Севастополь

Оказаться в команде Развожаева — огромная честь и доверие, — Ольга Тимофеева

Экс-сенатор Ольга Тимофеева утверждена парламентом Севастополя в должности вице-губернатора.

Оказаться в команде Развожаева — огромная честь и доверие, — Ольга Тимофеева

На прошедшем 8 октября заседании законодательного собрания и.о. замгубернатора Севастополя Ольга Тимофеева была утверждена в должности. В команде Михаила Развожаева она будет заниматься вопросами образования, культуры, науки и спорта.

«За два месяца точечной работы я поняла, что Михаил Развожаев формирует достойную команду. Оказаться в такой команде, работать на город — это огромная честь и доверие. Я вижу людей, которые пришли работать для города. Я думаю, мы выходим на новый виток развития, и я думаю, мы пройдём его достойно», — сказала Ольга Тимофеева.

По её словам, стратегическая задача, которая строит перед ней, — создать комфортную образовательную среду, в которой должны быть учтены все компоненты, позволяющие воспитывать новые поколения севастопольцев, создать цепочки преемственности.

«Есть и набор тактических задач. Они, в частности, касаются приведения в порядок бюджетных отраслей с целью выполнения майских указов Президента в части повышения зарплат для педагогов. Также по насущным вопросам я уже встречалась с руководителями спортивных учреждений, которые пообещали подготовить подробный перечень проблем и варианты их решения», — сказала Ольга Тимофеева.

Депутат заксобрания Екатерина Бубнова задала вопрос, касающийся судьбы стадиона имени 200-летия Севастополя, публичные слушания по реконструкции которого вызвали резонанс в среде спортивных организаций.

Внёс ясность в эту тему врио губернатора Михаил Развожаев, отметивший, что подрядчик реконструкции стадиона ещё не определён. Но те вопросы по корректировке проекта, о которых просили тренеры по водным видам спорта, по словам главы города, можно будет отрегулировать во время исполнения контракта.

В завершение Ольга Тимофеева, отвечая на вопрос депутата Вячеслава Горелова, сообщила, что правительством Севастополя разработано и отправлено в Москву письмо с просьбой о создании на базе детского лагеря «Береговое», переданного с нарушениями федеральной структуре МВД РФ, научно-образовательного детско-юношеского центра, в котором будет квота на обучение для детей из Севастополя.

Павел Истомин

3138
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (31)

Profile picture for user Miru mir
59

"отправлено в Москву письмо с просьбой о создании на базе детского лагеря «Береговое», переданного с нарушениями федеральной структуре МВД РФ, научно-образовательного детско-юношеского центра, в котором будет квота на обучение для детей из Севастополя."

А может стоит попробовать полностью вернуть лагерь Севастополю как незаконно переданный, и потом сделать ДЮ центр для севастопольских детей, в котором будет  квота для детей из других регионов.

Profile picture for user Рыбаков Н.С
4367

Поздравляю Ольгу Леонидовну с назначением!

Profile picture for user Линьков
32078

Мне кажется, что оказаться в одной команде с О.Тимофеевой- это огромная честь и доверие для чиновников правительства.

Profile picture for user Загава88
1317

вот Вам и решать судьбу мыса Хрустальный. Надеюсь, Вы прислушаетесь к мнению севастопольцев

Profile picture for user Михай
584

Оказаться в команде Развожаева - огромная честь и доверие / подпись / Ольга Тимофеева

"Понял, не дурак" (с) 

"политика партии" понятна, принял к сведению, рад, что не ошибался ранее и не заблуждался

Profile picture for user Трубадур
1552

Про честь оказаться в управленцах Развожаева- как-то очень подобострастно... Его биография и дела пока не дают оснований гордиться работой с ним.Зачем же так преждевременно льстить начальству?

Profile picture for user СССР2018
565

Рано говорить о достойной команде, дел нет никаких, пока одни разговоры. Судя по подготовке к отопительному сезону видно одно вранье. Губернатор сказал все должно быть готово к 1 октября, а Базаров всех заверил что к 15 октября будет готово. Кто главнее?  Судя по тому как разрыты трассы, вранье, что к 15 будет готова! Погода поможет, в этом спасение Севтеплоэнерго. Много осталось людей из команды Овсяникова, это плохо.

Profile picture for user strelec
23918

Трудно считать "достойной" команду,в которой сохранена градостроительная ОПГ.

Profile picture for user Tijiy
688

Оказаться в команде Развожаева — огромная честь и доверие...

Если это не лесть, то что? Банальный прогиб?

Profile picture for user гейзер
3341

Эта градостроительная ОПГ единогласно голосовала за Горелова. Единая команда! )).

Profile picture for user Дальневосточница
1048

С приходом Ольги Леонидовны в правительство появилась надежда,что хоть часть проблемных вопросов удастся решить.И  возможно,что в будущем она сможет занять место губернатора.Она является истинным патриотом города,а это главное.

