Лента новостей

В мире

17803
134

Открытое письмо украинцам. Поберегите себя, никто не хочет войны...

ForPost - Новости : Открытое письмо украинцам. Поберегите себя, никто не хочет войны...

Уважаемые, хоть и не любимые украинские патриоты. Вполне возможно уже завтра киевские политики начнут боевые действия против Крыма. И в этой связи хотелось бы объяснить некоторые вещи, которые вы, как я вижу, не вполне понимаете.

1. Мы, русские, правда не хотим войны, стрельбы и всего такого. Мы не хотим отомстить украинцам, унизить, раздавить вашу свободу и т.д. Мы правда считаем, что наши войска в Крыму должны не дать помешать крымчанам проголосовать так, как они хотят: Украина или Россия. Всё.

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...

3. Соотношение сил, вооружений и обученности украинской и российской армии таково, что сражение превратится в избиение детей культуристами. И это не наша и не ваша вина, это вина ваших четырех президентов разворовавших и разваливших армию. Это будет не равный честный бой, а бойня для украинских новобранцев. Нашим не будет от нее никакой славы, им никакой чести... Будет клеймо позора на тех, кто прикажет напасть.

4. Скорее всего будет так. Подгонят пару пушек. Разместят рядом две роты невооруженных солдат. Произведут пару выстрелов по россиянам и самообороне. Те ответят залпом из РСЗО по площадям. Гора трупов и множество западных телекамер... Вот и вся "война".

5. При этом надо понимать, что нам жалко сейчас и до. После начала стрельбы никакой жалости не будет. Будет техническая эффективность и будет ненависть и желание подавить противника и дойти до тех, кто отдал этот подлый приказ, чтобы их судить и повесить. Тут уже могут быть такие потери, что "Небесная Сотня" превратится в Небесную Тьму. У нас потери тоже будут, но они будут меньше. В войне с Грузией потери были 1:5, но там с грузинской стороны были профи, много российских потерь пришлось на первый удар и был небольшой ТВД. Тут будет иначе.

6. Вас обманывают, говоря, что Америка немедленно вмешается. Немедленно она может вмешаться только ядерным ударом. На сухопутное массированное вмешательство США уйдут недели. И если оно вообще произойдет, то произойдет в форме отвоевания Украины. То есть война США и РФ будет вестись на территории Украины. "Ковровая бомбардировка оккупированного русскими Херсона" и все такое...
То есть, если США всей своей мощью нагнут РФ (напомню - РФ держава поопасней Ирана, а даже с ним США воевать не решились), то в процессе этого нагибания вам останется лишь пустыня.

7. Если же США не вмешаются, а ограничатся угрозами, Путин заберет столько областей Украины сколько сочтет нужным и мы его за это не сможем осудить. На дураках воду возят. Никаких вторых государственных, никаких республик, никакой федеративной Украины. Области РФ - точка. Пока у вас в нас не стреляют - все мы надеемся на мирное самоопределение народа и наше невмешательство. Начнут стрелять - будет совсем иная игра.
Разумеется, все итоги майдана будут аннулированы, просто потому что всех его лидеров повесят как в Нюрнберге.

8. Мы отнюдь не считаем, что все вы поголовно рветесь в Россию. Но вас абсолютно обманывает ваша пропаганда, говоря, что Вы за Родину, а россияне не хотят умирать за Путина и его имперскую манию. Это ложь. Нет россиян - есть русские. И русские абсолютно едины в том, что Крым - русская земля, что там живут русские люди и за воссоединение русских с русскими стоит сражаться. Четверть века нас унижали и Запад и свои власти, и Украина как вольное или невольное орудие унижения, которое мы переживали когда из русского города Белгорода нам приходилось ехать в русский город Севастополь через украинскую границу. И мы поддержим Путина не потому что мы его "рабы" а потому что он впервые решился вести в бой свободных русских людей. Сделав первый выстрел вы получите абсолютно отмобилизованную нацию, готовую сокрушить любого врага. "Паровой каток" как говорили прежде. И мы не хотим, чтобы на пути этого парового катка оказались вы из жадности цепляющиеся за кусок стыренный кукурузником и кравчуком русской земли. Кто бы вам не говорил - с России ли, с Украины ли, что русские вас поддерживают или хотя бы нейтральны - он врет. Мы хотим мирного возвращения Крыма, но если ваша новая влада развяжет войну - можете не сомневаться - придется иметь дело со 140 миллионами русского народа, причем часть его на вашей же территории.

