Лента новостей

Севастополь

13 октября 2018 - 16:28
1814
22

Ольга Тимофеева и студенты Севастополя разрешили ряд международных конфликтов

Также студенты поделились с сенатором неожиданными выводами об интересах разных поколений севастопольцев.
Служба новостей ForPost

Сенатор Ольга Тимофеева встретилась со студентами севастопольского филиала Московского государственного университета, сообщает НТС. В семинаре приняли участие студенты разных факультетов: журналистики, истории и международных отношений, государственного и муниципального управления, экономики и даже математики. Беседу посвятили международной политике России.

Будущие журналисты задали сенатору много вопросов – как исторического плана, так и о нынешней военно-политической обстановке.

Честность и правдивость - этот совет Ольга Тимофеева адресовала в первую очередь будущим журналистам. Член Комитета по международным делам, Ольга Тимофеева привела несколько примеров, когда западные СМИ намеренно искажают информацию о России. То, что делает журналист, должно соответствовать нравственности и совести, уверена Ольга Тимофеева.

«Как только человек начинает внутри себя договариваться, искать вот этот вот компромисс: здесь не будет ничего, вот я как-то эти острые углы обойду, вот здесь для читабельности я сейчас заряжу некий новый посыл - чтобы посмотреть, как и что будет происходить – вот тогда начинается разрушение», - объясняет член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Активный участник "русской весны" Ольга Тимофеева напомнила студентам о событиях того периода и о том, насколько важную роль тогда сыграла работа добросовестных и честных журналистов.

Будущие журналисты подготовились к встрече с сенатором. Они провели опрос, в котором поинтересовались у севастопольцев, насколько те ориентируются в международной политике. В результате они пришли к выводу, что молодёжь больше осведомлена во внешнеполитических вопросах, а более зрелых людей интересует скорее проблемы, которые возникают в повседневной жизни.

В ходе семинара будущие журналисты задали сенатору много вопросов. Ольга Тимофеева рассказала о деятельности органов власти, о работе Совета Федерации. Поговорили о политической и военной обстановке в Сирии, в Африке и на Украине, про «русскую весну» и проблемы севастопольской молодёжи.

Заключительная часть семинара стала сюрпризом для сенатора. Студенты в игровой форме изобразили заседание пресс-службы Комитета по международным делам, обсудили повестку дня, предложили способы решения конфликтов и вместе с Ольгой Тимофеевой выбрали лучшие способы выхода из ситуаций.

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3.7 (3 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 13/10/2018 в 16:38

А правда что Тимофеева  уполномочена от Сената заниматься делами Африки?

 

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 13/10/2018 в 16:54

" В результате они пришли к выводу, что молодёжь больше осведомлена во внешнеполитических вопросах, а более зрелых людей интересует скорее проблемы, которые возникают в повседневной жизни."- довольно спорный вывод, да и возраст здесь причем?

Аватар пользователя Алла Шабохина
постов:
203
Алла Шабохина (Севастополь)
- 13/10/2018 в 18:16

Правила для всех одинаковы, только исключения разные.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2255
Patriot1. (Севастополь)
- 13/10/2018 в 18:17

... Они провели опрос, в котором поинтересовались у севастопольцев, насколько те ориентируются в международной политике. В результате они пришли к выводу, что молодёжь больше осведомлена во внешнеполитических вопросах, а более зрелых людей интересует скорее проблемы, которые возникают в повседневной жизни...

Уже одна постановка этого вопроса таким образом и соответственно выводы говорит об уровне интеллекта и образованности этих  полуграмотных  организаторов...Вот такие же студенты, "знающие" международную обстановку, сидели и хлопали представителю МИДа Захаровой, которая  несла очередную чушь, предложив ставить памятники "воинам, пришедшими не с миром", тоесть захватчикам, врагам нашей Родины... о  своих погибших и незахороненных защитниках ей как то думать некогда...

 И о сенаторе -  может быть надо было бы  Тимофеевой , прихватив с собой депатута белика, втретиться с людьми предпенсионного возраста, а не с студентами? 

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 13/10/2018 в 18:33

ППР

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
280
Атос Иноходец (Севастополь)
- 13/10/2018 в 18:43

Заголовок - "Ольга Тимофеева и студенты Севастополя разрешили ряд международных конфликтов",

Как-то по дебильному написано, в утвердительной форме.  Лекцию прослушали видать журналисты.

Аватар пользователя alcoholic2
постов:
1976
alcoholic2
- 13/10/2018 в 19:11

У нас похоже такими же демагогами и болтунами становятся как в Центре . Печально.Пускай на улицу выйдет и там с молодежью поговорит, а не с подготовленными студентами. И никто госпоже Захаровой наверно не задал ни единного вопроса по существу, а угодливо улыбаясь одобрямс.  

