Новости Севастополя

Ольга Ковитиди – клеветникам: «Может быть, кто-то боится предстоящих выборов?!»

Ольга Ковитиди – клеветникам: «Может быть, кто-то боится предстоящих выборов?!»

Служба новостей ForPost

На брифинге в СГГА заместитель председателя Ольга Федоровна Ковитиди, отвечающая за «земельно-аукционные» вопросы, выступила с заявлением по поводу появившейся в некоторых СМИ города информации о том, что она якобы находится под следствием.

 

«Уважаемые коллеги! Я так обращаюсь к вам, потому что я сама являюсь главным редактором юридического журнала. Я прошу вас проявить журналистскую солидарность и поддержать меня в категорическом отвержении обвинений, прозвучавших недавно в мой адрес от некоторых заказных средств массовой информации, которые печатают откровенно продажный заказной материал, компрометирующий сегодня не только органы власти, но и людей, которые пользуются уважением и работают на благо города и своей страны.

 

Была опубликована информация о том, что на меня заведено уголовное дело, по городу распространялись сплетни о Ковитиди, что привлекалась она, арестовывалась, чуть ли не наручники на меня надевались… Я требую официального опровержения этой информации и извинений не передо мной, а перед севастопольцами, которым верой и правдой служит сегодня зампредседателя СГГА, зампредседателя Союза юристов Украины, председатель Союза юристов АРК, кандидат юридических наук, человек, защитивший диссертацию по методам борьбы с организованной преступностью, один из авторов уголовного кодекса и т.д.

 

У меня есть ответ прокуратуры г. Севастополя о том, что никогда никаких материалов в отношении меня не было, поэтому сегодня я как гражданин своей страны, требую опровержения всему этому. Я понимаю, что не трясут яблоню, которая не приносит плодов. Плоды администрации сегодня налицо. Но пора заканчивать с этой клеветой.

 

Сначала это были договора суперфиции, которые кому-то нужно было озвучить, которые с 2003 года заключались в администрации, и никто об этом не говорил, а сегодня это понадобилось кому-то поднять на поверхность. Может быть, кто-то боится предстоящих выборов?! Предстоящей ответственности за все то, что в городе наделано уже?!

 

Ведь каждую сессию севастопольского горсовета бюджет теряет от 100 до 150 миллионов гривен на земле, которая выделяется «безвозмездно». За год это 1 миллиард гривен! Это годовой бюджет Севастополя! А мы сегодня работаем на аукционы, на пополнение бюджета с помощью договорных отношений.

Совершенно очевидно, что если «звезды» зажигаются, то это кому-то нужно. Даже если эти звезды - черные…» - сказала она.

 

 

3204
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2764

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
6822

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2616

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1777

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7498

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4691
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1126

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9862

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8629

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219