Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 7 мая

О первой смерти от COVID-19 заявили официально.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 7 мая
Фото:
unsplash.com

В Республике Крым под медицинским наблюдением находятся 1881 человек, из них за последние сутки 78 человек были сняты с наблюдения, 70 человек взяты под наблюдение. Об этом сообщила вице-премьер республики Елена Романовская.

На лечении из 168 выявленных пациентов с коронавирусной инфекцией остаются 118 человек. Из них 98 пациентов остаются в состоянии средней степени тяжести, 18 пациентов – в удовлетворительном состоянии.

«К сожалению, на сегодняшний день у нас трое тяжелых пациентов, двое находятся на ИВЛ, – сообщила Елена Романовская. – Вторая женщина поступила из Алуштинской больницы, врачи её уже подключили,  у неё улучшается состояние, и мы надеемся, что она к вечеру будет уже самостоятельно дышать. У женщины 1925 года рождения состояние тяжёлое, но с помощью ИВЛ у неё состояние стабилизируется».

Читайте по теме: В Алуште вспыхнул самый массовый в Крыму очаг коронавируса

Вице-премьер также сообщила, что медицинская комиссия официально подтвердила коронавирус как причину смерти 69-летней пациентки, которая несколькими днями ранее скончалась в Сакской больнице.

«Сегодня мы уже официально в отчёте будем представлять этот случай. К сожалению, у неё было большое количество хронических заболеваний, которые способствовали в том числе и её кончине», – констатировала Романовская.

Как ранее сообщал ForPost, в Республике Крым за последние сутки выявили ещё 8 случаев новой коронавирусной инфекции. Всего с начала наблюдения в регионе подтвердилось 168 случаев заражения COVID-19.

Мария Иванова

1615
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Breeze
2958

7 мая. Крыминформ. Работники медицинских бригад, которые выезжают к пациентам на дом, не получали необходимый набор средств индивидуальной защиты. Об этом сообщила вице-премьер крымского правительства Елена Романовская на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19.

«Мною проведено расследование, в том числе по поступавшим ранее обращениям, что выдаётся недостаточно средств индивидуальной защиты медикам, которые выезжают на случаи ОРВИ. Есть подтверждения, что действительно экономят комбинезоны, выдаются только маски и перчатки. Поэтому я прошу руководителей региональных центров медицины катастроф взять на контроль выдачу всех СИЗов», – заявила она.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
55

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1042

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2839