Россия

Опять? В России начали разворачивать ковидные госпитали

Число заболевших за неделю выросло в полтора раза, умерло 14 человек.

Опять? В России начали разворачивать ковидные госпитали
Фото:
SHOT

Ковидный госпиталь в московских Сокольниках расконсервировал мощности и вывел персонал на смену. Медикам поручили подготовить оборудование и медикаменты для приёма пациентов, сообщает телеграм- канал SHOT

В департаменте здравоохранения Москвы указали, что подготовка резервных мощностей ковидного госпиталя — это плановое мероприятие и стандартная практика в осенний период.

Там также уточнили: сейчас уровень заболеваемости и госпитализаций в несколько раз меньше, чем годом ранее. 

Видео SHOT

По данным оперштаба, с 11 по 17 сентября показатель заболеваемости ковидом в России увеличился на 48%, если сравнивать с предыдущей неделей. Его значение достигло 8,2 на 100 тысяч человек. Рост наблюдается в 70 регионах страны.

Число госпитализаций из-за коронавируса за вторую неделю сентября возросло на 20%, госпитализированы 1973 человека, а умерли 14 человек.

В сентябре в Москве госпитализаций на 67% больше, чем месяц назад. 

Чиновников в Доме правительства, например, уже попросили носить маски.

Тем временем инфекционист Георгий Викулов прогнозирует к зиме введение антиковидных ограничений, пишет Газета.ру.

По его словам, всеобщее введение мер будет зависеть от эпидемиологической ситуации. Исходя из практики, резкий подъём заболеваемости происходит при переходе от осени к зиме.

Тем временем коронавирус продолжает мутировать, у него появился новые подштаммы «эрис» и «пирола». Последний заразнее «омикрона» и может вызывать более тяжёлое течение болезни, сообщили в Роспотребнадзоре.

Читайте по теме: В Доме правительства ввели масочный режим из-за гриппа и COVID-19

1616
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (2)

Profile picture for user Волька Весёлкова
659

И чё? Кто-то ещё в эти бредни верит и не знает о повесточке наВОЗа и прочих швабов? И что у нас открыт центр т.н. четвертой промышленной (технологической) революции по-швабу? Ну, сходите на сайт всемирного банка, там есть документы о финансировании ковидной байды минимум до 25 года. Почитайте, чё вам готовит всемирная рептилоидная "элитка" на сайте того же всемирного экономического форума. Там всё расписано и "всё идёт по плану". И страшноужасная ковидла и цЫфровизация и закрытие людишек в пятнадцатиминутные города и ликвидация частного автотранспорта и уничтожение лесов, ради "спасения" от глобального потепления, и убийство крупного и всякого другого скота и перевод популяции людишек на пожирание сначала червяков и тараканов сверчков, а потом и канибализм уже не считают чем-то ужасным. Мол, а чё такого, можно из своих клеток вырастить мясо и его же сожрать. Всё есть в открытом доступе, надо только глазоньки разуть.    Кстати, где-то про план и что по нему всё идёт недавно слышала....Хм, где же я могла это слышать?crazy

Profile picture for user Правда победит
508

Опять решили в ковидобесии поучаствовать по указанию западных партнёров ВОЗ, бюджет осовоить и продолжить уничтожать "оптимизировать" здавоохранение? (

(Опять? В России начали разворачивать ковидные госпитали)

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
799

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1719

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3799