Севастополь

В Севастополе растёт число заразившихся коронавирусом

Число излечившихся тоже растёт, но медленнее

В Севастополе растёт число заразившихся коронавирусом
Фото:
pixabay.com

На утро 8 мая в Севастополе зарегистрировано восемь новых случаев заражения COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Трое – строители госпиталя Омеги, они находились в обсерваторе, заразились от ранее заболевших. Ещё пять случаев – завозные: у троих человек, вернувшихся в город из Бахчисарая, у мужчины, прибывшего из Греции, и у женщины, приехавшей из Москвы. Все они по возвращении находились дома на самоизоляции. 

Всего с начала года в Севастополе зарегистрированo 118 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки выписаны два пациента; суммарно от COVID-19 в регионе выздоровели 18 человек, 2 человека умерло.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся под наблюдением 142 человека, в городской больнице № 9 – 103.

Под наблюдением по месту жительства – 1140 человек. 

В режиме обсерваторов работают пансионат «Изумруд», а также стройки Минобороны РФ в бухте Омега и на Бельбеке. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

16370
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Serggio
21638

Все они по возвращении находились дома на самоизоляции. 

 

Уверены? А кто проверял?

Profile picture for user Однозначно2000
758

 

Все они по возвращении находились дома на самоизоляции.    Уверены? А кто проверял?

 Вот и у меня тот же вопрос, эту типо изоляцию кто-то должен проверять, если сейчас ввели ответственность в том числе и уголовную за умышленное заражение, то кто же признается, что где-то шатался по городу?

Хотя термин самоизоляция, как я понимаю, по-прежнему законодательством не опреелен?

Profile picture for user Штурманец
1133

Я слышал, что в Омеге больных нет и не было. Кому верить???

Profile picture for user Справедливый_кот
3027

Чем ближе праздничные дни,тем  больше заезжих больных .

Profile picture for user Всевидящий
58

 

Все они по возвращении находились дома на самоизоляции.    Уверены? А кто проверял?

 Главное сказать, но лично я уверен что эти люди спокойно ходили в магазины и не только и скорее всего даже без средств защиты.

Надеюсь что я ошибаюсь, но как практика показывает больше слов и меньше дел это сновной лозунг наших Властей.

Profile picture for user Kola
553

Пора вообще уже термин *завозные*(скоро уже завозными Инкерман и Балаклаву называть будем) не употреблять ,когда только 1140 местных под домашним наблюдением(безсимптомные???) плюс больницы с обсерваторами.Больной он и Африке больной,а тут нас завозными пытаются отвлечь,типа-не виноватая я....

Profile picture for user Denzo
1763

 

  Уверены? А кто проверял?  Главное сказать, но лично я уверен что эти люди спокойно ходили в магазины и не только и скорее всего даже без средств защиты. Надеюсь что я ошибаюсь, но как практика показывает больше слов и меньше дел это сновной лозунг наших Властей.

 

Не только в магазины, но еще - в казино и на футбол!  ok

Profile picture for user Навигатор 24
112

...у мужчины, прибывшего из Греции, и у женщины, приехавшей из Москвы. Все они по возвращении находились дома на самоизоляции. 

Почему они находились дома, а не были направлены в обсерватор? Почему нет информации когда и как они добрались до Севастополя?  Маловероятно, что они это сделали самостоятельно на своей машине. Нужно выяснить кто ехал вместе с ними, взять у них тесты - в общем выявить возможный очаг!

Profile picture for user zzzzzzzzzz
339

Как достала уже эта скудная подача информации - никакой конкретики, одни общие фразы без подробностей. А вот как по Крыму информируют население: https://crimea-news.com/society/2020/05/08/648496.html. Почувствуйте разницу.

Profile picture for user Мы русские
9

Самодисциплины нет, контроля нет, гуляем, болеем дальше! Всё в наших руках.

Profile picture for user ulogin_mailru_15312865944503952325
25

Все крупные работодатели работу своих сотрудников, не входящих в перечень указов, не прекратили. Так что, в ближайшее время там, неминуемо, получим вал пораженных.

Profile picture for user sapun
7874

И все-таки ПОКА в Севастополе зараза не множится, только завозится да строители подводят!!!

Profile picture for user Мимопроходил
1019

Относительно Бахчисарая - давно писал, что при нынешних действиях Аксенова Крым под прямой угрозой. Нужно подготовить блокпосты по грунтовкам и печенежским тропам.

Profile picture for user ParadoX
118

to Антон Деникин:  при чем тут данный ресурс?Эта информация взята с сайта правительства, официальная сводка. Соответственно, больше не узнать и с других ресурсов. Все на шифрах...

Profile picture for user карапупс
570

Сегодня наблюдаю в гастрономе: продавец в перчатках без маски, посетители без масок, нос утирают пальцами и берутся за дверную ручку. И никто не просит людей надеть маску при входе в магазин. Люди, ну нельзя так!

Profile picture for user С.Тимур
167

Да пускай заражаются,если слабо сидеть дома или хотя бы выполнять элементарные  рекомендации врачей.Только лечится потом извольте  в платные поликлиники.)))

Profile picture for user ulogin_yandex_748259515
73

Пустышка

Сегодня наблюдаю в гастрономе: продавец в перчатках без маски, посетители без масок, нос утирают пальцами и берутся за дверную ручку. И никто не просит людей надеть маску при входе в магазин. Люди, ну нельзя так!

