Лента новостей

Севастополь

4150
58

Охрану природы Севастополя возглавила Юлия Гаврилова

Временно заменявший уволившегося Сергея Самойлова Вадим Писляк вернулся на должность заместителя ведомства.
ForPost - Новости : Охрану природы Севастополя возглавила Юлия Гаврилова
Фото: ForPost

Главой управления природных ресурсов и экологии города Севастополя стала Юлия Гаврилова. До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности.

Приказ о назначении Юлии Гавриловой исполняющий обязанности начальника Севприроднадзора был подписан врио губернатора Михаилом Развожаевым 25 ноября.

Юлия Гаврилова закончила Симферопольский государственный университет по специальности «Биология. Экология и охрана природы» в 1999 году. В управления охраны окружающей природной среды (с 2014 года — Севприроднадзоре) работает с 2001 года.

Смотрите программу «ForPost Реактор. Берег, держись!» с участием Юлии Гавриловой.

Напомним, ставленник экс-губернатора Дмитрия Овсянникова Сергей Самойлов оставил должность в октябре этого года.

Период его руководства ознаменовался многочисленными серьёзными претензиями к ведомству, обвиняемому горожанами в лоббировании интересов застройщиков и в пренебрежении своими основными функциями.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (6 голосов)

Обсуждение (58)

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 9:29

 

Так Самойлова или Гаврилова?

 Без разницы. Фиктивная должность. Никто природу не охраняет. "Рыночная экономика" же. Всё на продажу. 

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 28/11/2019 в 9:31

Писляк - зам Самойлова, Гаврилова - начупр у Самойлова. Все по-прежнему, семья (банда) в действии.

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 28/11/2019 в 9:43

До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности.

 

Подружка Самойлова, так у них круговая порука была и будет, Гнать надо всю кодлу в сборе, а на проводить ротацию властных хмырей из одной банки.

Аватар пользователя Красавица
постов:
259
Красавица (Севастополь)
- 28/11/2019 в 10:01

Приезжие-плохо, местные-опять плохо.....sorry

До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности.   Подружка Самойлова, так у них круговая порука была и будет, Гнать надо всю кодлу в сборе, а на проводить ротацию властных хмырей из одной банки.

 

Аватар пользователя Ираклий Кипшидзе
постов:
19
Ираклий Кипшидзе (Севастополь)
- 28/11/2019 в 10:06

to Красавица:  Полностью с Вами согласен...  

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 10:11

Вижу - понравилось слово "лоббирование" - и в комментариях и в статье принялось.:)

Пособники без разницы откуда: приезжие-местные суть едино, если "окрасили себя в цвет в который окрасили себя".

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
51
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 28/11/2019 в 10:21

Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 10:29

to Юлия Гаврилова:  их в жизни видно - эти ваши "конкретные дела".
Отсыл "обращаться" - типично чиновничья реакция.
Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 "будет" в будуЮщем времени, ещё одна отсылка.

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1236
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/11/2019 в 10:36

 

Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 Прошу ответить. В настоящее время чиновники и бизнесмены рассматривают вопрос возможного применения ядохимикатов и агрохимикатов в водоохранной зоне реки Бельбек, а также распашки земель путём внесения изменений в ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Какое у вас отношение к подобного рода инициативам? 

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
51
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 28/11/2019 в 10:40

 

  Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.  Прошу ответить. В настоящее время чиновники и бизнесмены рассматривают вопрос возможного применения ядохимикатов и агрохимикатов в водоохранной зоне реки Бельбек, а также распашки земель путём внесения изменений в ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Какое у вас отношение к подобного рода инициативам? 

 Отношение крайне отрицательное. Поверхностные водные источники являются для нас источником питьевой воды ( река Чёрная). Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.

Аватар пользователя iIiIlllya
постов:
81
iIiIlllya (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:01

to Юлия Гаврилова:  
По Немецкой балке мнение Севприроднадзора совпало с мнением правительства и частников - владельцев будущего безопасного места отдыха? Разве Севприроднадзор не обязан бороться за сохранение природы в максимально первозданном виде с теми, кто под видом безопасности и цивилизованного отдыха запустил свои руки в общее достояние? Выдайте инспекторам кроссовки, на 15-см шпильках им неудобно составлять отписки.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:08

До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности.

