Новости Крыма

ОПРОС: как наказать ненавистников Крыма?

Пособников неонацистского киевского режима должно постигнуть возмездие, соизмеримое их преступлениям, считает эксперт.

Служба новостей ForPost

В список лиц, в отношении которых Россия ввела персональные санкции в связи с недружественными действиями Украины, вошли 15 человек, которые связаны с Крымом.

Это заместитель так называемого «постоянного представителя президента Украины в Крыму» Изет Гданов; лидеры экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России) Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров; экс-депутат парламента Крыма Александра Кужель; замглавы так называемого «министерства по оккупированным территориям Украины» Юсуф Куркчи; бывший украинский гауляйтер Севастополя и экс-глава правительства Крыма Сергей Куницын; бывший житель Севастополя и участник АТО в Донбассе Семён Семенченко; бывший командир севастопольской бригады тактической авиации воздушного командования «Юг» Юлий Мамчур; бывший нардеп Андрей Сенченко, который в 2014 году дал команду перекрыть Северо-Крымский канал со стороны Украины — чтобы крымчане умерли без воды; первый заместитель Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин уроженец Симферополя, бывший сотрудник Ленинского райотдела управления МВД Украины в Севастополе; так называемый «постоянный представитель президента Украины в Крыму» и уроженец Евпатории Борис Бабин; уроженец Севастополя Ростислав Павленко — сейчас возглавляет институт стратегических исследований при президенте Украины; уроженец Ялты Сергей Семочко — сейчас первый заместитель главы службы внешней разведки Украины; уроженец Севастополя Юрий Фридман; уроженка Евпатории Ирина Фриз — депутат Верховной рады, бывший пресс-секретарь Петра Порошенко.

Ещё по теме: В очередь, мерзавцы: санкционный список России нужно расширить

Они, по мнению вице-спикера парламента Республики Крым Ефима Фикса, должны «каяться, десятилетиями в церкви стоять и грехи свои отмаливать — за энергетическую блокаду, за водную блокаду, за транспортную блокаду, за санкции против крымчан и россиян, за то, что запрещали въезд в Украину артистам, которые посетили Крым».

Введение санкций, отметила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталия Киселёва, — мягкое наказание для для пособников киевского режима, который иначе как неонацистским не назовёшь.

«Если говорить вообще о наказании для людей, которые занимаются активной антироссийской и антикрымской политикой, проявляющейся в экономических и других преступлениях против народа Крыма, оно должно быть другим. Люди, совершающие преступление, должны понести соизмеримое наказание. Преступление, которое совершает сегодня украинская власть, — неонацизм. За нацизм, в какое бы время он ни совершался, должно быть предусмотрено более жёсткое наказание», — отметила Киселёва.

954
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Excavator
428
Excavator

какие нах неонацисты...рагули, быдло, деграданты , которые за зеленую бумажку будут скакать хоть за Гитлера ,хоть за Сталина. 

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1652

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1632

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9150

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10754

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5719
Туризм

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
71

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5948

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4831

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7623

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4921