9. Вообще поймите такой тонкий психологический момент. Русский никогда не проявляет себя в большей степени как русский, чем на войне. У русского народа в военной ситуации выпрямляется спина, возникает ощущение человека на своем месте. В конечном счете нам просто нравится - возвращение земель, прибавление Родины, наша армия, наша форма, наши победы и даже наши поражения (война - это русский священный напиток, мне кажется не всегда уместный, но какой есть). Никому не нравится гибель солдат. Но когда война имеет ясный смысл - а война русских за русские земли это смысл яснее некуда - мы переносим потери легче чем многие. Суди я только как русский националист - я бы сказал, что война за русскую землю - это идеальный способ пробудить русскую нацию от четверти века летаргии и апатии. Но я еще и гуманист и христианин. Я ненавижу напрасное насилие, боль и бессмысленное страдание, я уважаю войну, восхищаюсь ею, но не люблю ее. Можно с вашего позволения мы найдем другой способ возрождения, чем крошить ваши полубоеспособные дивизии и бомбить окопы с вашими студентами? Мы самоутвердимся. Но пока война не началась - есть шанс чтобы мы почувствовали себя самоутвердившимися за счет Штатов, Правого Сектора и лично пастора Турчинова, а не за счет народа Украины. Завтра может быть слишком поздно.

Поэтому лучшее что может сделать сегодня патриот Украины - это любым способом не допустить войны. Не исполнять преступные приказы, пристрелить комиссара Майдана, который их отдаст, отвести часть от линии соприкосновения подальше в казармы.

Не стреляйте и ни один русский солдат не двинется вперед. Не стреляйте - и судьбу Крыма решит народ голосованием, а не русские танки, не стреляйте и Украина не превратится в поле боя и пол-Украины.

Выстрелите - встретимся на площади Ринок во Львове и встреча эта будет нерадостной.
 

Егор Холмогоров

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (134)

Аватар пользователя Алексей Горбов
постов:
44
Алексей Горбов ()
- 10/03/2014 в 21:51

Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем?

Аватар пользователя Георгий Агеев
постов:
16
Георгий Агеев ()
- 10/03/2014 в 21:52

Вы, главное, господа помните простую вещь. В следующий раз фельдегерь с мобильным телефоном до командира того полка, что будет в пяти минутах хода до Киева, может и неуспеть доехать. Или просто не доедет. Как доехал и успел в Грузии. Когда штатная связь пшш-брр-сввв-фиууу, я вас не слышу, продолжаем наступление! .

Аватар пользователя Георгий Агеев
постов:
16
Георгий Агеев ()
- 10/03/2014 в 21:52

Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем?
Потому что жить в большой стране лучше, чем в маленькой.

Аватар пользователя Клаймен
постов:
7
Клаймен (Севастополь)
- 10/03/2014 в 21:58

Воодушевляет!!! Как же хочется ДОМОЙ!!!!

Аватар пользователя Генерал Гривус
постов:
52
Генерал Гривус (Севастополь)
- 10/03/2014 в 21:58

Ох,а уж сколько рук то чешутся в Крыму!!!!Одному богу известно,так что не будите лихо пока оно тихо...

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 10/03/2014 в 21:59

to Алексей Горбов

Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем?
Заткнись.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:00

Автор умница! Пусть потом говорят, что не знали. Вас укропатриотов предупредили, чтобы знали.

Аватар пользователя Lady in red
постов:
8305
Lady in red (русский и родной Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:02

Своевременное предупреждение ! Страшно себе представить, что будет с населением , селами и городами в месте боев Давайте лучше мирно отпустим друг друга- мы на восток, а вы на запад

Аватар пользователя Dina
постов:
2129
Dina (Севастополь, Москва)
- 10/03/2014 в 22:04

to Георгий Агеев

Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем? Потому что жить в большой стране лучше, чем в маленькой.
Особенно, когда в этой большой стране есть не очень большой Крым с Городом-Героем Севастополем (причём, по-моему, уже дважды Героем)!

Аватар пользователя Turn
постов:
35220
Turn ()
- 10/03/2014 в 22:06

не успеют и рта открыть пиндосы а наши танки будут во Львове

Аватар пользователя Славянин.ru
постов:
87
Славянин.ru (Севастополь.RU)
- 10/03/2014 в 22:07

Аватар пользователя Reflekt
постов:
23
Reflekt (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:08

to Георгий Агеев Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем? Потому что жить в большой стране лучше, чем в маленькой. Особенно, когда в этой большой стране есть не очень большой Крым с Городом-Героем Севастополем (причём, по-моему, уже дважды Героем)!
Город-Севастополь всегда был,есть и будит ГЕРОЕМ,не смотря на 2 обороны,всегда происходило множество героических событий.

