Крым

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 4 мая

111 COVID-позитивных и трое пациентов в тяжелом состоянии.

Оперативная сводка по коронавирусу в Крыму на 4 мая
Фото:
pixabay.com

В Крыму число лиц, попадающих под медицинское наблюдение по коронавирусу, продолжает расти. За истекшие сутки взято под наблюдение 86 человек, снято – 36 человек. Об этом на заседании оперштаба по предотвращению распространения коронавируса в республике сообщила вице-премьер Елена Романовская.

Всего же под медицинским наблюдением находятся 1932 человека. На дому наблюдаются 952 человека, в стационарах – 125 человек. За сутки в стационары поступили 12 человек.

«В обсерваторах размещены 855 человек. Это с учетом больниц, работа которых на сегодня остановлена, – Алуштинская, Симферопольская клиническая больница и Красногвардейская», – сказала Романовская.

В плановых обсерваторах находятся 209 человек – это те, кто прибыл в регион. Тех, кто контактировал с заболевшими, меньше – 150 человек.

По состоянию на 4 мая в Крыму выявлено 111 заболевших COVID-19, из них 39 выписаны с выздоровлением, 72 – продолжают лечение.

«Тяжелых пациентов по-прежнему остается трое. Двое из них находятся на аппарате ИВЛ – женщина 1925 года рождения в Симферопольской клинической больнице и одна пациентка в Сакской районной больнице. Ещё один тяжёлый пациент в Евпатории», – отметила вице-премьер.

Напомним, в Крыму за сутки прибавилось зараженных коронавирусом. Новые больные выявлены в Сакском, Симферопольском и Красноперекопском районах.

Марина Байдукова

1407
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Breeze
2958

Железнодорожным транспортом в за минувшие стуки в Крым прибыло более сотни человек и все они — крымчане.

Об этом на заседании штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказал председатель крымского правительства Юрий Гоцанюк.

«Железнодорожным транспортом в Республику Крым и в обратном направлении было две пары поездов, которыми прибыло 118 пассажиров, убыл 41 человек. В обсерватор никто не направлен, все крымчане. Они были направлены по месту регистрации на самоизоляцию», - сказал Гоцанюк.

При этом самолетами на полуостров попали четыре жителя России, которых направили в обсерваторы.  «По информации полиции на транспорте вчера авиационным транспортом в Республику Крым на прилет и на вылет зарегистрировано 11 рейсов. Прибыло 446 пассажиров, убыло 277 человек. Четыре пассажира направлены в обсерватор, остальные — крымчане», - сообщил премьер.

https://news.allcrimea.net/news/2020/5/4/odni-krymchane-vlasti-rasskazali-kto-edet-na-poluostrov-poezdami-131080/

Profile picture for user Breeze
2958

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции заслушал ежедневные доклады о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым..

Также Сергей Аксёнов сообщил, что после 6 мая список предприятий, которым разрешат работать в Крыму, будет расширен.

 «После 6 мая будет расширен список работающих предприятий при условии, что у нас не будет новых массовых очагов заражения. 5 мая будут озвучены меры поддержки федерального центра и рекомендации Роспотребнадзора по направлениям, которым можно возобновить работу, после чего можно будет пересмотреть и расширить список разрешенных видов деятельности. Производственные цепочки будем запускать», - сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов напомнил, что нахождение в обсерваторе – обязательная мера для всех приезжих. Кроме того, Глава республики подчеркнул, что собственники частных мини-отелей продолжают принимать туристов, что способствует распространению коронавирусной инфекции на территории Республики.

 «В частности, в Черноморском, Ленинском и Сакском районах приезжих очень много, гостевые дома заполнены. Но помните, что гоняясь за заработком, когда пускаете приезжих, вы можете принести в свои дома вирус. Это риск для вашего здоровья и здоровья окружающих», - сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что в ближайшее время начнется массовая проверка мини-отелей и гостевых домов в приморских посёлках.

По данным заместителя министра МВД по РК Александра Смаглина, за прошедшие сутки в Крыму выписали 206 штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
418

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1412

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3412