Севастополь

Организованную группу наркоторговцев будут судить в Севастополе

Два жителя города-героя и два жителя Краснодарского края обвиняются в пяти связанных с наркотиками преступлениях.

Организованную группу наркоторговцев будут судить в Севастополе
Фото:
pixabay.com

Прокуратура Севастополя утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организованной группы, состоящей из двух жителей Севастополя и двух жителей Краснодарского края, которая занималась незаконным сбытом наркотиков в Севастополе в крупном и в особо крупном размере. Уголовное дело передано в суд. Об этом говорится на сайте прокуратуры региона.

Перед судом предстанет сам организатор группы — житель Краснодарского края 1985 года рождения, который, как выяснило следствие, создал в Сети интернет-магазин для продажи запрещённых веществ, и трое его знакомых, помогавших ему в расфасовке наркотиков и психотропных средств и раскладке их по тайникам. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц в крупном и особо крупном размере. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

В результате следственных мероприятий, проводившихся следственным управлением УМВД России по городу Севастополю, было установлено, что всего на территории города за октябрь-ноябрь 2020 года наркоторговцами было совершено пять преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Севастопольскими сотрудниками УНК УМВД России были проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых у обвиняемых по месту жительства и из тайников, расположенных в Балаклавском и Гагаринском районах, было изъято 2,5 кг наркотиков и психотропов, в том числе метадон, мефедрон, МДМА, «соль» и амфетамин.

Все материалы уголовного дела с обвинительным заключением прокуратуры будут направлены в Гагаринский суд города Севастополя, где наркоторговцам будет вынесено обвинительное заключение.

Согласно имеющейся информации, ранее в отношении одного из участников наркогруппы уже было возбуждено уголовное дело по незаконному сбыту наркотиков и отмыванию денежных средств на сумму свыше 3,8 млн рублей. Уголовное дело было направлено в тот же Гагаринский суд и в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Ранее, как сообщал ForPost, Нахимовским судом города Севастополя был вынесен приговор 32-летнему крымчанину, который получил 12 лет колонии за наркобизнес в Интернете с тайниками и закладками.

Инга Налеч

1882
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user Аэлита
4243

Весь город уже затрафаретили. Когда будут принимать меры?

Profile picture for user OTTON
412

Да сам беру и закрашиваю эти надписи.Если сам не сделаешь, то никому это не нужно, все "заняты важными делами"

Profile picture for user Автондил
366

Наркота это бизнес,но а если это бизнес значит есть крыша,а что такое крыша это когда все тихо,спокойно,сухо и ни где не течёт но бывают случаи когда кто-то чужой залезает на крышу бизнеса ломая шифер его тут же отлавливают и показывают всем,что так делать нельзя и народ понимает,что лазить по чужим крышам не хорошо это плохо,лазать надо у себя дома по крышам не нарушая покой людей так написано в повести Йоко Муди как правильно жить в чужом районе. 

Profile picture for user Vasiliska
196

Сколько этой наркоты отправляет молодежь на кладбище - это кому то выгодно?

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
10151

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2080

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8736

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9937

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4895