А... То есть то самое должностное лицо, которое возводило до этого в ранг закона убийство даже краснокнижных деревьев?! Например - "пересадку" в летнюю жару более чем 40 краснокнижных деревьев - можжевельников и фисташки туполчитой с античного проспекта. Не выжило ни одно дерево! 

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
51
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:14

Растениями, занесёнными в Красную книгу города Севастополя ранее не занималась.

До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности. А... То есть то самое должностное лицо, которое возводило до этого в ранг закона убийство даже краснокнижных деревьев?! Например - "пересадку" в летнюю жару более чем 40 краснокнижных деревьев - можжевельников и фисташки туполчитой с античного проспекта. Не выжило ни одно дерево! 

 

Аватар пользователя Рекрут
постов:
95
Рекрут (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:32

Юлия Анатольевна ничем не запятнала себя во время работы в Севприроднадзоре. Отстаивала общегородские интересы всеми возможными способами, в рамках законности и своих полномочий. Назначение Гавриловой - одно из лучших назначений в нынешнем составе Правительства.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:33

to Юлия Гаврилова:  
    Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан. 
----------------------------------------------------------
 Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.

 Смешно говрите, да! Только того... "Лукавите"... Чтоб не сказать врете. Ваше "отношение" зависить от того, о ком идет речь! Ярчайший пример - строительство "Интерстроя на "Солдатском пляже" апартаментов на продажу . Стойка уже длавно вышла за пределы отведенного для строительсва участка, тяжелая техника в 500 метровой водоохранной зоне моря спокойно бороздит как ей вздумается, сваливает грунт и мусор, роют траншеи и котлованы, сносят деревья - вам ПОФИГУ не смотря на множество заявлений! "Вишенка на торте" - целая пачка отписок, от зама начальника Севприроднадзора Писляка, о том, что оказывается еще в июле месяце он обнаружил на "Адмиральской лагуне" весь комплекс сооружений для сбора и очистки ливневых и поливо-моечных вод. Как то - решетки, коллектора, колодцы, ЛОС. 2 корпуса данного сооружения в июне - уже были введены каким то образом в эксплуатацию, а занчит - уже нЕ СТОЯТ под надзором Стрйонадзора. Все остальные перчисленные работы - тоже выполняютс ВНЕ строительной площадки, а значит переадресация к стройнадзору - неправомерна! 2 проверки Севприроднадзора, в том числе с участием второго зама начальника Севприроднадзора Леготкина - серьезных нарушений не обнаружила - пару поломанныех веток.  То, что объект в нарушение Водного Кодекса в 500 метровой зоны введен в экспулатацию и экспулатируется без ливневой канализации и соотвествующих сооружений для сбора, очистки либо вывоза сточных ливневых и поливо-моечных вод - "не увидели". О чем еще с вами можно говорить то? Ну и фото "имеющихся" еще в июле ЛОС "Адмиральской лагуны. Фото от ноября 2019. До сих пор не построены. Сколько там деревьев можжевельника и фисташки туполистой уже снесли - никто уже не посчитает. Так что ваши "свежие данные"  пахнут липой!

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
51
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:47

Приглашаю Вас очно обсудить эти факты. Вопрос для меня важный.

to Юлия Гаврилова:       Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.  ----------------------------------------------------------  Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.  Смешно говрите, да! Только того... "Лукавите"... Чтоб не сказать врете. Ваше "отношение" зависить от того, о ком идет речь! Ярчайший пример - строительство "Интерстроя на "Солдатском пляже" апартаментов на продажу . Стойка уже длавно вышла за пределы отведенного для строительсва участка, тяжелая техника в 500 метровой водоохранной зоне моря спокойно бороздит как ей вздумается, сваливает грунт и мусор, роют траншеи и котлованы, сносят деревья - вам ПОФИГУ не смотря на множество заявлений! "Вишенка на торте" - целая пачка отписок, от зама начальника Севприроднадзора Писляка, о том, что оказывается еще в июле месяце он обнаружил на "Адмиральской лагуне" весь комплекс сооружений для сбора и очистки ливневых и поливо-моечных вод. Как то - решетки, коллектора, колодцы, ЛОС. 2 корпуса данного сооружения в июне - уже были введены каким то образом в эксплуатацию, а занчит - уже нЕ СТОЯТ под надзором Стрйонадзора. Все остальные перчисленные работы - тоже выполняютс ВНЕ строительной площадки, а значит переадресация к стройнадзору - неправомерна! 2 проверки Севприроднадзора, в том числе с участием второго зама начальника Севприроднадзора Леготкина - серьезных нарушений не обнаружила - пару поломанныех веток.  То, что объект в нарушение Водного Кодекса в 500 метровой зоны введен в экспулатацию и экспулатируется без ливневой канализации и соотвествующих сооружений для сбора, очистки либо вывоза сточных ливневых и поливо-моечных вод - "не увидели". О чем еще с вами можно говорить то? Ну и фото "имеющихся" еще в июле ЛОС "Адмиральской лагуны. Фото от ноября 2019. До сих пор не построены. Сколько там деревьев можжевельника и фисташки туполистой уже снесли - никто уже не посчитает. Так что ваши "свежие данные"  пахнут липой!