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Где последовательность? Как можно работать на власть, которую так сильно критиковала? Политика? Можно и переобуться, если нужно.

Profile picture for user Арт3014
44

Не будем разбирать кто герои , а кто мессии.

Все просто!

Служишь Севастополю, служишь России.

Севастополь не ценит позы и не ценит томность.

Севастополь всегда ценит дело, и всегда ценит скромность.

Profile picture for user ulogin_mailru_18005840583125057961
52

В целом все понятно. С чем всех нас и поздравляю. Непонятно лишь о каком "новом витке развития" на который мы выходим идет речь, когда сплошь и рядом рукожопство и беззаконие. Будет еще хуже? sorry

Profile picture for user Бывший севастополец
312

Посмотрим, что будет в 2020 году, после выборов губернатора. Лучше сначала не верить, чем потом разочароваться.

Profile picture for user mila710
13562

. Оказаться в такой команде, работать на город — это огромная честь и доверие. Я вижу людей, которые пришли работать для города. 

Ой, всё! 

Стратегические задачи, тактические задачи, майские указы, насущные вопросы...всё то же тарахтение пустой ореховой скорлупы.

 

 ...приведения в порядок бюджетных отраслей с целью выполнения майских указов Президента в части повышения зарплат для педагогов

А сейчас, надо понимать, что бюджетные отрасли не в порядке? yak

Profile picture for user Absolut
2532

Поток камней с неба прекратится? Не пора ли освободить поляну "Ивушки" от нагромождения цыганских шатров и грохота скейтбордов?  "Улица театральная" - не смешно? Такая зклектика  в центре города  федерального значения вызывает изумление прохожих. Уже забыта идея сквера Сенявина, хотя было обещано...А площадь 300 летия Российского флота вообще растворилась...

   Интеллекта вице-губернатора достаточно чтобы воплотить то, что достойно города морской славы. И статуя адмирала Сенявина должна стать на законное место в сквере его имени.

Profile picture for user ulogin_google_116651163902994780450
43

 

Где последовательность? Как можно работать на власть, которую так сильно критиковала?

 Пардон, а когда она критиковала Развожаева?

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

to Анатолий Георгиев:  

  Где последовательность? Как можно работать на власть, которую так сильно критиковала?  Пардон, а когда она критиковала Развожаева?

 Ой! А Развожаев не представитель действующей власти! Не его АП назначила в Севастополь, сам избрался.

Profile picture for user gevi
1876

Ольгу Леонидовну есть с чем поздравить. Ну, а вообщетто  жалко,  что ее сменили в  СФ.  Вон тетю Валю там как берегут .Она ж там во главе  всей плоскости ,  вопросы ставит под нужным углом. А , наверное, тех кто вопросы просто поднимает да еще как-то вдруг ,   не так ценят,  перезаряжают со всей охотою. Но таки ж не худо бы было Ольге Леонидовне там поработать и еще - закрепить в СФе мнение о стойком Севастополе и его серьезных проблемах. Вот будет большой диковиной и недоумением по всем статусям, ежели наша другая Ольга , которая Федоровна ,  там останется представлять наши героические просторы.

Profile picture for user КОТ МАТРОССКИН
1323

to СССР2018:  

Рано говорить о достойной команде, дел нет никаких

 Ну как же, как же? А подготовка к принятию дара на реконструкцию Большой Морской?))))))

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

to Линьков:  

Мне кажется, что оказаться в одной команде с О.Тимофеевой- это огромная честь и доверие для чиновников правительства.

Сорвали с языка!!!!! Да! Именно ТАК. Тимофеева -  это их Крымский мост. У них появилась возможность, благодаря ей, вернуть доверие.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974

Ольга Леонидовна! Искренне поздравляю НАС !!!!!!! Безнадега рассеялась!

Profile picture for user Линьков
32078

to dnevnoi_dozor:  

to Линьков:   Мне кажется, что оказаться в одной команде с О.Тимофеевой- это огромная честь и доверие для чиновников правительства. Сорвали с языка!!!!! Да! Именно ТАК. Тимофеева -  это их Крымский мост. У них появилась возможность, благодаря ей, вернуть доверие.

Вновь назначенный зам. губернатора- это собирательный образ людей, не равнодушных к судьбе города. Поэтому я имел в виду, что для так называемой команды чиновников дело чести работать бок о бок с севастопольцами.

Profile picture for user Veteran
2961

 Опыта работы у Тимофеевой в правительстве никакого нет поэтому надо дать человеку поработать хотя бы годик, а потом давать оценки.