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/10/2018 в 20:47

Как замечательно, что правильные люди говорят с молодежью о правильных и нужных вещах.

Аватар пользователя Seva100polka
постов:
203
Seva100polka (Севастополь)
- 13/10/2018 в 20:52

 

У нас похоже такими же демагогами и болтунами становятся как в Центре . Печально.Пускай на улицу выйдет и там с молодежью поговорит, а не с подготовленными студентами. И никто госпоже Захаровой наверно не задал ни единного вопроса по существу, а угодливо улыбаясь одобрямс.  

 И, как видится, о более важных вещах поговорили, чем на аналлогичной площадке в СевГУ

Аватар пользователя Идущий
постов:
770
Идущий (Царская Скифия)
- 13/10/2018 в 22:27

А в народ выйти слабо, слуги  "народные" ? )))

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 13/10/2018 в 22:42

В результате они пришли к выводу, что молодёжь больше осведомлена во внешнеполитических вопросах, а более зрелых людей интересует скорее проблемы, которые возникают в повседневной жизни.

Когда севастопольским студентам предлагают принять на веру  неприкрытый коллабрационизм под фиговым листочком бандитского олигархизма в обмен на практику в МИДЕ, то их осведомлённость во внешнеполитических вопросах в интересах России становится под вопросом. Боже ж ты мой - куда мы катимся!!!

Аватар пользователя vikta
постов:
82
vikta (Севастополь)
- 13/10/2018 в 22:52

Шедевральный заголовочек у статьиhysterical

Аватар пользователя Северный
постов:
2880
Северный (Амдерма)
- 13/10/2018 в 23:00

to vikta:  Шедевральный заголовочек у статьи
"Заголовочек" из рубрики "Юмор в коротких штанишках". Хотя бы в кавычки выделили заголовок. hysterical

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1935
partizzan76 (Севастополь)
- 13/10/2018 в 23:38

Молодежь??? Да на неё забили. Для них гитлер это нечто среднее между Бабой Ягой  и Микки маусом. 

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/10/2018 в 0:49

 

to vikta:  Шедевральный заголовочек у статьи "Заголовочек" из рубрики "Юмор в коротких штанишках". Хотя бы в кавычки выделили заголовок. 

 О.Смирнова не раз жаловалась на то,что заголовки к её статьям ей “лепят” в редакции.Кто же этот(а) ”креативщик”?

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
1018
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 14/10/2018 в 7:38

to Атос Иноходец:  
Заголовок - "Ольга Тимофеева и студенты Севастополя разрешили ряд международных конфликтов"haha 

  

Аватар пользователя Арагорн
постов:
142
Арагорн (Минас Тирит)
- 14/10/2018 в 8:45

Ольга Тимофеева и студенты Севастополя разрешили ряд международных конфликтовsorry

Скорее всего это звучит так: Ольга Тимофеева и студенты Севастополя обсудили ряд международных конфликтов.ok

А иначе это звучит как синдром Шарикова  -Взять всё и поделить-biggrin

Аватар пользователя Дмитрий Югов
постов:
250
Дмитрий Югов (Севастополь)
- 14/10/2018 в 11:44

из Тимофеевой сенатор примерно как и из моего кота... Инцитат в сенате и то больше пользы приносил)))) 

Аватар пользователя Mertlas
постов:
83
Mertlas (Sevastopol)
- 14/10/2018 в 12:27

из Тимофеевой сенатор примерно как и из моего кота... Инцитат в сенате и то больше пользы приносил)))) 

 

to Дмитрий Югов:   А Ольга Леонидовна будет выдвигаться в депутаты ЗакСобрания?  Что бы опять представлять Севастополь в Сенате.

Аватар пользователя Москит
постов:
2175
Москит
- 14/10/2018 в 15:08

to Дмитрий Югов:  
из Тимофеевой сенатор примерно как и из моего кота... 

 А с кем (с чем)у Вас ассоциируется бывший ”сенатор” Соболев,интересно?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1806
niksy46 (Севастополь)
- 14/10/2018 в 19:09

Разговаривают двое пожилых людей.Один: "Меня Мадагаскар беспокоит." Второй: "Ты его поменьше чеши.".

Аватар пользователя Натан Шмулевич
постов:
57
Натан Шмулевич (Москва)
- 15/10/2018 в 10:19

Заголовок из серии "Как управлять вселенной не привлекая внимания санитаров".