Аватар пользователя 55555
постов:
7307
55555 (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:08

Отличное письмо! Мощно и точно! И вовремя! Спасибо, Егор Холмогоров! Доходчиво, до адекватных дойдёт, жаль % таких среди муданов невелик!

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:09

пока украинец не вспомнит корни и киевскую русь бандеры будут размножаться,евреи жиреть ибо они умнее народа Украины,который встал сегодня не с той ноги и ему с просонок навязали кто сейчас падонок.

Аватар пользователя =lawa= Kibasdos
постов:
29
=lawa= Kibasdos ()
- 10/03/2014 в 22:10

https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0

Аватар пользователя Вася Сюсюкин
постов:
38
Вася Сюсюкин ()
- 10/03/2014 в 22:13

Солидарен с автором.Я за мирное решение конфликта,за мирное воссоединение Крыма с Россией.Не надо воевать,хлопотно это!

Аватар пользователя Эдуард Суровый
постов:
282
Эдуард Суровый (Москва (Краснодар))
- 10/03/2014 в 22:15

Красиво глаголит. Мечтает опять создать Советский Союз. Зачем? Потому что жить в большой стране лучше, чем в маленькой.
Точно! )

Аватар пользователя Александp
постов:
2358
Александp (Екатеринбург)
- 10/03/2014 в 22:19

to Алексей Горбов В одно ухо влетело, в другое тут же вылетело? Вроде, все на пальцах разложено. Украинская атака - это объявление войны. Война заканчивается уничтожением противника. Прописные истины. Как Беркут на Майдане - шаг вперед и тут же назад, чтобы снова подставиться - такого не будет О каком Советском Союзе речь?

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 10/03/2014 в 22:21

Вы, главное, господа помните простую вещь. В следующий раз фельдегерь с мобильным телефоном до командира того полка, что будет в пяти минутах хода до Киева, может и неуспеть доехать. Или просто не доедет. Как доехал и успел в Грузии. Когда штатная связь пшш-брр-сввв-фиууу, я вас не слышу, продолжаем наступление! .
Ну да там мы отожгли, особенно понравилось с этой колонной, и с тем как грузины сваливая додумались весь асфальт перекопать)

Аватар пользователя Просто. ру
постов:
186
Просто. ру (Кировоград)
- 10/03/2014 в 22:23

http://youtu.be/CtQ8UTVcrjA

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 10/03/2014 в 22:23

Не самое дипломатичное письмо из всех мною читаных... Правосеков вряд ли убедит. P.S. На ФП опубликовано потому, что здесь бандероагентов больше, чем на сайтах ОУН???

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:24

Израильский разведчик о расколе Украины....

Аватар пользователя ges
постов:
30
ges (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:24

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 10/03/2014 в 22:27

to tetpach1 (Арсеньев)

Ну да там мы отожгли, особенно понравилось с этой колонной, и с тем как грузины сваливая додумались весь асфальт перекопать)
Нуууу....каждому своё, кто-то галстуком закусывал, кто-то асфальт перекапывал... Не зря США корапь с туалетной бумагой и мыльно-рыльными принадлежностями подогнали...

Аватар пользователя =lawa= Kibasdos
постов:
29
=lawa= Kibasdos ()
- 10/03/2014 в 22:28

https://www.youtube.com/watch?v=LCxoiaax460 от гавно балашов

Аватар пользователя lNeTl
постов:
197
lNeTl (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:28

2. Наше беспокойство по поводу угрозы войны связано не с тем, что мы боимся, что ваши войска заберут Крым назад, а с тем, что ваши войска могут понести очень серьезные потери в самоубийственной атаке. Потери будут гораздо выше наших. 1:10 в лучшем случае. Ваших ребят гонят на верную смерть не только без победы, но и без чести. Мертвые сраму не имут, как говорил наш общий предок Святослав, но и чести бессмысленно погибшие не получат. Необученных призывников гонят на убой, чтобы снять кино, показать по американскому ТВ в надежде, что США вмешаются. Но убитым-то будет все равно...
Для Украинской власти военнослужащие не нужны,т.к. в них много вливается денег,как говорится, нет человека,нет проблем,они просто манипулируют и используют в своих корыстных целях. ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ УКРАИНЫ - ОДУМАЙТЕСЬ! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ,А НЕ ЗАДНИМ МЕСТОМ!