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 11:52

to Юлия Гаврилова:  
Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 Оцениваем по делам. Фото не существующих ЛОС, которые "увидел" ваш давний коллека Писляк (по заявлению в июле - проводилась проверка на местности, при которой велась фото и видео съемка общественностью всего процесса, что придает особый цинизм отписке!) - выше. Отписка Писляка и состояние грунтов и деревьев вне участка отведенного под строительные работы - прилагается. Мне вот почему то кажется. что данная подпись Писляк В.Г. тянет на статью УК РФ, которая должна быть определена в рамках расследования соответствующих органов, возбужденного на основании слежубного расследования, иницированного руководителем  надзорного органа, то есть - ВАМИ. Я правильно думаю? 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1236
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/11/2019 в 12:01

 

    Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.  Прошу ответить. В настоящее время чиновники и бизнесмены рассматривают вопрос возможного применения ядохимикатов и агрохимикатов в водоохранной зоне реки Бельбек, а также распашки земель путём внесения изменений в ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Какое у вас отношение к подобного рода инициативам?   Отношение крайне отрицательное. Поверхностные водные источники являются для нас источником питьевой воды ( река Чёрная). Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.

 Юлия Антатольевна, мы сможем с Вами встретится сегодня или завтра, чтобы обсудить вопрос по реке Бельбек.

Аватар пользователя Popov
постов:
90
Popov (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:03

"Форматироваться" -если на языке ПК -то стрираться до основания??? если на языке хайпов тв и пидоров то подстраиваться? если на русском - работу надо работать и на Ваши обрашения Граждане мы будем реагировать и бороться с детьми "пупса" всеми силами. КСТ. не знал что лет 5 можно глубоко изучать "не рви цветочек"...

Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1643
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:04

Давно знаю Юлию Анатольевну. Это очень порядочный и честный человек, профессионал с большой буквы. Поздравляем Вас, Юлия Анатольевна, с назначением на ответственную должность. Уверены, что Вы справитесь с возложенными на Вас обязанностями для процветанияна города и севастопольцев.С уважением - морпехи 810 ОБрМП (в запасе и отставке - все, кто знает Вас и Вашу семью).

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:22

to Юлия Гаврилова:  
Приглашаю Вас очно обсудить эти факты. Вопрос для меня важный. 

 

Предлагаю вам начать работать, а не имитировать. Вы без проблем можете поднять и запросы граждан по данному объекту и материалы проверок, и отписки - все в ваших архивах есть. для этого вам достаточно набрать телефонный номер и вызвать вашего нынешнего "зама" Писляк В.Г. через 30 минут быть в вашем кабинете со всеми документами по проверкам "солдатского пляжа".  Там есть телефоны контактных лиц. Гениальный ход, да? Сами "не додумались"? Если ваши струдники еще не научились работать с архивом оперативно - номера отписок Писляка 3319/01-22-01-21/02/19 от 03.07.19, 5495/01-22-01-21/02/19 от 25.10.19

 Встретимся на "Солдатском пляже" кадастровый участок 91:04:001002:45

 

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:24

to Юлия Гаврилова:  
Растениями, занесёнными в Красную книгу города Севастополя ранее не занималась. До этого она занимала в ведомстве должность начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности. А... То есть то самое должностное лицо, которое возводило до этого в ранг закона убийство даже краснокнижных деревьев?! Например - "пересадку" в летнюю жару более чем 40 краснокнижных деревьев - можжевельников и фисташки туполчитой с античного проспекта. Не выжило ни одно дерево!   

