Тысячу фазанов расселят в субботу, 3 марта, неподалеку от Алушты на территории охотничьих угодий общественной организации «Общество охотников и рыболовов "Кедр"», сообщила пресс-служба Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству.
Егерская служба «Кедра» для комфортного новоселья фазанов ограничила пребывание в угодьях диких собак и котов, а также сократила численность лисиц.
«Подготовлены поилки, кормушки, специальные площадки с мелкой галькой», - сказал охотовед «Кедра» Игорь МЕРГЕЛИДЗЕ.
По итогам последнего учета, в Крыму обитают около 19 тысяч фазанов. До начала охотничьего сезона осталось полгода.
Верховный совет Крыма в декабре 2011 года выделил «Кедру» более 8,8 тысяч гектаров охотугодий на территориях Партенитского поселкового совета, Маломаякского и Изобильненского сельских советов (Алушта) во временное долгосрочное пользование на 25 лет.
По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его учредили три физлица: Владимир ДЕМИШКАН, Сергей ТУЛУБ и Юрий БОЙКО.
Обсуждение (5)
Барин на охоте...
Пусть поохотится. Будет потом что вспомнить. Народ же будет поминать его (увы) злым и нетихим словом!
Казнокрады.
А чё пацанам не поохотиться там, где они ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ?
Как-то странно получается: По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, «Кедр» зарегистрирован в 2008 году в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области, его учредили три физлица: Владимир ДЕМИШКАН, Сергей ТУЛУБ и Юрий БОЙКО.,
там бы и охотились, или пусть здесь зарегистрируются, раз им именно в Крыму хочется охотиться...
а что - фазаны лучшая добыча охотника, чем лисица?
для комфортного новоселья фазанов ограничила пребывание в угодьях диких собак и котов, а также сократила численность лисиц
Мало того, что нас в правах ограничивают, так и животных - тоже