Севастополь

"Оранжевые" хотят получать с России за базирование флота в Крыму от $10 до $20 млрд. в год

"Оранжевые" хотят получать с России за базирование флота в Крыму от $10 до $20 млрд. в год

"Украина должна пересмотреть целый комплекс услуг, предоставляемых сейчас России по "дружественным" ценам, и в первую очередь - установить реальную цену за аренду баз Черноморским флотом Российской Федерации в Крыму - от 10 до 20 миллиардов долларов ежегодно". Об этом заявил в связи с намерением России повысить для Украины цены за газ до $360 за тысячу кубометров лидер Украинской народной партии, народный депутат Украины от пропрезидентской фракции "НУ-НС", член комитета Верховной рады по вопросам топливно-энергетического комплекса Юрий Костенко, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве во вторник, 10 июня.

 

По мнению Костенко, Украина уже не может предоставлять услугу России по "дружественным" ценам в одностороннем порядке. Как примеры реальной стоимости аренды земли под военные базы, лидер УНП привел следующие: "США арендуют в Южной Корее для своих военных объектов территории площадью около 25 тыс. га (на 1/3 больше, чем ЧФ),при этом платят $12,6 млрд. (в 125 раз больше, чем платит Украине Россия).

 

 Японии за аренду 23,7 тыс. га США возмещают ежегодно $19,3 млрд., Италии, за аренду 2,3 тыс. га - около $5 млрд. Таким образом, если бы Россия платила за аренду одного гектара в Крыму по "мировым ценам" - то есть в пределах, которые платят США, то общая сумма аренды должна была бы составлять от $10 до $20 млрд. Если взять среднюю цифру (15 млрд. дол.), то за нее при цене газа в $350 Украина могла бы приобрести свыше 40 млрд. кубов, что практически и достигает объема ежегодного импорта газа в страну", - заявил Костенко.

По его словам, общая площадь земельных участков, переданных ЧФ РФ в пользование Украиной, составляет 18,2326 тыс. гектаров - "таким образом, Черноморский флот РФ арендует одну крымскую сотку (вместе с наземными объектами) за 270 грн. в год, при этом стоимость аренды одной комнаты в Севастополе сейчас - от 75 грн. за сутки на одного человека".

2529
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user admin
62396

Интересно, а почему оранжевые?
Исходя из вышеизложенных расчетов получать указанные суммы не против все население Украины. Неплохая прибавка к жалованию. Или кто то против?

Profile picture for user admin
62396

Вот это правильно. Газ по мировым ценам и аренда по мировым ценам, а то попривыкали, на шару...
Чтобы печка по щучьему велению сама ездила :)))

Profile picture for user admin
62396

to LA-7 (Хмельницкий) Ага, предложи такую сумму регионалам - нибось не откажутся :)

Profile picture for user admin
62396

Да радоваться-то нечему. До нас с вами, простых смертных, ни полкопейки не дойдет. Ни в виде газа, ни в виде денежного или социального довольствия.
Просто ясельки для кормежки небожителей чуть пошире будут...

Profile picture for user admin
62396

Давно пора. Тока сильна я сумливаюся, шо наше руководство доведёт ета до дел. Болтать тока они умеют, а чем Юлькины раздачи покрывать окромя инфляции так и не придумали.

Profile picture for user admin
62396

Корман оттопырили? Губешки раскатали?...А теперь....
"Дым в трубу, дрова в исходное, галушки разлепить!" И можете даже не нагибаться, или вам так сподручнее ?!! :)))

Profile picture for user admin
62396

Отрадно то, что собеседники не сговариваясь ведут тему в одном русле. При всей любви К Матушке России - за все надо платить. Кстати согласно договореностям - 10% от этого должен получать непосредственно город. Помните директора краеведческого музея - персонажа И.Ильфа и Е. Патрова (Золотой теленок) - "Мне бы триста рублей - я бы тут Лувр сделал". (Может ошибаюсь, но в таком духе.) С друой стороны паралельно нада решать вопрос ограждения от кормушки зарвавшихся правителей. И Тогда бюджет Севастополя будет не 200 млн баксов а 1,5-2. При толковом менеджементе, город будет блестет как новая копейка. Но с принципмальной позицией России - жадной позицией, это больше напоминает утопию - НьюВасюки

Profile picture for user admin
62396

Да, россия только себе бы все гребла. Ей наплевать на людей. Флот ей нужен только, что б иметь влияние на население Крыма, и мозги ему полоскать. Пусти в Крым россию — весь берег присвоят, а севастопольцы будут на море смотреть только по-телевизору.

Profile picture for user admin
62396

Это правильно... нужно уже сейчас пересматривать цены на аренду так же как и Россия пересмотрела цену не смотря на договорённости и контракты долгосрочные в 2005 году.

