Новости Севастополя

«Ограничений для участия в Бессмертном полку нет и быть не может», – Гладков

Служба новостей ForPost

Колонна Бессмертного полка в Севастополе 9 мая будет формироваться, начиная с 8.00 от сквера Ленинского комсомола. Движение колонны начнётся около 11.00–12.00. В шествии примут участие до 30 тысяч человек.

Об этом заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Гладков рассказал в студии ForPost.

«Бессмертный полк будет формироваться, начиная с восьми часов утра от сквера Ленинского комсомола. По мере накопления народа будут формироваться колонны, которые будут двигаться в сторону площади Нахимова. Мы понимаем, что людей придёт много, поэтому приняли решение установить большой светодиодный экран. Чтобы по нему показать кадры из военной кинохроники, военных художественных фильмов. А после начала парада в Севастополе и в Москве – осуществить прямую трансляцию. Чтобы люди были приобщены к событиям, которые происходят в Москве, в России. С нашей точки зрения — это создаст дополнительную атмосферу праздника, гордости, единства», – рассказал Гладков.

 

По словам замгубернатора, шествие пройдёт по такому сценарию: сначала будут двигаться колонны войск, затем – ретроавтомобили, потом – ветеранские организации, затем – Бессмертный полк.

«Ориентировочное время движения Бессмертного полка с 11 до 12 часов. По нашим оценкам, в шествии могут принять участие от 17–20 до 30 тысяч жителей и гостей города. Знаю, что много туристов приезжают специально, чтобы принять участие в шествии Бессмертного полка в городе-герое Севастополе», – сообщил Вячеслав Гладков.

Он подчеркнул, что главное на шествии Бессмертного полка – человек с портретом родственника, а вся остальная суета в виде регистрации участников не нужна и даже вредна: «Никаких специальных ограничений для участия в Бессмертном полку нет и быть не может».

Павел Истомин

4662
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (30)
Yura64
209
Yura64

+100500

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Поклонскую-не допускать!

Монолит
3534
Монолит

Я тоже в этом году в первый раз пойду. Представляю, что это будет достаточно долго. Но показать всей стране и всему миру надо, что мы помним тех, благодаря кому мы живем.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

что то со временем не так в 10 парад с 8-00 формеруется полк а где будут строится военным с техникой а ветеранов не будет в строю первыми идти они главные участники парада

фаня
551
фаня

В рамках акции предприятие, расположенное по адресу: ул. Генерала Острякова,33 предлагает изготовление парадного портрета форматом 21х30 бесплатно.

Екатерина
24376
Екатерина

"...главное на шествии Бессмертного полка – человек с портретом родственника, а вся остальная суета в виде регистрации участников не нужна и даже вредна: «Никаких специальных ограничений для участия в Бессмертном полку нет и быть не может»".
Ну, наконец-то! Сколько же сил пришлось приложить координатору МИПОД "Бессмертный полк" Василию Сергеевичу Федорину для того, чтобы ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть ИСПОЛНИЛА волю севастопольцев!
К сожалению, вопрос с баннером до сих пор не решён:

Вад Лето
2219
Вад Лето

Ещё-бы власть, хоть для приличия, постояла на своих местах до полного прохождения "Бессмертного полка".
Помню, как при МеняйлЕ чиновников сдуло с трибуны после прохождения официальных колонн, исчезли все оркестры.
"Бессмертный полк" шёл в тишине и без властей на трибуне.
Власть в это время уже толкала тосты в ресторане "Севастополь" -"За нашу и вашу Победу!"

Екатерина
24376
Екатерина

to Вад Лето

Обещали, что такого больше не повторится.

Ксюша
3826
Ксюша

to Вад Лето Ещё-бы власть, хоть для приличия, постояла на своих местах до полного прохождения Бессмертного полка .Помню, как при МеняйлЕ чиновников сдуло с трибуны после прохождения официальных колонн, исчезли все оркестры. Бессмертный полк шёл в тишине и без властей на трибуне.Власть в это время уже толкала тосты в ресторане Севастополь - За нашу и вашу Победу!
Гадко.

