Крым

ОПРОС: как наказать ненавистников Крыма?

Пособников неонацистского киевского режима должно постигнуть возмездие, соизмеримое их преступлениям, считает эксперт.

ОПРОС: как наказать ненавистников Крыма?
Фото:
bryansktoday.ru

В список лиц, в отношении которых Россия ввела персональные санкции в связи с недружественными действиями Украины, вошли 15 человек, которые связаны с Крымом.

Это заместитель так называемого «постоянного представителя президента Украины в Крыму» Изет Гданов; лидеры экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России) Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров; экс-депутат парламента Крыма Александра Кужель; замглавы так называемого «министерства по оккупированным территориям Украины» Юсуф Куркчи; бывший украинский гауляйтер Севастополя и экс-глава правительства Крыма Сергей Куницын; бывший житель Севастополя и участник АТО в Донбассе Семён Семенченко; бывший командир севастопольской бригады тактической авиации воздушного командования «Юг» Юлий Мамчур; бывший нардеп Андрей Сенченко, который в 2014 году дал команду перекрыть Северо-Крымский канал со стороны Украины — чтобы крымчане умерли без воды; первый заместитель Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин уроженец Симферополя, бывший сотрудник Ленинского райотдела управления МВД Украины в Севастополе; так называемый «постоянный представитель президента Украины в Крыму» и уроженец Евпатории Борис Бабин; уроженец Севастополя Ростислав Павленко — сейчас возглавляет институт стратегических исследований при президенте Украины; уроженец Ялты Сергей Семочко — сейчас первый заместитель главы службы внешней разведки Украины; уроженец Севастополя Юрий Фридман; уроженка Евпатории Ирина Фриз — депутат Верховной рады, бывший пресс-секретарь Петра Порошенко.

Ещё по теме: В очередь, мерзавцы: санкционный список России нужно расширить

Они, по мнению вице-спикера парламента Республики Крым Ефима Фикса, должны «каяться, десятилетиями в церкви стоять и грехи свои отмаливать — за энергетическую блокаду, за водную блокаду, за транспортную блокаду, за санкции против крымчан и россиян, за то, что запрещали въезд в Украину артистам, которые посетили Крым».

Введение санкций, отметила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталия Киселёва, — мягкое наказание для для пособников киевского режима, который иначе как неонацистским не назовёшь.

«Если говорить вообще о наказании для людей, которые занимаются активной антироссийской и антикрымской политикой, проявляющейся в экономических и других преступлениях против народа Крыма, оно должно быть другим. Люди, совершающие преступление, должны понести соизмеримое наказание. Преступление, которое совершает сегодня украинская власть, — неонацизм. За нацизм, в какое бы время он ни совершался, должно быть предусмотрено более жёсткое наказание», — отметила Киселёва.

849
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user OlegY
3360

на данный момент - просто конфисковать всё имущество которое связано с ними. А после того как их поймают - суд и каждому пропорционально их степени злодеяний.

Profile picture for user Excavator
428

какие нах неонацисты...рагули, быдло, деграданты , которые за зеленую бумажку будут скакать хоть за Гитлера ,хоть за Сталина. 

Profile picture for user kramkov
221

Все очень просто, надо для начала наказывать местных (крымских и севастопольских) судей, чинушь, губеров и провластные СМИ.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
191

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1909

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2866

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1735