Новости Севастополя

Овсянников теряет «Единую Россию» в Севастополе

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Похоже, обозначилась одна из линий, по которым будет идти чистка Севастополя от людей губернатора Дмитрия Овсянникова. Генсовет «Единой России» заменил главу Севастопольского регионального отделения партии Бориса Колесникова.

Депутат Заксобрания Севастополя из числа сторонников Овсянникова чинно и благородно сложил полномочия как бы по доброй воле. Теперь Колесников больше не руководит севастопольским отделением «ЕР», сказано на официальном сайте партии.

Вместо человека, который в последнее время работал в плотной связке с Овсянниковым, будучи его советником, главой партийной организации в Севастополе стал депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

Недавно назначенный уполномоченным, отвечающим за сентябрьские выборы в регионе, Саблин уже провёл целую серию встреч, в том числе с секретарями местных отделений Партии в Севастополе и общественными организациями.

Глава генсовета партии власти Андрей Турчак, представляя Саблина журналистам, акцентировал, что «Дмитрий Вадимович для Севастополя — человек не новый, не чужой. Его отец родился в Севастополе, и его дед защищал Севастополь».

Отметил Турчак и колоссальную опытность Саблина в предвыборной работе — за его плечами три избрания депутатом Госдумы.

По сути, ротация и представление нового рулевого севастопольской ЕР  дало официальный старт избирательной кампании-2019.

Снятие лоббиста губернаторских инициатив Бориса Колесникова с важного поста прямо указывает  — на поддержку ЕР людям «молодого технокрада» рассчитывать не стоит, — убежден политолог, главред канала PolitRussia Руслан Осташко.

Саблина называют одним из претендентов на кресло губернатора Севастополя.

Напомним, что Дмитрий Саблин был главой российской делегации в Сирии, в переговорах с президентом страны Башаром Асадом, куда так и не попал Дмитрий Овсянников.

Узнав о работе силовиков в правительственных кабинетах, губернатор Севастополя спешно покинул Сирию и рванул в Севастополь, сочтя президентский прием не таким важным, как возможные обыски в собственной резиденции.

Дмитрий Саблин заверил всех, что пришел на пост главы регионального отделения ЕР ради решения проблем жителей города.

Турчак надеется, что Саблину удастся также сформировать из Единой России в Севастополе так называемую «третью силу», независимую от существующего ныне конфликта между губернатором Овсянниковым и нынешним составом Заксобрания.

Давление по партийной линии может вынудить «молодого технокрада» добровольно, без громкого скандала, освободить губернаторское кресло.

Будущее «Единой России» на сентябрьских выборах на данный момент непредсказуемо, но попытка заслуживает уважения.

1239
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5599

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10137

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5628

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4016
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5295

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4518

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7600

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6035