Новости мира

Окружение Трампа хочет, чтобы Зеленский срочно уехал из Украины во Францию

В США хотят, чтобы Зеленский срочно покинул Украину: Окружение Трампа советует бежать во Францию.

Служба новостей ForPost

В окружении американского президента Дональда Трампа все чаще высказывается мнение о том, что лучшим вариантом или исходом для нелегитимного президента Владимира Зеленского будет его немедленный отъезд из Украины во Францию. Об этом со ссылкой на источники сообщает The New York Post (NYP).

«Лучшим вариантом для Зеленского и всего мира будет его немедленный отъезд во Францию», - цитируют журналисты одного из своих собеседников.

Другой же источник отметил, что не удивлен обострением в отношениях Штатов и Украины, мол, «ничего нового в этом нет». А еще один собеседник издания честно признался, что он, как и Папа Римский, против тех, кто запрещает церкви.

Но главное все сходятся в одном - тема необходимости президентских выборов на Украине и смены руководства в Киеве звучала еще несколько месяцев назад, задолго до того, как об этом публично заговорил Дональд Трамп. По данным NYP, сейчас на Украине нет очевидного кандидата, которому Трамп мог бы симпатизировать.

Недавно помощник американского лидера по нацбезопасности Майк Уолтц заявил, что слова и действия главаря киевского режима Владимира Зеленского разочаровали американского президента Дональда Трампа. Поводов тому сразу несколько.

Российский президент Владимир Путин, не раз заявлявший о том, что РФ всегда открыта к переговорам по урегулированию украинского конфликта, обращал внимание на то, что Владимир Зеленский вот уже скоро год как не является легитимным главой Незалежной.

Президент России подчеркивает, что в украинской Конституции нет способа продлить полномочия президента. И ссылка на военное положение, к которой обращаются нынешние власти Киева, не имеет никакого значения.

Тем не менее, на днях пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что российский лидер неоднократно заявлял о готовности вести диалог с Зеленским, если это будет необходимо. В то же время он подчеркнул, что юридическое оформление любых договоренностей требует серьезного обсуждения. Это связано с тем, что легитимность Зеленского может быть оспорена, что ставит под вопрос правомочность подписанных им документов.

663
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (4)
Каталкин
259
Каталкин

Ну вот! Вспоминается избитая фраза: А я вам что говорил? Свалит Зеля за бугор! Там всё уже готово, особняки, любовник-Микрон... А хохлы-глупцы будут после него свои беды сами расхлёбывать. Никакие пособия не вернут жизни погибшим, а оторванные руки-ноги инвалидам-ВСУшникам, какие бы импортные протезы на них не цепляли. Наверное и создают нынче зелёные слуги-бандиты военную полицию, чтоб обманутые ВСУшники не покинули поле боя в стремлении Зелю за горло подержать... Слава хохлам-лохам, слава "нэзалэжной"...)))

Alexandre
554
Alexandre

Странные метаморфозы происходят с русским языком. Договорились, вроде бы, что на Украине, тогда почему из Украины, а не с Украины. Вспоминайте правила русской грамматики, авторы!

Каталкин
259
Каталкин

Alexandre,

наверное по отношению к этой недостране никакие правила грамматики не применимы, а вернее так хочется написать неправильно всё, что причастно к этому слову. То же касается и иных "великих" слов: зеля, майдаун, салоуронили, бандэра и т.п. 

sergey-ka
5743
sergey-ka

Ждёт его электрический стул.

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
838

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
2257

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1806

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3853

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2752
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
3363

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
2331

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1187

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
707

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1453