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 10/03/2014 в 22:29

to SV-Flanker (Москва)

P.S. На ФП опубликовано потому, что здесь бандероагентов больше, чем на сайтах ОУН???
Да уж, им тут как мёдом намазали... А мне статья понравилась, но вы правы, их не убедить, тем более они все "под чаем"...

Аватар пользователя lNeTl
постов:
197
lNeTl (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:34

Своевременное предупреждение ! Страшно себе представить, что будет с населением , селами и городами в месте боев Давайте лучше мирно отпустим друг друга- мы на восток, а вы на запад
По сути Европа - этого и добивается,что бы хоть что-то ухватить.А если армии не будет,Европа нападёт и заберёт западную часть, , юго-восток отойдёт к России,а Украина войдёт в историю(как когда-то существующую)

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 ()
- 10/03/2014 в 22:35
Аватар пользователя BOA1952
постов:
194
BOA1952 ()
- 10/03/2014 в 22:37

Мне 62, из них 32 года в морской пехоте СССР и РФ, замечательный внук, войны не хочу, но если какая- то падаль полезет к нам в Севастополь - порвём всех и закончим только на западной границе.

Аватар пользователя Maker
постов:
853
Maker (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:37

Первый же их выстрел в сторону Крыма обречёт их.

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 10/03/2014 в 22:37

to Яга (Чаща )

Добрый вечер! Завтра Янукович обещался в Ростове-на-Дону на бис выступить. Посмотрим, что он украинцам скажет...

Аватар пользователя Валентин Резниченко
постов:
224
Валентин Резниченко ()
- 10/03/2014 в 22:38

Опасаться военной интервенции в Крым украинских вояк нет причин. Чтобы все понимали-нефтехранилища ЗСУ пусты. Сегодня только ко мне обратились четыре руководителя-нефтетрейдера Украины с просьбой поставить в Украину дизельное топливо(Д2), авиационный керосин(JP54) и бензин. Причем готовы покупать по завышенной цене, обьемом от 10 000 тонн в месяц и даже по предоплате. И как мне обьяснили, плательщики-Коломойский, Фирташ, Тарута, Порошенко и даже Ахметов, а вот получателем-ЗСУ(збройни сили Украины). Янукович с Лебедевым хотя бы одно сделали хорошо, опустошили склады ГСМ ЗСУ. Но мы, все российские и белорусские НПЗ и нефтетрейдеры установили блокаду Украине в постаквках нефтепродуктов. Поставки только в Крым и Севастополь. Так что танки, БТРы и военная техника у ЗСУ есть, но стоящие, не начем ездить.

Аватар пользователя Сергей Козак
постов:
36
Сергей Козак ()
- 10/03/2014 в 22:39

а у меня вся родня на западной украине...родители оттуда...только мирно...никакой стрельбы...мы все должны быть вместе!!!!!...москва - минск - киев - севостополь - симферополь...короче все!!!!!!!!!!

Аватар пользователя lNeTl
постов:
197
lNeTl (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:41

to aleks163

Что там в Бельбеке?

Аватар пользователя ЮГ
постов:
11
ЮГ (Киев)
- 10/03/2014 в 22:42

Написала на другой ветке , и повторюсь здесь, Киев серьёзно обсуждает очень на их взгляд вероятное нападение России на Украину, всме только об этом и говорят. Идёт реальная мобилизация молодёжи от 18-25 лет. Надеются на помощь Польши, которая якобы поможет самолётами и ещё на кого-то там с танками.... Россию считают агрессором с имперскими взглядами, вспоминают как воевали в чечне с русскими, за порабощённых чеченцев. Больше всего о Крыме беспокоится Львов - сам только недавно украиной стал)))

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 10/03/2014 в 22:43

to aleks163

вниманиеСевастополь. Бельбек: ВЧ-А4515 (Прямая трансляция)
Не такая уж она прямая, судя по времени на картинке... Минут на 12 опаздывает.

