13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Один из старейших домов Балаклавы выставлен на продажу «под снос»

Риелтор открыто предлагает потенциальному покупателю снести зарегистрированный объект культурного наследия.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Линьков
постов:
20379
Линьков (Севастополь)
- 24/03/2019 в 9:24

Снести нафиг риэлтора.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1710
Мурман (Севастополь)
- 24/03/2019 в 9:56

А хозяин то кто,город?

Аватар пользователя narumbol
постов:
15792
narumbol (Севастополь)
- 24/03/2019 в 10:03

 

А хозяин то кто,город?

 Во-во! Кто до такого состояния довел? Есть ведь у сооружения собственник!aggressive

Аватар пользователя техник
постов:
472
техник (Sevastopol)
- 24/03/2019 в 10:06

Надо предложить Белику. Может купит.crazy

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
627
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 24/03/2019 в 11:01

В конце набережной несколько исторических зданий в украинские времена уже  были снесены и на их месте построены копии с фасадом из пенопласта. Выстоит ли историческая Балаклава перед очередным  натиском охочих до денег любой ценой? Здание первой севастопольской таможни  , построенное в 1819 году, пережившиее все войны  Севастополь потерял. Потери, как от бомбежки авиацией противника.

Аватар пользователя Пэппи
постов:
162
Пэппи (Севастополь)
- 24/03/2019 в 12:42

Замечательно относятся власти и общественники к об'ектам культурного наследия-см.фото. Почему развалюхи никого не волнуют до тех пор,пока не возникает вопрос о новостройке? Крыс разводить ,сохраняя в ТАКОМ состоянии эти дома,-не лучший выход. Восстанавливать так,как яхтклуб януковича-глупость и позор. Экспертная комиссия вообще есть для решения таких вопросов?

Аватар пользователя niksy46
постов:
1733
niksy46 (Севастополь)
- 24/03/2019 в 13:31

Позор на всю Россию. Впрочем, ей не привыкать, утрется.

Аватар пользователя aquila
постов:
6246
aquila (Севастополь)
- 24/03/2019 в 13:58

Зачем сносить? Если его отремонтировать, неплохая гостиница получится. Главное, чтобы человек нашелся, который понимал бы премущества старины. 

Аватар пользователя Москит
постов:
1944
Москит ()
- 24/03/2019 в 14:10

Двойственные чувства- с одной стороны,эти развалюхи в таком состоянии вызывают жалость.Восстанавливать их первоначальный  вид - большого смысла нет.А вот построить что-то новое,не портящее балаклавский стиль было бы уместно.Много такого встречал в греческих городках.Все-таки,развитие неизбежно.Но сейчас трудно представить,что будет сделано что-нибудь по уму...

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1392
Vaskes (092)
- 24/03/2019 в 16:05

to Москит:  согласен, но такое состояние может и к гибеле людей привест. Хоть и наследие, но это уже черезчур ветхое.

Аватар пользователя Москит
постов:
1944
Москит ()
- 24/03/2019 в 20:44

 

to Москит:  согласен, но такое состояние может и к гибеле людей привест. Хоть и наследие, но это уже черезчур ветхое.

 Я же и предложил-построить добротное новое,но не лебедевско-кабановский говнобетон,а что-нибудь красивое в архитектурном смысле,не уродующее многострадальную Балаклаву.Но кто сейчас способен это сделать хорошо? Всё подчинено только одному-баблу! Кинотеатр бывший "Родина",хлебозавод на ул.Гоголя- подтверждение.Почему-то об этом не вспоминают. 

Аватар пользователя Даккар
постов:
3523
Даккар (Севастополь)
- 25/03/2019 в 6:26

«Туристы» в своём репертуаре!

Аватар пользователя Советский Санитар
постов:
38
Советский Санитар (CCCP)
- 25/03/2019 в 8:53

"туристы" довели его до такого состояния? или риэлтор "турист"? что же вы его не ремонтировали годков так 20 назад?

«Туристы» в своём репертуаре!