выборами в заксобрание референдум о гербе Севастополя.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Руслан Осташко, комментируя инициативу севастопольского градоначальника, о которой сообщили СМИ.

Первоначально несколько месяцев назад идея плебисцита по гербу выдвигалась оппонентами Овсянникова – сторонниками царской эмблемы Севастополя с двуглавым орлом, но тогда губернатор отклонил инициативу и своим указом утвердил существующий, советский вариант символики.

По мнению общественника Ивана Комелова, Овсянникову пришлось поменять свое мнение, потому что референдум по такому вопросу может повысить явку на выборах, за которые отвечает губернатор.

«Ситуация в городе, мягко скажем, не очень. Очень многие люди разочарованы действиями исполнительной власти. Те опросы, которые сегодня проводятся, показывают, что многие люди не хотят идти на выборы», – заявил Комелов в интервью «Коммерсанту».

«Вся эта эпопея по поводу герба, которая идет, она не очень актуальна для города. Население гораздо больше интересует вопрос пропавших двух миллиардов рублей на очистные сооружения «Южные», их интересует вопрос банкротства Севастопольского морского порта, их интересует вопрос Сталинградского рынка, Инкерманского винзавода. То есть, их интересуют реальные насущные проблемы.

Вопрос с референдумом – это попытка Овсянникова показать партии и руководству, что он еще боеспособный, что у него есть ходы для того, чтобы обеспечить высокую явку и победу партии «Единая Россия».

На самом деле, эта непонятная инициатива вызывает только раздражение в городе. Тут важно отметить, что вопрос о референдуме Овсянников поднял накануне выборов главы регионального отделения партии «Единая Россия», куда будет баллотироваться Дмитрий Саблин, и все его считают основным кандидатом, который должен победить.

Овсянников же, насколько мне известно, играет двойную игру. С одной стороны, он не противопоставляет себя руководству партии Турчаку и не конфликтует с Саблиным открыто, с другой стороны, по имеющейся у меня информации, он подговаривает членов партии голосовать против Саблина.

И в случае, если Саблина на этих выборах не изберут главой партии, Овсянников разведет руками и скажет: «Вот, видите, это не я виноват во всех проблемах – это у нас в партии неполадки, давайте я ее возглавлю».

Здесь все очень взаимосвязано и, к сожалению, это не имеет никакого отношения ни к гербу города Севастополя, ни к референдуму», – заявил Осташко.

9093
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (37)

Profile picture for user Patriot1.
4620

На выборы надо идти независимо от желания по той простой причине, что не учавствуя в выборах, избиратель поможет тем самым  кандидатам, против кого  он бы голосовал...Как с тимошенко  -голосовать не за , а  против...

Что бы два раза не ходить, на этих выборах надо избрать  и провести:

- выборы в Заксобрание;

- выборы в Общественную палату Севастополя;

- референдум по целому ряду насущных вопросов, в том числе и по недоверию губеру, уточнению норм и правил при избрании губернатора и депутатов, также отношение жителей к пенсионной реформе ;

- утвердить Генплан города.

Profile picture for user МестеЧковый
60

Гнать на хрен без всяких референдумов! Город поднял весь Крым на революцию, а этого прохиндея не сможем?!

Profile picture for user Тина Севастополь
8741

Вот если бы на выборах в сентябре был вопрос "пупса - вон !" ,

то явка была  бы как на референдуме в 2014г.

Заодно и с гербом решить.

notme

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Это что получается, что пупс здесь держится крепче чем  Укра? Непотопляемый? Я причину правильно понял?))))))))

Profile picture for user Skif017
6331

Меняйлы и пупсы, Светлейшему Князю Потемкину ТАВРИЧЕСКОМУ, даже в денщики не годятся....ok......

Profile picture for user lorani
324

Овсянников способен только блокировать референдум о недоверии губернатору, на большее он не способен. В Правительстве Севастополя подобран такой кадровый состав, что не способны ответить на поставленный вопрос. Задаешь им один вопрос, а отвечают на тот вопрос, который не интересует. Им допустим говоришь, что сегодня солнце  ярко светит, а они отвечают, что сегодня  стоит сплошной туман. И удивительно, что руководители департаментов под такими ответами ставят свою электронную подпись.

Profile picture for user aquila
7878

Какой ему ещё герб! Не надо никаких референдумов! Заксобрание выразит недоверие губернатору и всё на этом: постой, паровоз, не стучите, колёса. 

Profile picture for user strelec
23931

На самом деле сторонники монархического герба не предлагали референдум.Вся история с протаскиванием герба с Романовской символикой началась с внесения в ЗС проекта закона об утверждении этого герба в качестве герба Севастополя. Тогда общественное движение "Суть времени" организовало в городе сбор подписей против отмены действующего около полувека герба ,лаконично отражающего  суть и славу города-символы двух героических оборон,в отличие от монархического герба с  агрессивной Романовской символикой.