Аватар пользователя ZHORA
постов:
9
ZHORA (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:43

Тут в скайп пришло сообщение от знакомых. Всем! Всем! Всем! http://www.rusnod.ru/theme3016.html Манифест мира http://plus.voicemaster.ru/meditate/manifest_mira/

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 10/03/2014 в 22:46

to tetpach1 (Арсеньев) Ну да там мы отожгли, особенно понравилось с этой колонной, и с тем как грузины сваливая додумались весь асфальт перекопать) Нуууу....каждому своё, кто-то галстуком закусывал, кто-то асфальт перекапывал... Не зря США корапь с туалетной бумагой и мыльно-рыльными принадлежностями подогнали...
ага , вот после этого я понял что америкосы чуваки с юмором=)

Аватар пользователя Константин Михненко
постов:
29
Константин Михненко ()
- 10/03/2014 в 22:47

г. Шахты Ростовская область Подписываюсь под каждым словом автора. Также подтверждаю, что я никогда не был более свободным, как служа в рядах советской (тогда еще) армии. Никогда больше я не чувствовал таким нужным. Это правда.

Аватар пользователя aleks163
постов:
138
aleks163 ()
- 10/03/2014 в 22:48

(Севастополь) Волонтеры ЕвромайданSOS передали украинским военнослужащим технику для осуществления онлайн-трансляций. Об этом сообщает со ссылкой на УНИАН. Техникой военных обеспечила львовская ИТ-компания ООО Техника для бизнеса и наши киевские друзья. Каналы для трансляций нт

Аватар пользователя Maker
постов:
853
Maker (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:49

to Сергей Козак

У меня тоже там родственники. Часть родни там "правильно" мыслящая(((. Бесполезно что-либо доказывать. Я тоже за мирное разрешение конфликта. Но верите ли Вы в это? Я лично не верю! Всё зашло уже так далеко, что мирно здесь всё не закончится. Если они начнут войну, то я отсиживаться не стану.

Аватар пользователя ЮГ
постов:
11
ЮГ (Киев)
- 10/03/2014 в 22:51

А что они будут транслировать? И вообще "они" что ещё есть ?

Аватар пользователя tetpach1
постов:
161
tetpach1 (Арсеньев)
- 10/03/2014 в 22:52

Написала на другой ветке , и повторюсь здесь, Киев серьёзно обсуждает очень на их взгляд вероятное нападение России на Украину, всме только об этом и говорят. Идёт реальная мобилизация молодёжи от 18-25 лет. Надеются на помощь Польши, которая якобы поможет самолётами и ещё на кого-то там с танками.... Россию считают агрессором с имперскими взглядами, вспоминают как воевали в чечне с русскими, за порабощённых чеченцев. Больше всего о Крыме беспокоится Львов - сам только недавно украиной стал)))
не переживайте не кто им не поможет, по признаниям самих поляков их армии хватит на сутки, они же не самоубийцы в отличие от вашего дурачка яроша, кстати сейчас в армии РФ каждый военнослужащий прошел школу выживания, боеспособность одна из самых высоких в мире, и действительно не стоит вашему ярошу кидать на нас пушечное мясо, ей богу перебьем а потом ещё и крайними останемся!

Аватар пользователя BEARRU
постов:
9
BEARRU (Севастополь)
- 10/03/2014 в 22:52

https://www.youtube.com/watch?v=VivY94Cp0s0
Серьёзно пора спасать Украину от них самих, причём войсками. Если сейчас остановимся на Крыме, они так озвереют, и устроят такой геноцид русского и рускоязычного народа.

Аватар пользователя Яга
постов:
1430
Яга (Чаща )
- 10/03/2014 в 22:53

to SV-Flanker (Москва)

to Яга (Чаща ) Добрый вечер! Завтра Янукович обещался в Ростове-на-Дону на бис выступить. Посмотрим, что он украинцам скажет...
Тут сразу возникает вопрос, что ВВП надумал? .