 

"... регулирования природопользования и разрешительной деятельности."  А расскажите. КТО выдет разрешения на вырубку и "пересадку" любых деревьев, включая краснокнижные? 

Аватар пользователя Юлия Гаврилова
постов:
51
Юлия Гаврилова (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:32

Готова встретиться. Прошу Вас перезвонить на номер 492940 для уточнения времени.

      Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.  Прошу ответить. В настоящее время чиновники и бизнесмены рассматривают вопрос возможного применения ядохимикатов и агрохимикатов в водоохранной зоне реки Бельбек, а также распашки земель путём внесения изменений в ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Какое у вас отношение к подобного рода инициативам?   Отношение крайне отрицательное. Поверхностные водные источники являются для нас источником питьевой воды ( река Чёрная). Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.  Юлия Антатольевна, мы сможем с Вами встретится сегодня или завтра, чтобы обсудить вопрос по реке Бельбек.

 

Аватар пользователя Помор
постов:
1075
Помор (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:39

А расскажите. КТО выдет разрешения на вырубку и "пересадку" любых деревьев, включая краснокнижные? 

 

to Paul_S:  
На изъятие объектов занесенных в КК РФ разрешение выдает Росприроднадзор.
Порубочные билеты на  зеленые насаждения не занесенные в КК РФ выдает Департамент городского хозяйства.

;

Аватар пользователя geragera
постов:
481
geragera (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:41

to Юлия Гаврилова:  Для руководителя Севприроднадзора тестом является отношение к ситуации с уничтожением фисташковой рощи на Челнокова. Застройщик и чиновники как мантру повторяют, что "фисташки огорожены и защищены". Но при этом умалчивают, что огородили всего 72 дерева фисташки, а 357 собрались уничтожить БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ РОСПРИРОДНАДЗОРА! Следующее заседание суда 05.12.2019. Севприроднадзор составил заведомо проигрышный иск! Юлия Анатольевна, еще не поздно вмешаться и взять это резонансное дело под личный контроль!  Участки в районе бухты Омега выделены С НАРУШЕНИЕМ как украинских законов, так и российских. ДИЗО оформило их, "как ранее учтенные", ссылаясь на 6 ФЗ.
ФКЗ-6  статья 23 гласит: 
Пункт 1. Законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации действуют на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным конституционным законом. 
Пункт 3. Нормативные правовые акты Автономной Республики Крым и города Севастополя, Республики Крым и города с особым статусом Севастополя, противоречащие Конституции Российской Федерации, не применяются.
Открываем Конституцию РФ:
Конституция Российской Федерации
Статья 36 
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.                                                                                                                                Юрист Севприроднадзора Любовь Николаевна явно решила ПРОИГРАТЬ это дело в суде!!!!!!

Аватар пользователя YNGOR
постов:
324
YNGOR (Севастополь)
- 28/11/2019 в 12:51

Зря нападают на нового начальника. Это грамотный и адекватный человек. Можно ей только посочувстовать, потому что вокруг творится такое, что разгрести всё это не просто, да и требования бюрократические к тем же чиновникам могут любого с ума свести. Надо помочь ей, а не с порога обвинять непонятно в чем.К сожалению есть категория людей у которых все вокруг плохие... Но это не тот случай.

 

 

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
313
Stonecоld (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:00

to Юлия Гаврилова:  Поздравляю с назначением и прошу Вас, коль Вы зашли на форум сайта, работайте на совесть, сохраните Природу для людей, защищайте её отчаяно, не прогибайтесь под застройщиков, работайте с нашим губернатором, особенно с Гореловым, с Донцом - эти люди пример патриотов Севастополя!
P.s. К остальным: многим покажутся наивными мои слова и какими-то детскими... наверно так и есть, но я должен был это сказать!smile Я может много не знаю и многих не знаю, но Юлия Гаврилова, мне внушила доверие, просто по-человечески. Хотя понимаю, что система есть система, но и там можно работать на благо города, людей и Природы, в нашем случае. Можете меня попинать ногми за мою наивность и веру в людей, сопротивляться не буду))))

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:12

to Stonecоld:  
 Хотя понимаю, что система есть система, но и там можно работать на благо города, людей и Природы, в нашем случае. Можете меня попинать ногми за мою наивность и веру в людей, сопротивляться не буду))))

 Вот и проверим. Задачка с "Солдатским" ей подкинута в общем простая (там сплошной криминал со стороны застройщика, и материалов - куча) , но вынуждающая "иметь зубы".  Через месяц максимум - все станет ясно. 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:18

Я не знаю лично Юлию Гаврилову. Но мне импонирует то, что она открыто предоставила свой телефон для контакта и готова встретиться с Paul_S по его возмущенному посту.