смерч
4052
смерч

На днях написали - Колонна «Бессмертного полка» будет формироваться 9 мая с 9.30 утра на улице Ленина у памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской». Начнётся шествие ориентировочно в 11.00–11.30 после завершения парада Победы. Колонна проследует по улице Ленина, проспекту Нахимова и закончит движение на площади Лазарева, сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Когда вы определитесь?

lorani
324
lorani

Василий Федорин для многих севастопольцев интриган. Что он хорошо сделал для Севастополя? Тоже самое могу сказать и о Екатерине Васильевой. Вечно им исполнительная власть не нравится, однако профессиональных предложений от них не поступает. Если они, что и предлагают, то с меркантильными целями, чтобы только порисоваться.

lorani
324
lorani

Как не пытались заместителю губернатора Севастополя Вячеславу Гладкову группа скандалистов навязать свое мнение, он правильно решил, что ограничений в "Бессметном полку" нет и быть не может. За такую позицию севастопольцы его поддерживают. Для нам дорога память о всех защитниках нашей Отчизны, которые ценой своей жизни, ценой своего здоровья, добыли эту Великую Победу над гитлеровским фашизмом, обеспечили мир на земле.

allusa
8019
allusa

Никаких ограничений и не должно быть.
Понятно, что власти не сбегут. Путин им показал пример.
Но, нужна четкая организация.
Коль указаны два разных места сбора и разное время,
значит "нестыковочка" есть.

Екатерина
24376
Екатерина

to allusa (Севастополь)

Окончательное решение по месту, времени сбора и баннеру будет принято завтра. Хотя смешно, когда ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть указывает инициаторам акции, с каким баннером идти. (Для особо въедливых: ко времени и месту сбора претензий нет ).

photoalexm
64
photoalexm

to lorani (Судак) Василий Федорин для многих севастопольцев интриган. Что он хорошего сделал для Севастополя?

Тоже самое могу сказать и о Екатерине Васильевой. Вечно им исполнительная власть не нравится, однако профессиональных предложений от них не поступает. Если они, что и предлагают, то с меркантильными целями, чтобы только порисоваться.


Совершенно с Вами согласен. Устроенный ими вертеп с канканом вокруг Бессмертного полка выглядит гадко и отвратительно.

Однако! Мерзость их севастопольцы смоют. А вот растяжение от задирания ног эти интриганы заработают. И не шуточное.

photoalexm
64
photoalexm

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) Ну, наконец-то! Сколько же сил пришлось приложить координатору Бессмертный полк Василию Сергеевичу Федорину

Мрии давят? Ни Вы ни ваш Василий МИПОД здесь совершенно ни при чём!

allusa
8019
allusa

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com)


по тел. +7978-741-06-79 ( дан на сайте правительства)
мне сейчас подтвердили, что место сбора у сквера (ориентировочно 9-30 т.к. прохождение начнется после парада)

allusa
8019
allusa

to lorani (Судак) to photoalexm (Севастополь )

Не стоит устраивать разборки в таком мероприятии.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to lorani (Судак) Василий Федорин для многих севастопольцев интриган. Что он хорошо сделал для Севастополя? Тоже самое могу сказать и о Екатерине Васильевой. Вечно им исполнительная власть не нравится, однако профессиональных предложений от них не поступает. Если они, что и предлагают, то с меркантильными целями, чтобы только порисоваться.[/quot
Клевета -оружие мерзавцев! Откуда вам в Судаке известно ,что делается в Севастополе?Екатерина Васильева -это совесть нашего города,а за вашу клевету вы на Страшном Суде будете отвечать!

allusa
8019
allusa

to Екатерина (amygdalin13@gmail.com) власть указывает инициаторам акции, с каким баннером идти


Это реакция на участие Путина.
Главное, во время подсуетится и взять управление в свои руки.

