Крым

Заторы под Феодосией должны быть ликвидированы за неделю

План действий уже готов, его для СМИ представит вице–премьер РК Виталий Нахлупин.

Заторы под Феодосией должны быть ликвидированы за неделю
Фото:
detboxfon.ru

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обязал органы власти РК вместе с ГИБДД и администрацией Феодосии ликвидировать автомобильный затор, который сейчас регулярно возникает на трассе Керчь – Симферополь (между посёлками Приморский, Береговое и Солнечное).

«Виталий Германович (вице–премьер Республики Крым Виталий Нахлупин – прим..) вместе с местными властями и ГИБДД проводили совместную системную работу: поднимали квадрокоптер, определяли, какие сделать зоны, какие запрещающие знаки поставить, как ограничить повороты. Потому что там есть ряд точек, в которых происходит скопление автотранспорта, включая железнодорожный переезд», – рассказал Аксёнов, которого цитирует РИА «Новости Крым».

Читайте также: Под Феодосией автомобили попадают в «адово горлышко»

По словам главы РК, 24 июля Нахлупин представит СМИ согласованный с ГИБДД и администрацией Феодосии план действий по ликвидации пробки.

«В течение одной недели должны быть предприняты шаги, которые позволят разгрузить там ситуацию», – Сергей Аксёнов.

1456
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user За Союз
15634

Да там всё просто. Одна полоса в одну сторону и одна полоса в другую сторону. Если едет тихоход, то обогнать невозможно. Очень плохая развязка в Феодосии, где нереально сложно проехать на Симферопольскую трассу. Плюс, возле Берегового сотни автобусов останавливаются для туалета и перекуса возле разросшейся за счёт туристов столовой. Короче, наши "специалисты" из минтранса как всегда "на высоте". Четыре года не решают проблему. 

Profile picture for user Ластик
2499

Тот затор появился сразу после "облагораживания" того участка дороги.

По бокам отюойники - ни свернуть, ни остановиться. Добавился десяток пешеходных переходов и несколько светофоров. Всё! Приплыли!

Profile picture for user ulogin_yandex_87988962
1

Ну как бы... К переезду со стороны Симферополя: одна полоса расходится на 2, потом снова сходится в одну. А ещё обочечники, которые потом лезут в наглую. После первого светофора скорость движения 30-50 км/ч.

Со стороны Керчи. До последнего светофора, 117 км - полный писец.

После него через полкилометра до водителей доходит, что блин... Дорога свободная, можно больше не ехать 15 км/ч. Просто водители тупые, они не пытаются разгоняться, они ползут, не думая. Вот пробка и есть.

В Береговом. Пока не поставили светофоры и отбойники, эти тупые пьяные кегли перебегали дорогу по одному в течение всех 10 км. Пробка вообще стояла. Теперь она движется 10-20 км/ч. С учетом в 1,5 раза увеличевшегося трафика. Да это прогресс.

Изменение переезда ни к чему не приведет. Тупые твари всё равно будут плевать на разметку и знаки. 2 полосы, 3 полосы, 4. "Полоса для поворота налево? ПОХЕР! Я буду по ней переться, потому как так хочу! Ой, передо мной кто-то с левой полосы поворачивает налево, а мне ждать лень. Вылезу я наперерез другим участникам движения, что прямо едут по своей полосе, пусть они обгадятся." Вот так это происходит на переезде. Люди говно - и это не исправить. Фильм "Идиократия" во всей своей красе, но без 2505 года.

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов обязал органы власти РК вместе с ГИБДД и администрацией Феодосии ликвидировать автомобильный затор, который сейчас регулярно возникает на трассе Керчь – Симферополь (между посёлками Приморским, Береговым и Солнечным).  

Profile picture for user За Союз
15634

Точно, забыл про местных ухарей, которым через каждые 20 метров срочно надобилось повернуть налево через встречную полосу. И всё время пока эти лоси стоят на своих шестёрках и копейках, пропуская встречный транспорт, все идущие по своей полосе машины и автобусы тоже ждут.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
74

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
0
116

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
23781

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2264

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
80
9203

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11262