Будет интересно узнать состоялясь ли встреча.

 

;

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 13:19

Paul_S (Севастополь) 28 ноября 2019 - 11:08 Постов: 4474 многоглаголание трындёж

А... То есть то самое должностное лицо, которое возводило до этого в ранг закона убийство даже краснокнижных деревьев?! Например - "пересадку" в летнюю жару более чем 40 краснокнижных деревьев - можжевельников и фисташки туполчитой с античного проспекта. Не выжило ни одно дерево! 

 Оцениваем по делам. Фото не существующих ЛОС, которые "увидел" ваш давний коллека Писляк (по заявлению в июле - проводилась проверка на местности, при которой велась фото и видео съемка общественностью всего процесса, что придает особый цинизм отписке!) - выше. Отписка Писляка и состояние грунтов и деревьев вне участка отведенного под строительные работы - прилагается. Мне вот почему то кажется. что данная подпись Писляк В.Г. тянет на статью УК РФ, которая должна быть определена в рамках расследования соответствующих органов, возбужденного на основании слежубного расследования, иницированного руководителем  надзорного органа, то есть - ВАМИ. Я правильно думаю? 

Предлагаю вам начать работать, а не имитировать. Вы без проблем можете поднять и запросы граждан по данному объекту и материалы проверок, и отписки - все в ваших архивах есть. для этого вам достаточно набрать телефонный номер и вызвать вашего нынешнего "зама" Писляк В.Г. через 30 минут быть в вашем кабинете со всеми документами по проверкам "солдатского пляжа".  Там есть телефоны контактных лиц. Гениальный ход, да? Сами "не додумались"? Если ваши струдники еще не научились работать с архивом оперативно - номера отписок Писляка 3319/01-22-01-21/02/19 от 03.07.19, 5495/01-22-01-21/02/19 от 25.10.19

______________________-  Паулюс я стану ТАК тебя оценивать, с твоей подачи, пока до тебя дойдет, что не ты один на "форуме".

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 28/11/2019 в 13:23

Модера́тор ( moderor — умеряю, сдерживаю)!

Михай  покинул "форум", ушел в самобан за поступок  за проступок

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 28/11/2019 в 13:24

 

Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 Предлагаю вам прямо здесь ответить на вопрос, что будет с тем гадюшником (сдача в аренду мест и ведение незаконной хозяйственной деятельности) На природоохранной территории от золотого пляжа до мыса Ай-я?

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:27

to more li:  
Я не знаю лично Юлию Гаврилову. Но мне импонирует то, что она открыто предоставила свой телефон для контакта и готова встретиться с Paul_S по его возмущенному посту. Будет интересно узнать состоялясь ли встреча.   ;

 Это НЕ "её телефон" . Это телефон приемной. Имеющийся на сайте "Сеприроднадзора, и даже с добавочным "101" http://ecosev.ru/obshchaya-informatsiya/kontaktnaya-informatsiya

Фотоотчеты о наличии реальной работы, если она будет - гарантирую. 

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:33

to Paul_S:  ок. Пусть приемной ее рабочего места  Ждем рассказа о встрече или личной беседе с вновь назначенным чиновником

;

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 13:46

to more li:  
to Paul_S:  ок. Пусть приемной ее рабочего места  Ждем рассказа о встрече или личной беседе с вновь назначенным чиновником ;

 Мяч на стороне Севприроднадзора...Ждем-с-с-с-с!  Постараюсь на выезд на место даже корреспондентов Форпоста пригласить! 

