В мире

Ответный удар Империи и боевой танк «Украина»

Недаром Владимир Путин говорит, что русские и украинцы - это один народ.

Ответный удар Империи и боевой танк «Украина»

Для того, чтобы понимать, как прошла предновогодняя неделя на Украине, достаточно обернуться вокруг: люди тащат ёлки, сумки с провизией к праздничному столу, а вечерком навеселе возвращаются с новогодних корпоративов. Впрочем, появились и отличия - в этом году католическое Рождество на Украине объявлено выходным днём, что только усиливает праздничное мельтешение.

Поскольку на праздники внутренняя политическая жизнь носит несколько скомканный характер, основные новости из «незалежной» находились в плоскости международных отношений. И эти новости местной прессой восприняты без энтузиазма.

В опубликованном ежегодном докладе Еврокомиссии об имплементации критериев для безвизового режима странами Восточного партнерства, со всей недвусмысленностью заявлено: «Учитывая последние события [скандал вокруг НАБУ, о котором мы уже писали] Украина требует осуществления немедленных действий по обеспечению антикоррупционных мер».



Еврокомиссия выдвинула к Украине шесть ультимативных требований, касающихся прекращения огромного потока заробитчан, усиление борьбы с государственной коррупцией, включая функционирование независимых органов расследования и создания специализированного суда и т.п.



В условиях украинских реалий это «волчий билет» на пути так называемой евроинтеграции: пресечь поток спасающихся от безработицы людей практически невозможно, как невозможно утолить волчий аппетит местной бюрократии, олигархии и дорвавшихся до бюджета «активистов».

Добавили свою ложку дёгтя  в предпраздничную бочку мёда и американцы.

Как выяснилось, пресловутые комплексы «Джавелин» (на которые украинские «патриоты» возлагают надежды на скорую победу в войне) заокеанские союзники евромайдана не подарят борющейся «за свободу всего западного мира» Украине, а тривиально продадут. Причем с неплохим для себя наваром - 210 противотанковых ракет и 35 пусковых установок будут поставлены Украине за 47 миллионов долларов.

Для информации: американская армия покупает такие установки примерно за 170 тысяч долларов за штуку. Маржа - в карман.

 

Попутно выясняется, что американцы засекли в Сирии загадочных граждан Украины. Весьма любопытный комментарий по данному поводу дал украинский оппозиционный политик Олег Царев, который сейчас проживает в Крыму.

По его сведениям, в Сирии в руки ФБР попался некий ИГИЛовец с украинским биометрическим паспортом.



«Когда американцы начали раскручивать это дело, то выяснилось, что таких паспортов выходцам с Ближнего Востока – любителям пострелять и повзрывать, выдано по одной и той же схеме около пятидесяти штук. Каждый паспорт стоил около пятидесяти тысяч долларов. Деньги шли одному ответственному лицу в СБУ, в служебные полномочия которого входила как раз борьба с террористами», - рассказывает Царев. – «ФБР дала команду НАБУ расследовать это преступление. СБУшники попытались остановить расследование руками генеральной прокуратуры, использовав недальновидное желание Луценко свести счёты с НАБУ…  Впрочем, остальная часть истории проходила публично, её все наблюдали и нет смысла её описывать повторно...»

Добавьте сюда испорченные отношения с Венгрией, Белоруссией и изрядно подпорченые с Польшей, и станет очевидной острая необходимость киевского режима похвастаться успехами внутри страны.

Успехи по-киевски - это когда праздники совмещают с арестами.

В Верховную Раду внесён закон № 7425 «О защите украинской государственности от проявлений коллаборационизма». По сути, он подразумевает учреждение средневековой инквизиции и поощрение сопутствующей охоты на ведьм.

Среди признаков «коллаборациониста» подразумеваются всё, что приводит к «истощению украинской экономики», «унижению» украинской культуры, «фальсификации» украинской истории, формированию «искаженной информационной картины мира», работа на политических или административных должностях в «самопровозглашенных органах», предоставление «агрессору» материальной или иной поддержки.

Как раз крымчанам, жителям Донбасса и всяким инакомыслящим на территории Украины только этого закона и не хватало, чтобы наконец понять, с какой «развитой европейской демократией» им приходится иметь дело.

Учитывая, что мест в тюрьмах не хватает, а новые поступления уже запланированы, созданию вакансий помогает проведённый на прошлой неделе обмен пленными с ЛДНР. Однако не надо думать, что слегка опустевшее камеры займут, скажем, обнаглевшие неонацисты, на прошлой неделе разрисовавшие антисемитскими лозунгами целый ряд зданий в Одессе. Сажать продолжат оставшихся антимайдановцев и «агентов Москвы».

А для того, чтобы окончательно наказать их хозяина («коварного Путина»), в бой вступает тяжёлая артиллерия: правительство Соединённых Штатов Америки.

В западных СМИ  анонсировано скорое появление  «Кремлёвского доклада» об окружении Владимира Путина и список примерно из восьми сотен особ, на капиталы которых США наложат арест и с предприятиями которых будет полностью запрещено сотрудничать.

Учитывая, что 75% всех средств, выводимых бизнесом из России через офшорные зоны, в конце концов оседают на банковских счетах на Западе, понятно, что готовится серьёзный удар по российской финансовой элите.  

Его задача очевидна - сделать «договороспособными» владельцев заводов, газет, пароходов. Особенно, «газет», то есть медиа-активов, необходимых для любой значимой раскрутки уличных протестов.

Американцы приступают к планомерному импорту майдана и (как на Украине) начинают с самого главного - теневых договорённостей с финансовой элитой. И как эта элита себя поведёт - нельзя сказать однозначно. В централизованных государствах не надо завоёвывать всю страну: достаточно парализовать центр принятия решений. Соответственно, для достижения данной цели будет задействован самый разнообразный инструментарий.

С началом предвыборной кампании у боевого танка «Украина» отрывается свой коридор возможностей. Например, можно устроить накануне выборов грандиозную провокацию -  чем кровавей, тем лучше. И если в ситуации с Донбассом можно сделать вид, будто Россию это напрямую не касается, то большая провокация в Крыму (или против российского воздушного судна) получит максимальный резонанс. Такой, что у президента РФ просто может не остаться иного выбора, как принять решительные ответные меры.

Ну, а дальше по знакомой бандитской схеме - из темной подворотни выходят урки США и ЕС: «Ты чего маленьких обижаешь?»

Это лишь один из эскизов возможного развития событий накануне выборов главы РФ. Скорее всего, полотно художника-баталиста будет куда масштабней и экспрессивней.

И Крым будет в наступающем году обязательно продолжит быть в центре событий.

Каких - узнаем в скором будущем. С Новым и, дай Бог, мирным годом!

Константин Кеворкян

1981
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
14660

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2167

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
76
8875

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10427

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4958