Одесский сержант ГАИ Александр Швец, уволенный за то, что назвал украинский язык «телячьей мовой», заявил, что раскаялся.
«Мои слова о «телячей мове» вырваны из контекста. Эта фраза вырвалась у меня в момент апогея скандала. Если бы меня не довели до бешенства, я бы никогда этого не сказал – я прекрасно знаю, что можно говорить на службе, а чего нельзя», – сказал Швец в интервью газете «Сегодня».
«Думаю, что я буду оспаривать свое увольнение и добиваться восстановления в должности», – подчеркнул сержант.
«Остался у разбитого корыта. Работы нет, денег тоже. У меня дома – четверо тех, кого я кормил – двое детей – младшему 2,5 года, старший ходит в третий класс, больная лежачая жена – три месяца назад она разбилась в ДТП. Прикован к постели и мой папа – в 2006 году ему неудачно сделали операцию», – посетовал Швец.
Обсуждение (4)
Одесский ГАИшник раскаялся за слова о «телячьей мове» А зря!
Сволочи они!
О 4-х иждевенцах думать нужно было, когда грязью поливал государтво, платившее ему зарплату. Теперь пусть попробует не взятки на дороге сшибать, а поработать.
Украина «в языковом вопросе уже давно стоит в баррикадном клинче".Промедление, все новые и новые отсрочки (уже называлась середина лета 2011 г. в качестве рубежа) голосования в Верховной Раде о принятии «Закона о языках» не добавляют доверия к политикам, уже превысившим меру эксплуатации этой болевой темы.Автор: Ульяна Дроздова
http://grafskaya.com/?p=3156