Новости Крыма

Отели Крыма забиты под завязку

А цены кусаются.

В Крыму туристы забронировали практически весь номерной фонд в четырёх и пятизвёздочных отелях на ближайшие полтора месяца. В свободном доступе остались лишь отдельные виллы и апартаменты, пишет портал TourDom.ru.

Спрос на размещение в некоторых отелях наблюдается до конца года. Связано это с тем, что многие предпочитают отдыхать и оздоравливаться именно осенью, отмечают аналитики.

Так, средняя загрузка одного номера в алуштинском «Park Hotel Porto Mare» в сентябре увеличилась до 89%, что на 10–12% выше, чем до пандемии. На 90–95% заполнены и номера в отелях «Happy Seasons Hotels Group» в Ялте, Алуште и в восточном Крыму.

При этом цены не такие уж и доступные.

В популярном Mriya Resort & SPA с 18 по 25 сентября свободна только семейная винная вилла стоимостью 2 млн 100 тыс. рублей. за 7 ночей за двоих. А также одна президентская вилла по цене 2 млн 900 тыс. рублей.

Самый дешевый вариант в «Mriya» на 3 октября — делюкс стоимостью 257 тыс. рублей за неделю. Правда, в наличии только один номер.

В гостинице «Ялта-Интурист» с 20 сентября на неделю можно забронировать только номера категории «двухкомнатный стандарт» за 124 тыс. рублей на двоих с завтраком. В Алуште 7 дней отдыха обойдется немного дешевле — в 100 тыс. рублей на двоих с полупансионом.

Как сообщал ForPost, российская телеведущая, экс-солистка поп-группы «Блестящие» Юлия Ковальчук посетила фестиваль «Таврида.АРТ». Впечатлениями от поездки в Крым она поделилась с подписчиками.

Читайте по теме: Синоптики рассказали о бархатном сезоне в Крыму.

Анастасия Данилова

1316
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Profile picture for user kulekvvv
1422
kulekvvv

семейная винная вилла стоимостью 2 млн 100 тыс. рублей. за 7 ночей за двоих

и в этом цирке со зверинцем мы живём . И наверное нам все завидуют. И ноем, ноем, а чего ныть , если такие цены на всё , радоваться нужно ! 

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

Отели Крыма забиты под завязку

Так этому радоваться или огорчаться?

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

to kulekvvv (Севастополь)

И ноем, ноем, а чего ныть , если такие цены на всё , радоваться нужно ! 

Тем более, что к этому мы долго шли.

Profile picture for user Irina Nazarenko
1248
Irina Nazarenko

to Вентура:  Этот же вопрос возник....и еще один, нам это зачем знать. Или думают что все срезу ломануться виллу бронировать. Простые люде если едут отдыхать ищут жилье недорогое где-нибудь в частном секторе или пансионате с адекватными ценами.

Profile picture for user Александр Коломинов
1604
Александр Коломинов

Барменши на пляже прокомментировали наплыв отдыхающих :"А нам все равно. Прибыль у хозяина". thinking

 

Главное за день

Цех обрушился при взрыве на российском заводе: что известно сейчас

На нефтехимическом заводе в Башкирии частично обрушился цех, где в тот момент работали пять человек.
10:19
0
849

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
7
2149

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
1038
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2462

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1098

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1524

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
779

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2200

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1518