Новости Севастополя

Осень в Севастополе заканчивается «Штормом века»

Такого ветра на полуострове не было давно.

Осень в Севастополе заканчивается «Штормом века»

Конец прошлой недели обрушил на Севастополь всю мощь осенней стихии. Катаклизм уже назвали «Штормом века», при этом непогода пока не думает отступать. По мнению метеорологов, последние осенние дни в нашем регионе останутся очень ветреными, а количество осадков будет равно 6 вёдрам воды на квадратный метр.

В понедельник, 27 ноября, средиземноморский циклон продолжит диктовать погоду в Севастополе. Ночью температура воздуха резко понизилась, и так будет весь день. Днём столбик термометра поднимется всего до +4 градусов, во второй половине дня возможен мокрый снег. Ветер останется сильным, небо пасмурным.

По всему Крыму сохраняется штормовое предупреждение.

Ночь на вторник будет холодной, а вот ветер к утру почти утихнет. К полудню термометр покажет +10 градусов, а солнце попытается пробиться сквозь тучи. К вечеру ветер вновь усилится.

29 ноября, в среду, нас вновь начнёт заливать. Дождь пойдет ещё ночью и затянется на весь день. Ближе к полудню возможна гроза и очередное усиление ветра. Штормовое предупреждение будет продлено — погодные условия останутся опасными. Температура воздуха днём составит +14 градусов, а вечером — +8.

Утро четверга будет холодным, но малооблачным. Однако к середине дня солнце прогреет воздух до +10 градусов. Осадков не предвидится, ветер ожидается слабый, южный.

До конца недели сохранится пасмурная погода, в выходные опять ожидается дождь. А вот температура воздуха в первые дни зимы удивит. Столбик термометра обещает достигнуть в воскресенье отметки +18 градусов.

Евгения Радченко

4900
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Profile picture for user Тина Севастополь
9956
Тина Севастополь

Лично я такого шторма не припомню.  cry  

 

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

to Тина Севастополь:  

 

Лично я такого шторма не припомню. 

В ноябре, кажется 2007 год (год точно не помню).

Тоже было не хило.

Почему-то память мне подсказывает, что это было 11 число.

Но не могу утверждать точно.

Profile picture for user ЮДЖИН
39
ЮДЖИН

 

to Тина Севастополь:   Лично я такого шторма не припомню. В ноябре, кажется 2007 год (год точно не помню).Тоже было не хило.Почему-то память мне подсказывает, что это было 11 число.Но не могу утверждать точно.

 да это был 2007

Profile picture for user Serggio
26393
Serggio

Такого ветра на полуострове не было давно.

Помню весну года 1985-86-го кажется. Мощный был шторм, мы не успели отшвартоваться и получили пробоину - из машинного отделения было видно небо. И ещё много кораблей прямо в базе получили повреждения и оказались в ремонте (тогда ещё было, где ремонтироваться). А на СКР "Ладный", который получил добро на выход из базы. чтобы штормовать на внешнем рейде, при выходе за молы погибло 3 члена носовой швартовной группы - только нос высунулся, их накрыло 7-8 метровыми волнами...

Profile picture for user Galaxe
9253
Galaxe

В 2007 году было покруче. 

Profile picture for user Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

От родного Севастопольского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды:

27 ноября: Облачно. Ночью, днем осадки (дождь, мокрый снег). Ветер северо-западный ночью, утром 25-30м/с, днем 15-20м/с. Температура воздуха ночью и днем 3-5°С тепла.

28 ноября: Переменная облачность. Ночью небольшие осадки, днем без существенных осадков. Ветер западный 9-14м/с, днем южный 15-20м/с. Температура воздуха ночью 3-5°С, днем 10-12°С тепла.

29 ноября: Облачно. Ночью, днем дождь. Ветер юго-восточный 18-23м/с, днем юго-западный 15-20м/с. Температура воздуха ночью 8-10°С днем 12-14°С тепла.

Главное за день

Вынесен приговор чиновнице и «известному» юристу Гефтману за «земельную аферу» в Севастополе

Разбирательства длились около года. Приговор в силу еще не вступил.
15:00
9
2674

Массированный удар по Ростовской области: опубликованы кадры последствий атаки БПЛА

Главный удар пришёлся на Батайск — город-спутник Ростова-на-Дону.
11:20
0
1594

Новое дело с хищением на полмиллиарда связано с Южным военным округом

По версии следствия, деньги Минобороны были похищены при выполнении госконтракта.
19:15
5
1954

Губернатор Севастополя притворился жильцом улицы Федоровской

Обман – во благо замерзающих севастопольцев.
17:03
18
4691

Трамп и Зеленский: что и от кого требовали

Кирилл Дмитриев де-факто подтвердил, что Трамп требовал от Зеленского вывести войска из Донбасса.
14:50
0
513
Туризм

Путешествия в Россию стали трендом для жителей одной из самых закрытых стран мира

Число гостей из страны с строгими традициями может вырасти в пять раз
17:43
0
1481

Инвестиция или проблема: чем отличаются апартаменты от квартиры в Крыму

«Доступное жильё у моря» потребует не только вложений, но и компромиссов.
17:28
5
4711

Новый глэмпинг на ЮБК получил иск от Севастополя

Сходные проблемы и у других севастопольских глэмпингов.
16:05
15
3039

Вино пить и мидии есть: что предлагают туристам на юго-востоке Крыма

В регионе наблюдается бум популярности аграрного туризма.
18:34
0
1129

Названы самые доступные турнаправления на новогодние праздники

От Абхазии до Кубы: интерес россиян к заграничным турам не падает.
11:15
0
402