     Также "Суть времени" провела общественные слушания на эту тему с привлечением Алтабаевой Е.Б.На слушаниях был показан видеоролик с мнением главного герольдмейстера ЮФО Ю.Курасова о ничтожности попыток изменить действующий герб города Севастополя по причине ничтожности требований,предъявляемых Геральдическим советом при Президенте. На слушаниях все выступавшие,кроме  местных геральдистов, отвергли идею внедрения царского герба и потребовали проведения референдума.

     Алтабаева Е.Б взвешенно отнеслась ко всем доводам и согласилась,что окончательно решать,с каким гербом жить городу,вправе все севастопольцы.

     Соглашусь,что Овсянников пытается набрать очки,выдвигая этот вопрос на референдум,осознавая, что по результатам опроса большинство севастопольцев за сохранение действующего герба,с которым мы прожили в мире 50 лет,в отличие от двадцатилетия Романовского герба с войнами и революциями.

https://youtu.be/gbEqJUtOUak

Profile picture for user Смуглянка
892

Овсянников пшел вон!!! И шестерок его из ЗС тоже гнать!!!

Profile picture for user Свой
310

to ForPost: в заголовке "референдум о недоверии губернатору"  а в статье ГДЕ про это???

Обманули?

Profile picture for user ulogin_vkontakte_201942866
291

И еще референдумы о гербе Ленинского района, Нахимовского района,Гагаринского района.И референдум о гербе Инкермана , Балаклавы и Верхнесадового!crazy

Profile picture for user strelec
23931

Раз уж Овсянников изображает игру в демократию,пусть ,как в Швейцарии, выносит на обсуждение и РЕШЕНИЕ  севастопольцев все судьбоносные для города вопросы,начиная от застройки исторического центра,прибрежных и парковых рекреационных территорий.

Profile picture for user strelec
23931

"Овсянников блокирует референдум о недоверии губернатору Севастополя"

  Как можно блокировать то,чего нет? Ему даже ЗС не попыталось выразить недоверие,не обратилось с иском в суд о нарушении губернатором законодательства и о нарушении присяги губернатора.

Profile picture for user Skif017
6331

РЕФЕРЕНДУМ для сатрапа, что СЕРП  с композиции архитектора Мухиной "рабочий и колхозница".....по произведениям Фабирже оного персонажа.

Profile picture for user Валентин Александрович
179

Давайте все дружно обратимся к главному редактору ФП с предложением НАЧАТЬ сбор подписей за отставку губернатора.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_855669091563
10

Если проводить референдум о недоверии губернатору , то только  одновременно и Чалому вместе с их командами чтоб не баламутили народ

Profile picture for user FlyFish
480

Провести референдум для выбора надгобного памятника Овсу.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Ну с "кормом не в нашего коня" всё ясно, а как обсоят дела в  Контрольно-ревизионном управлении правительства Севастополя, под руководством Сергея Елизарова?? Не помер ли бедняга, так и невыйдя с больничного!? Или уже договорился с прохиндеями и теперь всё "мехом внутрь", - никаких нарушений нет, всё шито-крыто!?

БО-О-ОЛЬШОЙ ВОПРОС!!notme

Profile picture for user ulogin_facebook_2145064745739207
195

Мы , НАХИМОВСКИЙ РАЙОН-- РАБОЧИЙ РАЙОН...

Нас с 92 года пытаются оболванить, споить, умертвить все власти...

Наш герб--- буржуй на виселице, вдали  его семья и родственники собираются по этапу на Сахалин...

Новые дороги нам не нужны, старые латайте...У нас не бмв или ауди...

НАМ нужны заводы ,фабрики, раб. места  Молодёж спивается...Будущего нет...

Гетто стройте на материке.. Там за Волгой земли до Сахалина на 50 Франций...

На наш р-н плохо влияют Ленин. р-н с простит. и взяточ., Гагарин. р-н с торгаш.  и ворами

Вы развращ. нашу молодёжь, нам что , ставить блокпосты на автовокзале и Дергачах?

Мы вошли, НЕТ, ВОРВАЛИСЬ НА РОССИЙСК. ПРОСТОРЫ и будем  весь МАТЕРИК ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ 

и ПЕРЕТРЯХИВАТЬ! КАК ВЫ ЖИВЁТЕ --НЕЛЬЗЯ... Это 19 век... Надо ломать феодальные  устои Империи...

Ломать  через колено спины Князьков и их  прихлебателей...

Мы шли в РФ не как деревенька с крепостными, а как горный поток смывающий

грязь и мусор с  рос.просторов.  Воспринимайте НАС, ТОЛЬКО ТАК...

Нравится вам, не нравится---джин выпущен, возврата назад нет...

 Всё, пальцы немеют...

