Севастополь

Не разорённые Овсянниковым заправки начали приносить прибыль Севастополю

Заниматься ими будет другой департамент.

Не разорённые Овсянниковым заправки начали приносить прибыль Севастополю
Фото:
ForPost

Оставшиеся в собственности Севастополя автозаправочные станции готовятся к возобновлению работы. Вскоре объекты, находящиеся в собственности ГУП «Городской автозаправочный комплекс», передадут в ведение департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Об этом стало известно на заседании правительства региона.

«Один комплекс – заправка на Монастырском шоссе –  сдали в аренду, она уже начала приносить прибыль в 180 тысяч. Подготовлен на Балаклавском шоссе, 5-й километр, заправочный комплекс. Сейчас приобретается программное обеспечение на 35 тысяч рублей, чтобы запустить данный комплекс на самостоятельное обеспечение», – рассказал и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился передать ГУП «Городской автозаправочный комплекс» из сферы ответственности департамента городского хозяйства в ответственность департамента транспорта, а также подчеркнул нетипичность сложившейся в Севастополе ситуации.

«Только в Севастополе удивительный случай: автозаправочные станции генерируют убытки. Надо с этим закончить в следующем году», – подчеркнул глава города. 

Как ранее писал ForPost, во времена экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова ГУП «Автозаправочный комплекс» был обанкрочен, как заявлялось контрольно-счетным управлением правительства – искусственно. После этого за бесценок была продана часть имущества – восемь автозаправок и два административных здания на Керченской улице.

Незадолго до продажи группа севастопольских депутатов обращалась к руководителям ФСБ, УМВД, следственного управления Следственного комитета, УФАС по городу Севастополю, а также к прокурору города с просьбой вмешаться и отменить торги. Однако имущество всё-таки ушло – как подчеркнул позже замгубернатора Севастополя Денис Солодовников, «по цене одной автозаправки».

На 20 ноября 2019 года были назначены новые торги по продаже оставшегося имущества ГУПа, однако Арбитражный суд Севастополя эту процедуру остановил. Сегодня за ГУПом числится «худшее имущество» – шесть АЗС и нефтебаза, которую, по словам бывшего вице-губернатора Владимира Базарова, нужно сносить и сдавать на металлолом, так как восстановлению она не подлежит. Всё остальное имущество госпредприятия было распродано.

Департамент городского хозяйства обещал, что городские АЗС возобновят свою работу до конца 2020 года.

Олег Турчанович

2945
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

 Сегодня за ГУПом числится «худшее имущество» – шесть АЗС и нефтебаза, которую, по словам бывшего вице-губернатора Владимира Базарова, нужно сносить и сдавать на металлолом, так как восстановлению она не подлежит. Всё остальное имущество госпредприятия было распродано.

   Куплю неликвидную hystericalнефтебазу недорого" по формальной цене - новогоднего конфетного подарка.

Дед Мороз( губернатор Севастополь) положи под елочку  убыточную нефтебазу.

Profile picture for user Навигатор 24
112

А от них, что-то осталось? на некоторых таких заправках давно красуется логотип ТЭС

Profile picture for user БИрина
326

Заниматься ими будет другой департамент.

Все ГУПы, занимающиеся обслуживанием домов, переданы муниципалитетам.(предыдущая новость)

В доме на ул. Ленина предновогодняя перестановка мебели?!

Profile picture for user Дети Рыбы
220

Убытки, потому что рухлядь , а не заправки и нефтебаза свое отжила.Нужна полная реконструкция, а средств у предприятия нет.Одни долги.Замкнутый круг(

 

Profile picture for user лучик света
911

если эти АЗС долгое время стояли "сухими", то большой вопрос: что там на дне ёмкостей кроме ржавчины и дождевой грязи? кто-то делал обследование? или просто сверху нальют бензин, а муть осядет? не дай боже там потом заправляться, хотя бюджетников скорее всего нагнут, чтобы тема откатная заработала на стрёмненьком бензинчике...

Profile picture for user Lesh
306

Только в Севастополе удивительный случай: автозаправочные станции генерируют убытки. Надо с этим закончить в следующем году», – подчеркнул глава города.

Удивительное дело, в частных руках АЗС почему то не генерируют убытки, может дело в государственных чиновниках у которых руки из одного места ростут? Да и чем по сути "генерация убытков" по развожаевскому признанию, при его руководстве отличается от "банкротства по Овсянникову"? Откуда мы знаем, что искусственное банкротство не продолжается уже при новом губернаторе? Только решили немного запутать передав азс другому департаменту.

Profile picture for user Sevastopolec 2020
567

«Один комплекс – заправка на Монастырском шоссе –  сдали в аренду, она уже начала приносить прибыль в 180 тысяч"

Если вы будете сдавать по таким ценам то никогда из убытков не выйдете, хотя наверняка, 180 000 это официальная цена, есть еще и обратная сторона договора )))) 

Profile picture for user AlexNSN
1640

Самые сладкие места (8 АЗС + 2 здания) продали по цене 1 АЗС. Главные организаторы сего действа (доведения до банкротства и продажа за бесценок) благополучно свалили из города, прихватив с собой разницу от сделки. Так и процветаем от одного мошеннического прорыва до другого! Всех всё устраивает и правоохранителей в том числе! Занавес!

Profile picture for user Oberon
6370

может смогут малёхо поприжать аппетиты атанов и тессов? вояки логистику обеспечить могут, занедорого. как-то эту ценовую вакханалию прикрывать нужно.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
78

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1805

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2801

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1717