Аватар пользователя Lena ...
постов:
100
Lena ... ()
- 10/03/2014 в 22:56

Перепост статьи Михаила Делягина от 10.03.2014 Украина подчиняется евронацистам, готовится начать войну с Россией и как минимум- резню на Юге и Востоке? 2014.03.10 Новости этой ночи и утра лучше всех выразил Олег Царев (он внутри ситуации, потому у него информация более свежая): "Мне сегодня звонили из Киева друзья. Говорят, что настроения в коридорах власти очень агрессивные. В Генеральной прокуратуре те же люди, которые раньше говорили о том, что за "мирные" протесты наказывать нельзя, сейчас рвутся сажать всех. Михо Саакашвили якобы получил кабинет в Администрации президента и рассказывает о том, что он не захватил Южную Осетию только потому, что у него армия была маловата. А вот в Украине другое дело. Мой товарищ уверен, что до шестнадцатого числа, до референдума, вторжение Украинских войск в Крым будет однозначно. Наша Украинская армия - вся под Херсоном. Мол, не регистрируются кандидатами в президенты, до сих пор нет ни одного зарегистрированного официального кандидата, поскольку нет смысла. Во время войны, мол, выборов не будет. Турчинов будет президентом надолго." Итог: 1) "зона тревоги" расширяется до официального подведения итогов референдума 2) речь не о провокациях - речь о попытке развязать войну 3) война нужна Турчинову как средство обретения личной власти (это стандартная технология в истории) 4) российское государство по-прежнему блистательно отсутствует и лишь жалко оправдывается перед бандитами всех мастей, тудыть его в качель.... P.P.S. Днём и вечером 9 марта поступают разрозненные сообщения об общем процессе: быстром вооружении евронацистких военных формирований армейским оружием. Передача им ПЗРК "Игла", позволяющая сбивать гражданские самолеты, - лишь один эпизод. Возможно, они готовятся к тому, чтобы провести несколько демонстративных провокаций против Крыма, сформировать в этих провокациях вторую "Небесную сотню" (в крайнем случае можно, как на Евромайдане, своих в затылок пострелять) и затем начать резню русскоговорящих на Юго и Востоке Украины. Поскольку убивать будут русских, полная поддержка США и Евросоюза гарантирована. Признаки понимания ситуации на Юге и Востоке не заметны. Люди не организуются, не вооружаются, не формируют отряды самообороны, не занимают тактически и стратегически значимых объектов. Это значит, что резня, скорее всего, будет успешной. P.S. Чтобы не пугать и не путать, ставлю постскриптум в начало: вроде обошлось) По сообщениям с мест, украинские военные с удовольствием участвуют в маневрах и перемещениях, но в случае попытки натравить их на Россию в значительной степени превратятся в военнослужащих российской армии. Исключения есть, но они не делают погоды. Подготовленные боевики в основном нужны своим главарям в Киеве и других городах как опора их личной власти, а к американским наемникам из частных военных компаний наши должны быть готовыми (на и уничтожение их не окажет желаемого культурно-политического эффекта, так как они явно не украинцы). В общем, отбой тревоги, полтора дня можно отдыхать спокойно)) ------------------------------

Аватар пользователя Стрелочник
постов:
1831
Стрелочник (Тугарин)
- 10/03/2014 в 23:02

Я вчера на Одноклассниках написал про это же - Хотят ли русские войны? Нет, конечно! Но расстреливать из градов крымчан, как осетин в Цхинвале, никто больше, не позволит. И то, что все остатки полуживого советского вооружения на российских же Уралах и Газах укровояки стащили в Херсонскую область к Перекопу означает только одно - Это одноразовая армия нужна только для того, чтобы кроваво начать и тут же героически погибнуть под объективами ВВС. Полнейшая аналогия с майндаун бисной сотней , только тут планируют сто бисовых сотен .Глаза и уши разрываются от лавины "возмущенных" граждан на укросайтах или на укро тв. Да и на всяких BBC, Свободах и тп. И их можно понять! Им же жутко обидно - раньше монополистами на полуправду они считали только себя, беря пример со своего скользкого лиса и "отца новейшей незалежности" пана Кравчука. А российские блоггеры и наши бывшие толерастные телеканалы тупо пытались изображать борьбу за кристально чистую правду. И вдруг сейчас, опаньки, им дают отпор их же способом - "вежливые люди" и тишайшие пророссийские граждане лихо водят всех за нос, кидают, высмеивают, глумятся. ВСЕУКРАИНСКАЯ И ВСЕМИРОВАЯ КАТАСТРОФА!!! Я много лет твердил себе и друзьям - Россия только тогда станет снова великой, когда она будет АДЕКВАТНО бить. На ложь и подлость - ложь и подлость. На честный бой - честный бой. Сейчас я ГОРЖУСЬ ВЕЛИКОЙ РОССИЕЙ!!!

Аватар пользователя lNeTl
постов:
197
lNeTl (Севастополь)
- 10/03/2014 в 23:02

to Сергей Козак У меня тоже там родственники. Часть родни там правильно мыслящая(((. Бесполезно что-либо доказывать. Я тоже за мирное разрешение конфликта. Но верите ли Вы в это? Я лично не верю! Всё зашло уже так далеко, что мирно здесь всё не закончится. Если они начнут войну, то я отсиживаться не стану.
У Украины Главнокомандующий - Саакашвили...

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 10/03/2014 в 23:03

to Яга (Чаща )

Тут сразу возникает вопрос, что ВВП надумал?
Не ломайте голову. Кроме ВВП этого никто не знает. Может только Лавров догадывается...

Страницы