Крым

ОПРОС: как наказать ненавистников Крыма?

Пособников неонацистского киевского режима должно постигнуть возмездие, соизмеримое их преступлениям, считает эксперт.

В список лиц, в отношении которых Россия ввела персональные санкции в связи с недружественными действиями Украины, вошли 15 человек, которые связаны с Крымом.

Это заместитель так называемого «постоянного представителя президента Украины в Крыму» Изет Гданов; лидеры экстремистской организации «меджлис крымско-татарского народа» (запрещена в России) Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров; экс-депутат парламента Крыма Александра Кужель; замглавы так называемого «министерства по оккупированным территориям Украины» Юсуф Куркчи; бывший украинский гауляйтер Севастополя и экс-глава правительства Крыма Сергей Куницын; бывший житель Севастополя и участник АТО в Донбассе Семён Семенченко; бывший командир севастопольской бригады тактической авиации воздушного командования «Юг» Юлий Мамчур; бывший нардеп Андрей Сенченко, который в 2014 году дал команду перекрыть Северо-Крымский канал со стороны Украины — чтобы крымчане умерли без воды; первый заместитель Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин уроженец Симферополя, бывший сотрудник Ленинского райотдела управления МВД Украины в Севастополе; так называемый «постоянный представитель президента Украины в Крыму» и уроженец Евпатории Борис Бабин; уроженец Севастополя Ростислав Павленко — сейчас возглавляет институт стратегических исследований при президенте Украины; уроженец Ялты Сергей Семочко — сейчас первый заместитель главы службы внешней разведки Украины; уроженец Севастополя Юрий Фридман; уроженка Евпатории Ирина Фриз — депутат Верховной рады, бывший пресс-секретарь Петра Порошенко.

Ещё по теме: В очередь, мерзавцы: санкционный список России нужно расширить

Они, по мнению вице-спикера парламента Республики Крым Ефима Фикса, должны «каяться, десятилетиями в церкви стоять и грехи свои отмаливать — за энергетическую блокаду, за водную блокаду, за транспортную блокаду, за санкции против крымчан и россиян, за то, что запрещали въезд в Украину артистам, которые посетили Крым».

Введение санкций, отметила руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталия Киселёва, — мягкое наказание для для пособников киевского режима, который иначе как неонацистским не назовёшь.

«Если говорить вообще о наказании для людей, которые занимаются активной антироссийской и антикрымской политикой, проявляющейся в экономических и других преступлениях против народа Крыма, оно должно быть другим. Люди, совершающие преступление, должны понести соизмеримое наказание. Преступление, которое совершает сегодня украинская власть, — неонацизм. За нацизм, в какое бы время он ни совершался, должно быть предусмотрено более жёсткое наказание», — отметила Киселёва.

889
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

на данный момент - просто конфисковать всё имущество которое связано с ними. А после того как их поймают - суд и каждому пропорционально их степени злодеяний.

Profile picture for user Excavator
428
Excavator

какие нах неонацисты...рагули, быдло, деграданты , которые за зеленую бумажку будут скакать хоть за Гитлера ,хоть за Сталина. 

Profile picture for user kramkov
221
kramkov

Все очень просто, надо для начала наказывать местных (крымских и севастопольских) судей, чинушь, губеров и провластные СМИ.

Главное за день

Как зимний инцидент поменял отношение крымских туристов к морю

Отдыхающих вновь беспокоят вопросы безопасности.
17:22
0
1168

О каких «мячах» и каком «поле» говорят про переговоры по Украине в США – и у нас?

Знание языка значит очень много в понимании дипломатических сигналов.
19:52
1
781

В Крыму рассказали о самых опасных местах для туристов

Прогулки на природе нередко заканчиваются вызовом спасателей.
17:14
0
1219

США по-тихому ужесточили санкции против России, не вводя новых

США "бесшумно" усилили санкции против России, не введя никаких новых рестрикций, пишет Bloomberg.
11:50
2
1004

Крымчан ждут жаркие выходные и снежные будни

За пару дней погода круто поменяет свой характер.
09:20
0
4825