Новости Крыма

От пробок возле Феодосии спасут новой схемой движения

Грузовики пустят по объездной дороге от Феодосии до Батального.

Служба новостей ForPost

Госкомитет дорожного хозяйства Республики Крым с 1 августа вводит новую схему движения на трассе Керчь – Симферополь; прежде всего это касается участка автодороги возле Феодосии – между посёлками Приморский, Береговое и Солнечное. Об этом сегодня сообщила пресс–служба государственного комитета.

«В настоящее время власти Крыма предпринимают дополнительные меры, чтобы минимизировать регулярные затруднения движения автотранспорта, в первую очередь в районе Феодосии. Совместно с министерством транспорта, администрацией города Феодосия и ГИБДД реализуется новая схема движения автотранспорта, в связи с чем с 1 августа вводится временное ограничение движения грузового транспорта в дневное время от Батального до Первомайского», – сказано на сайте госкомитета дорожного хозяйства РК.

Читайте также: Власти Феодосии рассказали о борьбе с заторами между посёлками Приморский и Береговое

Государственному унитарному предприятию Республики Крым «Крымавтодор» поручено обеспечить проезжаемость для грузовиков предназначенной для объезда дороги: Феодосия – Владиславовка – Каменское – Семисотка – Батальное.

Читайте также: Заторы под Феодосией должны быть ликвидированы за неделю

Минтранс РК и администрация Феодосии сообщат перевозчикам об изменениях в междугородних пассажирских маршрутах, с учетом запрета левых поворотов с улиц Федько и Дружбы. Кроме того, будет проводиться эвакуация припаркованных в неположенных местах машин на этих участках дороги.

Ранее было ограничено движение всех грузовиков массой больше 3,5 тонны с 15 августа по 15 сентября (с 10 до 22 часов).

831
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
28_serg
622
28_serg

дорога ужасная, пробки огромные... на дорогу в 250 км уходит не менее пяти часов..

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
629

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
547

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2515

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3844

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4870
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
251

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
384

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1234

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
629

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15515

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1305