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1236
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 28/11/2019 в 15:10

На 17.00

Готова встретиться. Прошу Вас перезвонить на номер 492940 для уточнения времени.       Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.  Прошу ответить. В настоящее время чиновники и бизнесмены рассматривают вопрос возможного применения ядохимикатов и агрохимикатов в водоохранной зоне реки Бельбек, а также распашки земель путём внесения изменений в ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации. Какое у вас отношение к подобного рода инициативам?   Отношение крайне отрицательное. Поверхностные водные источники являются для нас источником питьевой воды ( река Чёрная). Наша позиция совпадает с мнением Минприроды России. Мы проводим ежегодный мониторинг состояния поверхностных водных объектов, результаты доступны на официальном сайте Севприроднадзора. В начале 2020 года опубликуем свежие данные.  Юлия Антатольевна, мы сможем с Вами встретится сегодня или завтра, чтобы обсудить вопрос по реке Бельбек.  

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
27971
Линьков (Севастополь)
- 28/11/2019 в 15:39

Прежний начальник чиновницу устраивал,

иначе бы она не работала под его началом.

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 28/11/2019 в 16:06

Сфера - одна сплошная боль, это понятно. Непонятно хамство как метод полемики.

У меня небогатый, но, с некоторых пор, к сожалению, очень активный опыт соприкосновения с бюрократической вселенной. Работать там - крышесносный кошмар. Только очень недалеко и неглубоко смотрящие люди (я до недавнего времени входила в это число) могут верить, что всё просто и зависит лишь от чьей-то собственной воли, и что "не нравилось бы - не работал" или "начальник гад - и подчиненный гад" - это аксиомы.
Я считаю, что набрасываться с оскорблениями на нового человека в должности только по той причине, что у вас претензии (даже обоснованные)  к старому - не ведет ни к диалогу, ни к позитивным изменениям, ни к компромиссам, ни к результатам. Если всё-таки важно последнее, учитесь выбирать такие слова, чтобы вас хотели слышать.
Улюлюкать слишком просто, ребят.
 

Аватар пользователя Андрей_@@@
постов:
6
Андрей_@@@ (Севастополь)
- 28/11/2019 в 16:21

Уважаемая Юлия! Хотелось бы узнать  как  «Севприроднадзор» относиться к вырубке можжевельника колючего на участке расположенному по адресу:  г. Севастополь, по Камышовому шоссе, в районе ГСК "Железнодорожник" (кадастровый номер 91:02:003006:31 в районе  ул. Ирисовой)  предназначенном для осуществления жилищной застройки (территории под проездами, проходами и площадками, под инженерными коммуникациями, под зелеными насаждениями и иными местами общего пользования).  Этот участок по документам не может застраиваться индивидуальными жилыми домами, однако несколько недель назад вырубили часть можжевельника колючего (который ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО РАСТЕТ)  и залили уже фундамент!???????????        

 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 28/11/2019 в 17:09

 

Сфера - одна сплошная боль, это понятно. Непонятно хамство как метод полемики. У меня небогатый, но, с некоторых пор, к сожалению, очень активный опыт соприкосновения с бюрократической вселенной. Работать там - крышесносный кошмар. Только очень недалеко и неглубоко смотрящие люди (я до недавнего времени входила в это число) могут верить, что всё просто и зависит лишь от чьей-то собственной воли, и что "не нравилось бы - не работал" или "начальник гад - и подчиненный гад" - это аксиомы. Я считаю, что набрасываться с оскорблениями на нового человека в должности только по той причине, что у вас претензии (даже обоснованные)  к старому - не ведет ни к диалогу, ни к позитивным изменениям, ни к компромиссам, ни к результатам. Если всё-таки важно последнее, учитесь выбирать такие слова, чтобы вас хотели слышать. Улюлюкать слишком просто, ребят.  

 Если чел. работала в команде Самойлова, крышевала застройщиков и пилильщиков природных ресурсов, то ждать от нее чего-то позитивного... нонсенс. Сфера - но боль, ее такой сделали... Благодаря таким назначенцам.

Аватар пользователя эникей
постов:
38
эникей (Севастополь)
- 28/11/2019 в 17:11

Пускай ненавистники ненавидят  biggrin

Добрый день! Предлагаю оценивать меня по конкретным делам. Прошу всех неравнодушных обращаться в адрес Севприроднадзора, адрес общественного Совета при Севприроднадзоре, в ко мне лично с актуальными проблемами в сфере охраны природы. Работа Севприроднадзора будет форматироваться с учетом мнения горожан.