 

Profile picture for user Saul
2355

А что власти должны за каждым бегать, упрашивать? Ну и смешные вы. Если у людей совести нет, так как за ними следить? 

Profile picture for user Gorn
1992

 

А что власти должны за каждым бегать, упрашивать? Ну и смешные вы. Если у людей совести нет, так как за ними следить? 

 Власти пусть лучше за собой бегают и сами себя уговаривают не раскручивать пандемию...

А то нашли козлов отпущения - без масок, без перчаток, руки пожимают...Детей целуют...

Это мы с вами запустили маховик коронавируса?

Profile picture for user docere
2045

Где найти данные сколько больных севастопольцев и сколько заезжих? Это соотношение даст критерий эффективности принятых (или непринятых) мер по борьбе с инфекцией.

Profile picture for user Игорь Храбров
16

В Севастополе вся эта зараза привозная! Но только привозная такими же Севастопольцами как и мы, но только вернувшиеся кто откуда!( за исключением строителей). Из полумиллиона севастопольцев добрая половина ездиет по регионам и государствам, а потом возвращается! И вряд ли кто либо из них заразился и заражает других специально! Здесь нет виноватых! И разжигать межрегиональную рознь не стоит, это провокация! А если другие регионы будут относится к нам так же как мы сейчас относимся к ним?!!! Мы вечно виним кого то а не себя самих! Полгорода на улице, дома вообще никто не сидит! А орем что приезжие! На себя посмотреть надо. И главное, Слава Господу что в нашем городе ситуация с этой заразой по сравнению с другими регионами не такая уж и плачевная, но конечно раскрученная черезмерно! Лучше думать как это пережить и достойно, не теряя человеческого лица, вернуться к нормальной жизни!

Profile picture for user Павел Валентинович
471

Понаехи завозят инфекцию, а собачники разносят собаками, обгаживая каждую клумбу. Все ясно как божий день.

Profile picture for user Дятел
992

Растёт и непонятно на сколько -это наше хорошо! Хуже когда не растёт и ничего не понятно..........

Profile picture for user Алекс-пенсионер
596

То "Павел Валентинович".  Исходя из ваших предложений надо на всех КП поставить пулеметы и всех въезжающих из пулеметов. И никакого короновируса никто не завезет, а собак пострелять во дворах. И клумбы будут чистые

Profile picture for user Дятел
992

to Алекс-пенсионер:  и котиков тоже,твари срут на Б.Морскую!

Profile picture for user Дятел
992

to Инь-янь:  Надеюсь в масках и термометр дезинфицируют после каждого пациента ,иначе проба не действительна!!

Profile picture for user seabog1985
375

Откуда в городе,да и по Крыму в целом такое огромное количество московских номеров? У нас же блок посты,на мосту там что то тормозят. Кому этот цирк с изоляциями какими тои прочей хренью, если просто надо приезжих изолировать, а отдыхающих и подавно гнать а шею!

Profile picture for user Homo unsapiens
15

" Ещё пять случаев – завозные: у троих человек, вернувшихся в город из Бахчисарая, у мужчины, прибывшего из Греции, и у женщины, приехавшей из Москвы. Все они по возвращении находились дома на самоизоляции" 

Про вернувшихся из Греции и Москвы  все понятно - таких нужно в обсерватор сразу отправлять, а не на самоизоляцию домой.

А вернувшихся из Бахчисарая - почему их отправили на самоизоляцию?

Т.е. съездил по работе в Симферополь или в Ялту, вернулся в течение рабочего дня - и иди на самоизоляцию на 2 недели?

Так получается?

Может кто-то объяснить эту ситуацию?

Profile picture for user карапупс
570

Ну мы же отдельный регион! Кто из другого региона, тот в обсерватор должен идти на две недели.

Profile picture for user galsys
314

На ютубе ролик есть, как президент Танзании не поверил, что каждый день тестами выявляется немеряно новых зараженных и провел эксперимент : Отправил анонимно на проверку тесты от нескольких людей, животных и других существ. Тест выявил положительный результат у осла, птички и фрукта (не помню какого) Вот вам и тесты! И у нас не лучше. А кроме того в Америке уже скандал в связи с тем, что тесты оказались зараженные. И подумайте, за каким Х... Делать тесты всем поголовно, ходить по домам даже к тем, кто сидит на самоизоляции и вообще не выходит.... А еще, также на ютубе смотрела ролик из какого-то монастыря, так к ним привезли кучу бланков, которые им сказали заполнить и подписать  до следующего дня, когда они приедут делать тесты. Монахи посмотрели и не стали ничего подписывать, так как это были протоколы, что у них УЖЕ обнаружен положительный тест на ковид19 и они предупреждены, что обязаны соблюдать карантин. Кому-то просто выгодно, чтоб было как можно больше зараженных.

 

Profile picture for user Gorn
1992

То galsys Совершенно с Вами согласен. Когда в Севастополе был всего один больной,  человека, слетавшего в в Москву и обратно  ,с симптомами ОРВИ,  при нынешней ситуации, считай, с симптомами коронавируса, повезли в обычную горбольницу. И процесс пошел. 

Profile picture for user General_War
40

Сдам свой апартамент любому приезжему из Москвы или другого города . Достали уже паникеры с вирусом в голове. Пока самолеты летают , поезда ездят даже на секунду не усомнюсь в правильности решения по сдаче жилья . Досвидос всем 

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
8404

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
2034

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8687

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9733

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4882