Россия же делает что... просто банально экономит... засчёт того что не даёт деньги, из которых хорошая часть должна оставаться в городе... не 10% как писали выше а 30%. При сегодняшнем бюджете города 200млн. долларов, это позволит сильно его увеличить. Экономит Россия на том что активно спонсирует радикально настроенные пророссийскиие силы, а это около 100 тысяч у.е. в месяц( в год 1.2 млн.) и эти силы как только Украина пондимает вопрос о повышении цен Россия пондимает против выходит самого же города! Россия прежде всего не доплачивает не Украине... а городу.... давай те думать прежде всего о себе... ничего личного.

Profile picture for user admin
62396

Если я ничего не путаю, деньги за аренду никто не платит, а просо списывают с долга за газ, который каклы спёрли давным давно, и ещё по старым ценам. На новые цены за аренду ещё не наворовали. И, кстати, остальному народу Уркаины - прежде чем претендовать на "неплохую прибавку к жалованию", сначала разместите базу ЧФ России на СВОЕЙ территории, или, как обычно, кусок хлеба в чужом рту спокойно спать не даёт?

Profile picture for user admin
62396

to Paganel (Севастополь) Согласен. В одном из своих постов я уже писал: Совсем другое дело если-бы эти реальные деньги шли напрямую в горбюджет Севастополя, в крайнем случае Крыма. В любом другом случае деньги осядут в кармане какой-нибудь Юлии. А вообще-то за $20млрд. можно надолго арендовать всю Украмеу с Галицией впридачу.

Profile picture for user admin
62396

to Олег (Севастополь) Я бы даже сделал так, чтобы Севастополь получал не менее 30%. Техногенная нагрузка ведь не на всю страну ложится, а на город.
to Paganel (Севастополь) Ты думаешь, что у других городов своих гемороев нет? Ошибаешься. Призжай в Запорожье, узнаешь, что такое техногенная нагрузка по-настоящему. Когда в центре и в окрестностях города более 50 заводов... Все заработанное тоже уходит, городу только дым с заводов остается. Донецк возьми, Днепропетровск... Все эти города зарабатывают больше чем им дают на развитие, так что не нужно, о чужом куске...

Profile picture for user admin
62396

2 Пересмешник (Украина)Извини, неконкретно выразился, чужой кусок - это к высказыванию LA-7"Интересно, а почему оранжевые? Исходя из вышеизложенных расчетов получать указанные суммы не против все население Украины. Неплохая прибавка к жалованию. Или кто то против?". Я против того, чтобы галицайский селюк прожирал мои деньги, как, впрочем, и любые другие, им не заработанные, оставляя взамен обещания и поучения. А насчёт того, что каклы прожирают деньги, заработанные юго-востоком, так это давно не тайна.

Profile picture for user admin
62396

Paganel (Севастополь)
Извините, неуважаемый. Но это просто гнусность, так писать о населении западной украины. Я не с западной украины, просто ближе к ней. Но... А скажите мой малоуважаемый поганус, какие такие заслуги за югом. За востоком так и быть соглашусь, люди гибнут за металл... А вот юг... Можно поподробнее, чем вы так менее отличаетесь от галличанина и жителя волыни.

Profile picture for user admin
62396

to LA-7 (Хмельницкий) Вы ближе к " адеквастам" на букву "П" по своим повадкам и манерам ! :)) Иди воняй на другом сайте, майданутый оранжоид, пусть тебе присниться "Жопа" из Одессы с тупым "отморозком" и они все вместе с тобой будут "пересмехаться"!!! или как вы там стыдливо? :))))

Profile picture for user admin
62396

Почему-то в заметке не приведена сумма платежей Кубе за территорию в Гуантанамо. Есть версия. что один доллар в год. Так что можно принять за основу. Россия ещё и 97 999 999 баксов сэкономит........ Нет МИРОВЫХ цен на аренду, панове, это не нефть.... А если говорить по взрослому, то России комплекс мероприятий по возвращению Севастополя и Крыма обойдётся гораздо дешевле (включая покупку западных комментаторов, юристов и украинских депутатов)... Так что не хрен орать, как зимой в лесу "Помогите, заблудился!". Заокеанские друзья вряд ли услышат, а медведя можно ненароком разбудить (как в известном анекдоте)

Profile picture for user admin
62396

MVL (Cевастополь)
Как дела в доме желтого цвета? Вы уже были на процедурах?
Александр3 (Севастополь) Не надо так пессимистично. Во-первых, хотелось бы уточнить, где это Вы прочитали об 1 долларе аренды. Я знаю о 2000 песо в ценах 1903 года. И теперь, если Вы не считаете справедливыми отношения США-КУБА, почему Вы позволяете себе недвусмысленные выпады аналогичного характера по отношению к Украине? Или здесь закон справедливости не в Вашу пользу.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
427

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
488

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31536

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2315

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9415

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11946