Profile picture for user chesma
3267

Ранее Ольга Леонидовна заявляла о причастности к команде АМЧ, сегодня "поняла, что Михаил Развожаев формирует достойную команду". Трудно предположить, чтобы АМЧ одобрил присутствие в правительстве ИЗВЕСТНОЙ ЯХТСМЕНКИ  И ПРОМОУТЕРА АЛИГАРХИЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ  освоения городской территории МАРИИ ЛИТОВКО. Может и МОЛОЖАВЕНКО украшает достойную команду? А крышеватели девелоперов и захватчиков нашей земли НАДЗОРЫ? Ну и САМЫЙ ДОСТОЙНЫЙ - СЕВНАСЛЕДНИК  со своей (тоже достойной?) "командой уничтожителей истории города". Это неполный список, есть вообще лица, которыми должны, но пока не занимаются правоохранительные органы (https://sevoborona.site/s-kakoj-czelyu-razvozhaev-sobiraet-v-departamente-kapstroitelstva-sevastopolya-chinovnikov-bankrotov-i-biznesmenov-dolzhnikov/).

Не радуют нас высказывания Ольги Леонидовны.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Absolut:   Не пора ли освободить поляну "Ивушки" от нагромождения цыганских шатров и грохота скейтбордов?  "Улица театральная" - не смешно? Такая зклектика  в центре города  федерального значения вызывает изумление прохожих. Уже забыта идея сквера Сенявина, хотя было обещано...А площадь 300 летия Российского флота вообще растворилась...

Ой, что Вы. Широко известный одной только Кэт месье Штукатуров, ратовавший за реконструкцию БМ, высказал мнение определяторов (людей, определяющих, каким будет город) о том, что вид Артбухты с селюковым шатром и мусором вокруг него - это очень красиво. Так что терпеть нам этот Мухосранск пока не сменим определяторов.

 

 

to chesma:  Поддержу! Хуже выбора, чем Литовко и Моложавенко не представляю!

Profile picture for user Михай
584

Ребята-девочки, если бы вы знали, в натуре, реально, кто есть Литовко...

По её учёбе, по месту учебы и тд и тп. И написать не имею возможности, ибо получается сплетни. И не сама она двигается. Но один факт наличия этой "передовой" "деятельницы" это какой-то позор... С другой стороны одного этого факта достаточно, чтобы понять кто есть кто и что происходит, и, говоря медицинским языком, прогноз неблагоприятный.

Profile picture for user Nik Nik
1236

  Также по насущным вопросам я уже встречалась с руководителями спортивных учреждений, которые пообещали подготовить подробный перечень проблем и варианты их решения», — сказала Ольга Тимофеева.

   Безусловно, встречаться и выслушивать  руководителей спортивных учреждений необходимо. Но нужно понимать, что не все руководители соответствуют занимаемым должностям, и не всегда при таких встречах это можно определить. Поэтому нужно слышать и знать мнение спортсменов и общественности, а это значит, что помощники Ольги Леонидовны должны доносить до неё, в том числе, и мнения, высказываемые читателями Форпоста.

 Я, например, писал в статьях о проблемах шахмат в Севастополе.

Информация для сравнения.  В небольших городах Крыма - Евпатории и Алуште, есть свои шахматные клубы, которые организуют и проводят даже всероссийские соревнования (например, этап ДКР «Алуштинское лето»). Если зайти на сайт евпаторийских шахматистов, то можно увидеть, что на 2019 год в этом городе запланировано более 70 соревнований по шахматам

 

(КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

физкультурных и спортивных мероприятий Федерации шахмат г. Евпатория

(наименование организации, федерации)

включенных в ЕКП муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым

на 2019 год

http://evpatorchess.ru/index.php/calendar).

 Если же зайти на сайт управления молодёжной политики и спорта Севастополя, то можно найти упоминание о приказе от 29.12.2018 № 418 "Об утверждении Календарного плана официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Севастополя на 2019 год". Количество соревнований по шахматам в городе Севастополе с населением 440 тыс. человек и в городе  Евпатории с населением 107тыс. человек меньше в разы. Хотя должно быть наоборот.

        Но даже те немногочисленные соревнования, которые удаётся проводить, проходят с конфузом. Совсем недавно (в последней декаде сентября) проходили соревнования по шахматам на первенство города среди детей. Спустя несколько дней после начала соревнований, судейская коллегия вдруг решила изменить расписание туров в возрастной категории до 11 лет. Результатом этого стало опоздание на шестой тур нескольких маленьких шахматистов 7-8 лет, которое, естественно, сказалось на психологическом состоянии детей и результатах их игры.          

    Как объяснили судьи, изменение расписания явилось вынужденной мерой из-за нехватки места для проведения соревнований во всех возрастных категориях ОДНОВРЕМЕННО.

   Даже такой вопрос как присвоение разрядов спортсменам, не требующий финансовых затрат, не решается месяцами. Например, севастополец  Иван Хворост, впервые участвуя в  турнире  этапа детского кубка России (ЭДКР "Открытый космос" г. Королёв), проходившем с 24.05.2019 по 30.05.2019,  выполнил норму 1 юношеского разряда. Это документально подтверждено итоговой турнирной таблицей с печатью и подписью главного судьи турнира Крюковым М.В.  Но по состоянию на 9 октября ему этот разряд не присвоен.

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
408

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
458

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31234

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2308

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9410

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11895