Регина-Николаевна Матвеева
600
Регина-Николае…

to Вад Лето Ещё-бы власть, хоть для приличия, постояла на своих местах до полного прохождения Бессмертного полка .Помню, как при МеняйлЕ чиновников сдуло с трибуны после прохождения официальных колонн, исчезли все оркестры. Бессмертный полк шёл в тишине и без властей на трибуне.Власть в это время уже толкала тосты в ресторане Севастополь - За нашу и вашу Победу! [/quote
Вы забыли упомянуть жителей осаждённого Севастополя,у которых 9 Мая -это двойной праздник...,а они простояли на жаре 4 часа с Бессмертным полком,а потом шли ,еле передвигая больные ноги , мимо пустых трибун...А ещё надо им было добраться как-то до дома,потому что ветеранов развозили по домам,а о наших севастопольцах никто не позаботился...

zelma
1653
zelma

to lorani (Судак)


Вы в своём Судаке и рабирайтесь, а у нас на порядочных людей -не наговаривайте. Или Вы Нины Прудниковой родственничек очередной, как и photoalexm (Севастополь ) ? В Судак к себе её и забирайте, здесь она полностью дискредитировала себя и опозорила.

Flexey
137
Flexey

Я тоже в этом году в первый раз пойду. Представляю, что это будет достаточно долго. Но показать всей стране и всему миру надо, что мы помним тех, благодаря кому мы живем.
Водички и головной убор советую прихватить, хотя в этом году лёгкий дождик, вроде возможен. Но это, нам точно не помешает.))

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

Василий Федорин для многих севастопольцев интриган. Что он хорошо сделал для Севастополя? Тоже самое могу сказать и о Екатерине Васильевой. Вечно им исполнительная власть не нравится, однако профессиональных предложений от них не поступает. Если они, что и предлагают, то с меркантильными целями, чтобы только порисоваться.
А ты кто, не интриган? Даже назвать себя боишься. Федорин и Васильева - одни из лучших людей города, а ты кто, чтобы вякать на них?! Карась ты, а не судак.

Анатолий Марета
269
Анатолий Марета

to photoalexm (Севастополь )


Вертеп с канканом устроен "правительством", Земцевым и Билыком с Прудниковой. Грантов захотелось и пияра на крови и костях наших воинов. Мерзости. А ты. есчастье, иди козла забивай на скамеечку.

Татьяна Лагутина
58
Татьяна Лагутина

и впереди Бессмертного полка святая прудникова в белых одеяниях....

Екатерина
24376
Екатерина

to Татьяна Лагутина и впереди Бессмертного полка святая прудникова в белых одеяниях....Вячеслав Гладков пообещал, что этого не допустит.
28 апреля в Доме ветеранов состоялась встреча заместителя губернатора Севастополя Вячеслава Гладкова с общественниками. Обсуждалась на ней ситуация с "Бессмертным полком" Севастополя. Тогда собеседникам не удалось достичь согласия в отношении баннера, за которым будут идти люди с портретами своих героев. Для принятия окончательного решения Вячеслав Гладков предложил встретиться через неделю.

Вчера такая встреча состоялась. Проходила она весьма эмоционально и завершилась вердиктом Вячеслава Владимировича о том, что в этом году "Бессмертный полк" в Севастополе пойдёт без баннера.

А в 21.30. по Первому Севастопольскому телеканалу показали записанное вчера интервью координатора Межрегионального историко-патриотического общественного движения (МИПОД) "Бессмертный полк" в Севастополе Василия Федорина, где он говорил, в том числе, и о баннере. Значит, теперь этот вопрос не актуален.
Все остальные договорённости остаются в силе. Особенно важно то, что в конце мая правительство вплотную займётся изучением причин наличия в городе двух "Бессмертных полков" и поиска выхода из этой абсурдной ситуации.

kulek1
1058
kulek1

to Татьяна Лагутина и впереди Бессмертного полка святая прудникова в белых одеяниях....
почему то сомнений в этом нет

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Повторюсь, так как с первого раза не услышали.Ограничения быть должны! Вам напомнить прошлогоднюю выходку Поклонской-возглавившей колонну БП с портретом Николая Романова? А если кто-нибудь выйдет с портретом прадеда в форме УПА? А если навальнята устроят провокацию?

Екатерина
24376
Екатерина

to Владимир Ну очень Мудрый (Севастополь)

Самое главное, не пустить тех, кто хотел (и шёл!! в прошлом году) вот с этим баннером

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1536

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10863

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4126

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1175

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1940

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2846
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
701

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3879

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1173

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
283

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2486

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851