Profile picture for user Вадим
4203

Больше референдумов! Всяких! Разных! Да здравствует прямая демократия! Ура товарищи!bye2 

Profile picture for user Ирина Севастополь
366

to strelec:  

"Овсянников блокирует референдум о недоверии губернатору Севастополя"   Как можно блокировать то,чего нет? Ему даже ЗС не попыталось выразить недоверие,не обратилось с иском в суд о нарушении губернатором законодательства и о нарушении присяги губернатора.

 О как у вас риторика резко поменялась. А со мной тогда еще спорили. Теперь вы тоже начинаете прозревать что нынешний депутатский корпус (что одни, что вторые) политические импотенты, в принципе как и Губернатор.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Хочу сказать, что референдум - это отлично, но если его не будет, то приходите все на следующие выборы губернатора, не забыв сегодняшнии намерения и убеждения. Следует учиться не забывать оскорбления от власти.

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

По мнению, высказанному Герольдмейстером при Президенте РФ, то, что называют советским гербом, является эмблемой, использование которой в качестве герба недопустимо.

 

Герольдмейстеру можно верить: Георгий Вадимович Вилинбахов — председатель Геральдического совета при Президенте Российской Федерации — государственный герольдмейстер; заместитель директора Государственного Эрмитажа по научной работе. (Материал из Википедии — свободной энциклопедии)

Profile picture for user ulogin_facebook_265313147262813
111

Для цензора выдержка из официального документа - письма Геральдического совета: https://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?p=28658715#p28658715

"Тонкая золотая кайма...в городских гербах нередко означает утрату самостоятельности, завоёванность..."

 

Profile picture for user mila710
13562

Не буду оригинальной и тоже задам вопрос: какой такой референдум о недоверии губернатору блокирует этот самый губернатор?

И насчёт того, что волнует жителей города - судьба Сталинградского рынка. Да не волнует эта судьба никого, кроме тех, кто продавал и покупал, не отходя от дома. Огородили часть улицы и назвали рынком - полный капец.

 

Profile picture for user zagava
6720

to mila710:  на Корчагина тоже огородили часть улицы , поставили сарай и назвали Народным рынком. Когда его собрались сносить, у него оказалось столько защитников... А чем рынок на Сталинграда отличается от рынка на Корчагина?

Profile picture for user Юyulas
3

 

 

По мнению общественника Ивана Комелова, Овсянникову пришлось поменять свое мнение, потому что референдум по такому вопросу может повысить явку на выборах, за которые отвечает губернатор.

Что бы повысить явку и в Крыму и в Севастополе надо провести обьеденительный референдум Крыма и Севастополя. Начнутся доказательства как пользы так и вреда референдума, будет жаркая дискуссия в СМИ, народ возбудится и 99% придёт на выборы. Явка будет 100% из тех кто может ходить. Вот ссылка обсуждения и как на ней голосуют по тому или иному предложению. https://sevastopol.su/blogs/kak-budem-golosovat-na-novom-referendume-v-marte-2019

 

Администрация президента России  рассматривает возможность проведения референдума об объединении Республики Крым и Севастополя . "Идея поддержана также советником президента С. Глазьевым. Сценарий привлекателен тем, что позволит снять политическое напряжение в Севастополе, которое грозит массовыми протестными акциями во главе с А. Чалым, которого сегодня поддерживает значительная часть Севастопольцев, при низкой поддержке губернатора Пупса. Если сценарий объединения субъектов будет реализован, осенью 2020 года пройдут прямые выборы губернатора единой Республики Крым и Севастополя: от Фороса до Армянска, от Евпатории до Керчи. Наверное, столица будет в Севастополе", - говорится в тексте сообщения.

Если учесть, что «ноги растут» из РИСИ (Российский институт стратегич исследований», который, есснно, открещивается от этого (директор – Фрадков из СВР).  И – немудрено, т.к. сам РИСИ вырос из какого-то управления КГБ. А ф-л РИСИ открыт у нас еще в 2015.

 

 

Profile picture for user достойный
1773

Робота  поставить  вместо губернатора димы  , пользы будет больше! А   этого  ещё город содержержит , а он его по тихому грабит !

Profile picture for user Монолит
3534

Вот же ...... какая. Мало того, что народ отвлечь, так еще и стравить горожан между собой пытается.

Profile picture for user МестеЧковый
60

Комментарии минусует сам Овсянников с семьей? Ровно по -4 :)

Profile picture for user Yuras
980

А чего боятся губернатору? Если народ его поддерживает, значит всё ОК. А если нет - то зачем цепляться за это место и работать на "благо людей", которые это не оценят?

Profile picture for user Хочу всё ржать
126

Все, кто хочет отставки Губернатора, не любят Севастополь. Посмотрите, как преобразился город!!! Новые дороги! Разметка! Парки! О недоверии пишут обиженные должностями люди!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
473

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1449

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475