 

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 28/11/2019 в 17:17

Над посёлком Черноречье начинается строительство дачного посёлка. А внизу протекает Чёрная речка, питающая город питьевой водой. В советское время там не разрешали даже деревья сажать, только огороды были. Теперь же предполагается строить дома. сажать сады...и все отходы жизнедеятельности будут стекать по склону в речку Чёрную. Жители посёлка требуют принять меры по недопущению загрязнения Чёрной речки.

Аватар пользователя кэт
постов:
9264
кэт (Севастополь)
- 28/11/2019 в 17:36

to RayFly:  Представьтесь и предоставьте доказательства "крышевания". В противном случае то, что вы пишете, имеет очень простое неприятное название - анонимная клевета.

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
200
Александр Aleksander (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:08

работала в ведомстве в должности начальника управления регулирования природопользования и разрешительной деятельности.

 

В ТЕМУ. В "А" или в "Б" Истории из жизни или Жизненные истории 1 http://mms-pozdravleniya.org 2 http://святой.сайт А https://yadi.sk/i/N4keZdKYlb4MKQ Б https://yadi.sk/i/NDyK2eU_ROulUQ

 

Аватар пользователя cvit
постов:
4
cvit (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:11

Успехов Вам , Юлия Анатольевна, на новом поприще. 

Аватар пользователя vladimir1964
постов:
619
vladimir1964 (Севастополь)
- 28/11/2019 в 19:19

to Юлия Гаврилова:  Вы будете мониторить ситуацию-или реагировать на обращения граждан?

Аватар пользователя RayFly
постов:
318
RayFly (Sev)
- 28/11/2019 в 20:07

 

to RayFly:  Представьтесь и предоставьте доказательства "крышевания". В противном случае то, что вы пишете, имеет очень простое неприятное название - анонимная клевета.

 Доказательства торчат даже из озера на Тороповой даче, переданого частным хмырям как родным... Игорь Юрьевич.

Аватар пользователя ost
постов:
811
ost (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:08

to Юлия Гаврилова:  Вызывает уважение Ваше решение ответить лично на вопросы форумчан. Чувствую в этом хорошее начало, надеюсь не ошибиться. Прошу форумчан не набрасываться сразу на человека и дать ему возможность проявить себя в делах.

Аватар пользователя Paul_S
постов:
5439
Paul_S (Севастополь)
- 28/11/2019 в 20:28

to ost:  
to Юлия Гаврилова:  Вызывает уважение Ваше решение ответить лично на вопросы форумчан. Чувствую в этом хорошее начало, надеюсь не ошибиться. Прошу форумчан не набрасываться сразу на человека и дать ему возможность проявить себя в делах.

 Вот мы ему дел и накидали! :) С фото и документами! "Проверка боем". Потому, как в ситуации с тем же "Солдатским" и судом по фисташковой роще - все просто, на самом деле. Если работать строго по закону. Неделя - и ситуацию можно повернуть в совершенно другом направлении. НО! Там проблема -  "корпоративная солидарность". Ибо некоторых "коллег" - просто по всей видимости надо (придется, при таком раскладе)  сажать... А писать в  соцсетях и на форумах за зарплату - и я могу! Возьмите меня, я умею! :) А то какого... все за бесплатно и за бесплатно! А вот выполнить функции надзора за нарушением природоохраного законодательства у команды Самойлов-Писляк-Леготкин - ну вообще не получается!  

Так что... Как я сказал выше - неделя - и лично мне станет ясно, что стоит человек. Не люблю "затягивать". Месяц - и ясно станет ВСЕМ! 

Аватар пользователя Матюха 22
постов:
45
Матюха 22 (Севастополь )
- 28/11/2019 в 20:31

Что касается претензий к управлению экологии, то все правда. Только я особых грехов за управлением водных ресурсов не заметил, а руководила им как раз Гаврилова. Наследство конечно ей аховое досталось, одни ГТС пререданные изДГХ без единого специалиста чего стоят, а уничтоженые отделы лесного хозяйства и разогнанные юристы чего стоят!!! Где это виданно, чтобы надзор за ГТС осуществляли лесники, у которых лесное образование? Хотя за все надо платить и это не конечная цена за должность начьника экологии при двух губернаторах.

 

Страницы