Новости Крыма

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 8 мая

Число подозреваемых на COVID-19 растёт.

Служба новостей ForPost

Сегодня в Крыму под медицинским наблюдением находятся 1925 человек. Об этом на заседании операштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщила вице-премьер Елена Романовская.

По её словам, рост количества граждан, находящихся под медицинским наблюдением, обусловлен прибывшими из-за рубежа, теми, кто находится в обсерваторах, а также людьми, контактировавшими с заболевшими. Всего в обсерваторах сейчас размещено 809 человек.

«Под медицинским наблюдением на дому находятся 944 человека, в стационарах – 172 человека», – уточнила вице-премьер.

На утро, 8 мая в Крыму зарегистрировано 9 новых случаев заражения. Всего, по данным руководителя крымского управления Роспотребнадзора Натальи Пеньковской, за истекшие сутки на наличие вируса обследовали более 350 человек.

«Состояние новых 9 пациентов с коронавирусом уточняется, но тяжёлых среди них нет», – отметила вице-премьер.

Таким образом, с начала наблюдений в республике выявили 177 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19: 44 из них выписаны с выздоровлением, 123 продолжают лечение.

Состояние трёх COVID-положительных пациентов врачи оценивают как среднетяжелое, добавила Романовская, напомнив, что на аппарате ИВЛ до сих пор остаётся одна пациентка из Алушты 1925 года рождения, которая поступила на лечение в конце апреля.

Не вошли в статистику

«Лабораторией республиканской детской клинической больницы исследовано 118 человек, из них три материала подтверждены как положительные. Они войдут в завтрашнюю статистику», – сообщила Наталья Пеньковская.

Новые зараженные, не вошедшие в сегодняшнюю статистику, – в Алуште, Симферополе и Ялте – это контактные лица по ранее инфицированным. У одного из них обнаружена внегоспитальная пневмония, уточнила она.

«Человек обратился в частную клинику Симферополя 1 мая, сделал рентгенографию и КТ. После того, как получил снимок, вызвал скорую помощь. Его госпитализировали в Феодосийскую больницу. Подтверждение заболевания пришло ночью», – отметила глава регионального управления Роспотребнадзора.

Читайте по теме: В Севастополе растёт число заразившихся коронавирусом

Марина Байдукова

1445
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1975

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
7334

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1773

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1676

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7978

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7400
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7978

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2219

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7990

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3115

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1176